Отзыв о компании Астра медиа груп
Добавлен: 02:02 22.12.2014
Сайт:  astramg.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург

Никнейм: МАША (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

их нет

Вообще отношение к сотрудникам скотское, хотя практически каждый день там говорят о любви к нам!!!!В Астра Медиа Групп очень большая текучка. Держатся только пара человек, которые и делают деньги, а всех остальных обманывают. Я работала в офисе продаж. Да к там, что ЕВГЕНИЙ ПЛАКСИЙ, ЧТО ЮЛИЯ ГОРОБЧЕНКО-РУКОВОДИТЕЛИ ОТДЕЛОВ с мозгами не дружат!Финансовый директор Александр - ушлый, на уши лапшу вешает отлично!А при уходе людей еще и на зарплату обманывают. С клиентами текущими пока общалась такого ужаса наслушалась от большинства!!! После того, как они бабки заплатили их часто кидают, сроки не выполняются.Когда возникают проблемы, клиентов посылают. в прямом смысле. Сайты по 1.5 млн(по цене квартиры) продают, не понятно что они там делают, так как никаких гарантий в итоге нет.Никому не рекомендую!Не представляю каким образом эта компания держится на плаву.

# Бывший 2015-02-20 19:42:51
В отзыве Марии конечно все немного слишком драматично, но в целом так и есть - премии сотрудникам урезают как могут, клиентов кормят "завтраками".
# Бывший сотрудник (ТО)2015-01-25 19:48:08
Со сроками в АМГ действительно проблемы, потому что продают намного больше, чем успевает выполнить техотдел. Из-за этого сроки летят постоянно. Технические специалисты регулярно работают сверхурочно, по вечерам и выходным.

Генеральный директор - жлоб, даже новую мышку взамен сломанной не допросишься. Специалисты работают на столетних компах, и это тоже не увеличивает скорость работы и способствует задержкам по проектам.
Вообще, в компании несколько людей, которые получают нормальную зарплату: все директора, в общем-то. Остальным платят копейку, а эксплуатируют на рубль.

Главный в компании не Кирилл, а его жена - истеричка Виктория. Если вы ей не угодили, то она на вас орать будет по любому поводу и размазывать по стенке. Лезет во все, даже в те области, где не разбирается, но считает, что может руководить техотделом или отделом маркетинга.

Подарки на ДР - смешно! Собирают с сотрудников по 100 рублей (на руководство могут требовать больше). Сдают не все, естественно, и не всем. Дарят конверт, в котором сумма меньшая, чем именинник тратит на пиццу-пироги. От самой компании - только цветы девушкам.

Корпоративы тоже жлобские, в основном "по бартеру" с клиентами. Типа АМГ продвигает сайт про экскурсии по рекам и каналам, и за это два часа в году в паршивую погоду, когда уже особо нет туристов, катает сотрудников на кораблике. Или походы в сауну к друзьям Кирилла. На корпоративы тратятся по минимуму, на самом деле - но это понимаешь только когда есть, с чем сравнить.

Зарплату выдают в конвертах, иногда и правда задерживают, потому что считать начинают в день выдачи зарплаты и не успевают. Допроситься повышения зарплаты почти невозможно, если и повысят, то на пару тысяч или придумают мифическую премию, которая почти не повлияет на общий размер зарплаты. В среднем, зарплаты ниже, чем по отрасли, поэтому люди и не задерживаются: получают опыт и идут туда, где им согласны платить больше.
Но при увольнении посчитали все четко и даже компенсацию за неотгулянный отпуск дали, было неожиданно.

В целом, работать можно, но с четким осознанием того, что эту студию надо перерасти и двигаться дальше.
Коллектив в мое время был неплохим, сейчас ничего сказать не могу, знакомых лиц почти не осталось, текучка страшная.
# бывший сотрудник2014-12-23 18:19:10
Сотрудники отдела продаж не общаются с текущими клиентами, поэтому сотрудник "офиса продаж" ничего подобного наслушаться не мог.

Гарантии есть в каждом договоре, если бы внимательно вчитывались или потрудились составить его, как сотрудник "офиса продаж", увидели бы их.

При проблемах с клиентами (которые бывают во всех компаниях!) внимание к клиенту повышено в десять раз. Даже не представляю, что такое "послать клиента".

Зарплату задерживают максимум на 2-3 дня, но и это не часто. Корпоративных мероприятий в год больше, чем официальных праздников:) Дарят подарки на дни рождения, пиццуля в офисе по-любому поводу))
о каком скотском отношении речь, не ясно.

Остальное читать просто странно, какой-то неадекват.

и никаких Маш, как полагается, в 2014 году в отделе продаж не работало.