Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  iberi.ru

Просмотры:  2035
Описание деятельности:  Был я на собеседовании в фирме "IBERI" - Дмитровское шоссе д5 к1. Прихожу. Обстановка мажорная распальцованная так, что Ксюха Собчак устыженно курит, ну там золотая и серебрянная посуда как в музее, да фасонов все каких-то мудреных, словно древне-арабская что ли. Во время собеседования у беседовавшей со мной кадровички по фамилии Мнакацанава звонит мобилка, она разговаривает, потом собеседование продолжается. Потом она уходит за человеком, который должен меня оценить на профпригодность, в это самое время телефон звонит у меня. Они возвращаются, она говорит: "еще минута разговора и наше собеседование будет закончено". Я дослушиваю фразу звонящего мне до точки и говорю "извини, мне неудобно говорить" и тп. Потом ей: "ой, извините ", ну там и тп, как обычно - банальное дело все знают, вобщем. Она мне: "так значит наше собеседование окончено" - с такой интонацией что сложно понять , это она меня спрашивает или ставит перед фактом. Тут я понимаю, что меня явно тупо разводят: ОНА МЕНЯ ОБВИНЯЕТ ТОЧНО В ТОМ, ЧТО ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕД ЭТИМ ДЕЛАЛА САМА! Тем самым навязывая положение человека, у которого меньше прав, чем у нее. Но как же так, думаю, она мне не начальство, я ни чуть не менее равный субъект права, черт побери, чем она!!! А она смотрит взглядом железного феликса: "да ты хоть сдохни на месте, а я тебе вот прям щас докажу, что то, что можно Юпитеру, то Быку- НИЗЗЗЗЯЯЯЯ!(с)". Ну, молчу, потому ничего цензурного в голову не приходит, а если сказать то, что думаю, то еще кто знает как повернуться может: сотрудник-то, которого она позвала - довольно дюжий, вдруг, думаю, тскть, "за базар" стулом по голове заедет, ну его лучше нафиг. "Наше собеседование закончено" - говорит с таким же в точности видом, как пристающая к гражданам в темное время суток шпана говорит: "ну что ж ты, мужик, сигарет-то с собой не носишь? Нехорошо это, не уважаешь ты нас, придется нам тебя поучить"(с). Да, собственно, она от них и не отличается, разве что умнее - к сожалению. К сожалению потому, что самые умные из этой породы имеют (точнее - слава Богу - имели!) такие фамилии, как Геббельс, Гиммлер, Геринг, Гитлер и прочие "Г". А, думаю, и ладно: если это у них приверка такая будет ли человек от любого окрика делать в штаны и "прогибаться" как он, вообще говоря, не должен был бы, то и нафиг эту человеколомную тоталитарную фирму имени то ли Иосиф Виссарионыча, то ли Большого Брата, то ли, аж самого "четвертого антихриста" ЛРХ (как он, между прочим, сам себя называл в конце жизни) - это судя по используемым ею в разговоре трюкам, хотя не факт, все америкосские организации такого рода друго у дружки метОды промывки мозга работнику дерут. Ну вот, стало быть, иду я из этого жлобского фашистского аццкого места, а сам думаю: ведь я ж сотрудничал с более чем десятком фирм, а уж на собесах был в более, чем сотне, так что уж мне есть с чем сравнить - статистика! Бывало, как вдумчивый читатель может догадаться, разное - и интриги, открытое недовольство, и тупые подставы. Но НИ РАЗУ мне НИГДЕ не "выламывали руки" с демонстративно-агрессивной бескомпромисностью по такому невинному поводу как звонок мне на мобилку. К тому же демнстративно сразу же после того, как они делали то же самое сами!!! Да мало ли из-за чего могли звонить!!! Вдруг там мало ли какой форс-мажор случился может от этого в тот момент зависела чья-то жизнь!!! А фирме Иберия наплевать на заведомо ЛЮБОЕ событие, свалившееся, возможно, на человека в это время! Даже в обвиняемой многими в нечеловеколюбии и алиберализме софтовой фирме "SPIRIT" в аналогичной ситуации было по-другому: точно так же во время собеса позвонил тогда друг вообще не в тему, спрашивал почему у него аська глючит, дык та кадровичка услышала его слова у меня в мобилке через стол и говорит сквозь смех: "скажите вашему другу что сегодня у всех аська глючит" - вобщем, давая понять, что не волки они. А эти, в Иберии, дали мне понять, что они как раз таки очень даже волки! Вобщем вердикт может быть только один. Был такой писатель, Хэмингуэй, дык вот он очень, надо признать, остро и злободневно отзывался о нео-фашистском движении. Но поскольку это цитировать не могу себе позволить, дабы не обвинили в угрозах каких, то скажу эзоповым языком: НЕ ХОДИТЕ, ДЕТИ, В АФРИКУ ГУЛЯТЬ(с), ну и далее по тексту. Вобщем, никогда, никогда не ходите вы туда!(с)

Отзывы о компании     IBERI Всего отзывов: 4

2015-03-31 14:50 Аноним, г. Москва
мало обязанностей(охрана все таки)
работы не много, но денег(даже таких малых ) не платят работа в IBERI пустая трата времени для работника, время можно убить и перед телевизором дома
2015-01-12 00:06 Аноним, г. Москва
Уютный офис Маленький коллектив Обеды в офисе Милейшие люди, ничего личного не имею Барыжат импортным оборудованием звук/свет
Солируют выходцы из бывших советских республик, ныне сделанных враждебными, особенно одна понятно какая. Соответствующие суждения весьма напрягали. Зарплату сначала платят вовремя, потом не очень. Особенно задерживали удалённому программисту Курящие сотрудники/цы ходят курить на чёрный ход, их вторичный продукт идёт в соседнюю комнату к некурящим
2010-12-01 00:38 до выплаты долга-АНОНИМ, г. Москва
хмм..."положительными" их можно назвать в кавычках . Мало работы, никто не контролирует, зато потом вспоминают и начинают требовать, открыты все сайты, вкусный обед и несколько хороших людей в коллективе! Офис хороший, чистеньких, приятно там находиться. Если бы не половина людей.
Хочу сразу отметить, что сначала я была влюблена в эту компанию. Мне говорили столько красивых слов на собеседовании, обещали карьерный и профессиональный рост. Но фигушки. Как бы ты там не старался, какие бы идеи не пытался привнести- никого это не волнует. Каждый занят своими делами. В то же время каждый человек выполняет массу обязанностей, за которые можно отдельную зп просить...можно быть к примеру переводчиком, секретарем, менеджером по продажам и по ВЭД в одном лице. 22 летнюю студентку…>>
2009-05-20 18:30 Аноним, г. Москва
Да Ж..А ПОЛНАЯ! Ребята! не вздумайте пойти туда работать! ! ! ! поберегите свое время, а самое главное -ПСИХИКУ! ! ! Насчет денег: Вы их НЕ ПОЛУЧИТЕ! ! ! ну возможно в первый месяц... Кстати, ЗП в конвертиках! При уходе-минималку (10-12т.р.) ВОЗМОЖНО дадут! да и то вычтут за что-нить, еще и должны будете! Задержи по ЗП КАТАСТРОФИЧЕСКИЕ- 3 месяца минимум. Хотя работы и заказов выше крыши. Народ пашет по полной! народ ходит выпрашивает бабки на то, чтоб ДОЕХАТЬ до работы! МАРАЗМ!…>>