Отзыв о компании IBERI
Добавлен: 00:38 01.12.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  iberi.ru

Описание деятельности:  Был я на собеседовании в фирме "IBERI" - Дмитровское шоссе д5 к1. Прихожу. Обстановка мажорная распальцованная так, что Ксюха Собчак устыженно курит, ну там золотая и серебрянная посуда как в музее, да фасонов все каких-то мудреных, словно древне-арабская что ли. Во время собеседования у беседовавшей со мной кадровички по фамилии Мнакацанава звонит мобилка, она разговаривает, потом собеседование продолжается. Потом она уходит за человеком, который должен меня оценить на профпригодность, в это самое время телефон звонит у меня. Они возвращаются, она говорит: "еще минута разговора и наше собеседование будет закончено". Я дослушиваю фразу звонящего мне до точки и говорю "извини, мне неудобно говорить" и тп. Потом ей: "ой, извините ", ну там и тп, как обычно - банальное дело все знают, вобщем. Она мне: "так значит наше собеседование окончено" - с такой интонацией что сложно понять , это она меня спрашивает или ставит перед фактом. Тут я понимаю, что меня явно тупо разводят: ОНА МЕНЯ ОБВИНЯЕТ ТОЧНО В ТОМ, ЧТО ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕД ЭТИМ ДЕЛАЛА САМА! Тем самым навязывая положение человека, у которого меньше прав, чем у нее. Но как же так, думаю, она мне не начальство, я ни чуть не менее равный субъект права, черт побери, чем она!!! А она смотрит взглядом железного феликса: "да ты хоть сдохни на месте, а я тебе вот прям щас докажу, что то, что можно Юпитеру, то Быку- НИЗЗЗЗЯЯЯЯ!(с)". Ну, молчу, потому ничего цензурного в голову не приходит, а если сказать то, что думаю, то еще кто знает как повернуться может: сотрудник-то, которого она позвала - довольно дюжий, вдруг, думаю, тскть, "за базар" стулом по голове заедет, ну его лучше нафиг. "Наше собеседование закончено" - говорит с таким же в точности видом, как пристающая к гражданам в темное время суток шпана говорит: "ну что ж ты, мужик, сигарет-то с собой не носишь? Нехорошо это, не уважаешь ты нас, придется нам тебя поучить"(с). Да, собственно, она от них и не отличается, разве что умнее - к сожалению. К сожалению потому, что самые умные из этой породы имеют (точнее - слава Богу - имели!) такие фамилии, как Геббельс, Гиммлер, Геринг, Гитлер и прочие "Г". А, думаю, и ладно: если это у них приверка такая будет ли человек от любого окрика делать в штаны и "прогибаться" как он, вообще говоря, не должен был бы, то и нафиг эту человеколомную тоталитарную фирму имени то ли Иосиф Виссарионыча, то ли Большого Брата, то ли, аж самого "четвертого антихриста" ЛРХ (как он, между прочим, сам себя называл в конце жизни) - это судя по используемым ею в разговоре трюкам, хотя не факт, все америкосские организации такого рода друго у дружки метОды промывки мозга работнику дерут. Ну вот, стало быть, иду я из этого жлобского фашистского аццкого места, а сам думаю: ведь я ж сотрудничал с более чем десятком фирм, а уж на собесах был в более, чем сотне, так что уж мне есть с чем сравнить - статистика! Бывало, как вдумчивый читатель может догадаться, разное - и интриги, открытое недовольство, и тупые подставы. Но НИ РАЗУ мне НИГДЕ не "выламывали руки" с демонстративно-агрессивной бескомпромисностью по такому невинному поводу как звонок мне на мобилку. К тому же демнстративно сразу же после того, как они делали то же самое сами!!! Да мало ли из-за чего могли звонить!!! Вдруг там мало ли какой форс-мажор случился может от этого в тот момент зависела чья-то жизнь!!! А фирме Иберия наплевать на заведомо ЛЮБОЕ событие, свалившееся, возможно, на человека в это время! Даже в обвиняемой многими в нечеловеколюбии и алиберализме софтовой фирме "SPIRIT" в аналогичной ситуации было по-другому: точно так же во время собеса позвонил тогда друг вообще не в тему, спрашивал почему у него аська глючит, дык та кадровичка услышала его слова у меня в мобилке через стол и говорит сквозь смех: "скажите вашему другу что сегодня у всех аська глючит" - вобщем, давая понять, что не волки они. А эти, в Иберии, дали мне понять, что они как раз таки очень даже волки! Вобщем вердикт может быть только один. Был такой писатель, Хэмингуэй, дык вот он очень, надо признать, остро и злободневно отзывался о нео-фашистском движении. Но поскольку это цитировать не могу себе позволить, дабы не обвинили в угрозах каких, то скажу эзоповым языком: НЕ ХОДИТЕ, ДЕТИ, В АФРИКУ ГУЛЯТЬ(с), ну и далее по тексту. Вобщем, никогда, никогда не ходите вы туда!(с)

Никнейм: до выплаты долга-АНОНИМ (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

хмм..."положительными" их можно назвать в кавычках . Мало работы, никто не контролирует, зато потом вспоминают и начинают требовать, открыты все сайты, вкусный обед и несколько хороших людей в коллективе! Офис хороший, чистеньких, приятно там находиться. Если бы не половина людей.

Хочу сразу отметить, что сначала я была влюблена в эту компанию. Мне говорили столько красивых слов на собеседовании, обещали карьерный и профессиональный рост. Но фигушки. Как бы ты там не старался, какие бы идеи не пытался привнести- никого это не волнует. Каждый занят своими делами. В то же время каждый человек выполняет массу обязанностей, за которые можно отдельную зп просить...можно быть к примеру переводчиком, секретарем, менеджером по продажам и по ВЭД в одном лице. 22 летнюю студентку могут поставить "поднимать направление с нуля"....ну в общем чушь полнейшая. при такой разбросанной работе, ни в какой из этих видов деятельности ты не добьешься успеха. слова ген.директора-Мамуки Геннадьевич Шулая, о том, что он и только он знает как в России вести бизнес, что все вокруг дураки и без него бы ни одна компания в этой сфере не смогла бы существовать-надоедят уже после 2го совещания. (которые кстати любят собирать за полчаса до конца рабочего дня и растягивать надооолго после него).Что касается коллектива. Делится четко на нормальных людей, которых остается все меньше, так как они увольняются и тех, кому просто некуда идти. Это либо люди без высшего образования, либо друзья гендира. И конечно же ЗАРПЛАТА. вам обещают прибавку и повышение-не верьте. ЗП в конверта, официалка 11 тысяч. Остальное могут и не отдать. Никакой стабильности в выплатах. Задержки месяцами. Ходишь, клянчишь, тебе дадут 1/10 часть, да еще и с таким видом, что тошнить охота. Уволенным сотрудникам не выплачивают почти НИЧЕГО. А еще любят грязью поливать. Лицемерие там царит просто жуткое.Даже если тебя нахваливают, подарки дарят и нежности всякие говорят- стоит тебе уволиться или просто высказать свое альтернативное мнение-все. ты сразу становишься свиньей, с тобой здороваться противно, всех от тебя тошнит. В общем мой вам совет. Не надо тратить свои нервы. Компания может скоро и совсем развалится, так как она теряет своих постоянных поставщиков, а клиентов у нее в последние годы особо то и нет. От общения с коллективом вы радости не получите, денег уж точно не заработаете. Берегите себя. если у кого-то будут вопросы-оставляйте комментарии-смогу вам все подробно рассказать.