Отзыв о компании LEOSTUDIO
Эл. почта: office@leostudio.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +38 (044) 360 05 80, +38 (063) 203 11 27

Описание деятельности:  продвижение сайтов

Никнейм: Леша Жарий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Приятный коллектив /{руководитель компании}

Если кому влом читать, спуститесь глазами к последней строчке. Вывод там. по всем вопросам работы в леостудио можете обращаться в вк /alfonzzi_from_egg

Проходил и прошел стажировку в этой компании сеосурраундлео360" (заключить в тег), суммарно проработал месяц (на бОльшее меня не хватило - ушел по личному). Прокомментирую всё по порядку:

1. коллектив и корпоративная культура. Поставил тройку - лучшая оценка из пяти оценок. Коллектив действительно отличный (опять же /{руководитель компании} ), но, к сожалению, в силу того, что в коллективе напрочь отсутствует мотивация на старательную работу, отсутствует и личная мотивация делать что-то до изнеможения. ЗП не выплачивают (ну кое-как частями подкармливают, но это не выплата), следовательно, откуда будет мотивация у коллектива, если каждый сводит концы с концами?

2. начальство и его уважение к сотрудникам. Оценка 1\5. Роман Рубан - основная проблема этой компании. Человек, как я понял, живет по принципу "хочешь жить - умей вертеться", при том, что вертит он именно своими сотрудниками (да и клиентами, в придачу), подолгу не выплачивая заработанные деньги. Считает, что все рабы обязаны беспрекословно подчиняться и старательно выполнять свои задачи, при этом не считает себя обязанным выплачивать деньги в отведенные сроки. Любитель поговорить за глаза, ужасный лицемер.

3. рабочее место и условия работы - 2\5. Компания молодая, арендует квартиру, заточенную под офис. Довольно уютно. Рабочие места слегка тесноваты, но с постепенным увольнением сотрудников, этот минус сойдет на нет:). Рабочий график с 9:30 до 18. Отлично, если хоть к 10 приступали к работе, благо Р.Р еще и очень пунктуальный и то, что люди мерзнут под офисом, видимо, его не особо волнует. в 18:01 уже никто не работает ибо какой идиот в такой компании будет перенапрягаться и задерживаться, дабы доделать работу?

4. Социальный пакет и льготы. Оценка 1\5. Какой соц. пакет, если озвучивалась фраза из уст го-на Рубан "Если кто-то хочет поговорить про кзот, то знает, где дверь с офиса" в ответ на возмущение (вполне оправданное) одного сотрудника про рабочий день в субботу. Ясен перец, никакого трудового договора с потенциальными сотрудниками не подписывается - верчу на шалде, как хочу. Люди, которые увольнялись еще до начала осени, до сих пор не получили своих денег. Лично мне г-н Р.Р сказал, что расчитается со мной в пятницу (когда я уволился во вт). Прошло 45 дней (уволился 3го ноября). "Денег в компании нет" (с) , а г-н Р.Р даже не удосужился извиниться за задержку.

5. перспективы работы в компании. Оценка 1\5. Никаких перспектив работы, как и никаких перспектив компании. В сеосурраунд360" (заключить тегом) леостудио нет профессионалов - берут туда людей в основном без опыта работы в данной сфере. Заинтересованный специалист растет в кругу заинтересованных специалистов профи. в компании нет профи, соответственно, обучаться тоже нету у кого. Так и топтались на одном месте. Вместо того, чтобы обучаться коллективно, отводить время на создание собственной базы ресурсов с халявными ссылками, мы втупую клепали палевные форумы, которые нахрен никому не сдались еще в 2013м. Принцип сео-работ сводился к следущим сценариям: 1. Позиции подросли после пинвина3.0 у изначально качественного сайта по причине пессимизации конкурентов - ничего не трогаем, скриншотим графики и постим под тегом #сеосурраундлео360 в нашу группу, которую лайкают три калеки и сотрудники под дулом Р.Р; 2. Позиции падают - это проблемы с сайтом\не хватает бюджета на затратку\у вас невостребованный товар\ (нужное подчеркнуть).
Работа в леостудио - добровольная запись себя в рабы к Р.Р . Доверить продвижение Р.Р - это угробить свой бизнес онлайн.

# Ден2015-03-10 02:27:54
Все правдиво описано, особенно последняя строчка
# Очередной раб2015-03-07 01:56:57
Человек правду сказал :D
# Случайный прохожий2015-02-18 20:09:32
Ха ха) знакомая схема... прям таки почерк Андрея Гриценко!!! У вас там случайно не было такого наставника? Прям даже вакансии, хорошие отзывы и весь - весь текст, который они используют был запущен по другому проекту - Милениум (организация семинаров и тренингов). Видно провалились, и решили запускать другой проект:)
Не верьте в хорошие отзывы)
Там сплошное НЛП, что в работе, что на собеседованиях. Я у них работал - зря потраченное время) все дилетанты)
# Леша Жарий2014-12-25 16:11:20
Хочу попросить прощения у Тани Шундик за то, что нагнал на нее. Случилось это по вине го-на Романа, который, подписавшись именем другой Тани, решил защищать "честь" компании.

Ну и лишний повод для +1 :D
__
жду оплаты
# Вова2014-12-25 15:39:07
Наверное не надо было размещать инфо о леостудио здесь, а то люди правду узнают, лол) очередная ошибка Ромы, учитывая количество возмущенных сотрудников
# Роман2014-12-24 13:12:47
Собака лает, караван идет дальше. Не обращаем внимание ребята и продолжаем работать.
# Татьяна2014-12-24 13:04:15
А не тот ли это Леша Жарий, который просто "умолял" чтобы его взяли на работу, которому сделали исключение из правила (берут на работу после стажировки только одного и взяли Виталика, и тебя, потому что ты всем просто обещал, что справишься и хочешь работать в команде)?
Или не тот ли это Леша Жарий, который только прошел стажировку и попал в компанию на статусе "стажер на испытательном сроке" и через неделю - сбежал, не позвонив своему тим-лиду, не предупредив, что не выйдет на работу и просто не вышел на свое рабочее место?
И на-конец это тот самый Леша, который просто взял и не успев даже отработать месяца, выложил все что он думает об этой компании, не имея за спиной ни статуса ни опыта ни уважения перед коллегами, потому что ничего не успел даже сделать в ней. Но при этом написал коменатрий, который умиляет и заставляет нас улыбаться. Стажер не прошедший исп-срок - пишет о компании, как бывалый волк.
- сбежал с рабочего места
- не предупредил сотрудников о не выходе на работу
(брать такого сотрудника на работу - "это угробить свой бизнес оффлайн")
# Леша Жарий2014-12-24 01:54:25
Даша, раскладываю по полочкам.

1. >Леш, ну помню тебя отлично, вспомни как ты ушел, тупо написал "завтра я не выйду и все"
Да, поскольку на след. день Рома планировал сокращение двух людей из трех. Поскольку ребятам приезжим нужна была работа поболее моего, я решил уйти добровольно, опередив события и лишив Рому выбора. В тот же день, "все дела" я передал Веталю по скайпу, он может подтвердить, рассказал ему все нюансы и всё, что выполнено\не выполнено по проекту на букву М, проект на букву К - там и так нифига не делалось, лишь имитация деятельности. Ехать на собеседование я счел приоритетнее прокатки в леостудио ради одного проекта.

2. >ни нормально до свидания сказать
С кем я не общался в леостудио, я не общаюсь и сейчас. С кем я общался в леостудио, я общаюсь и сейчас. Говорить "до свидания" этим людям не планирую, более того, планирую укреплять общение. Касается это и людей, до сих пор работающих.

3. >Какого ты отношения хочешь?
Со стороны леостудио - выплата зп (всем, кому должен Рома, всем - ключевое слово).

4. >ты месяц проработал, о каких перспективах идет речь?
За месяц можно много чего узнать, в том числе и от сотрудников, на которых, по сути, и держится !пока! леостудио. + Глаза есть, мозг тоже имеется. Достаточно, дабы сделать определенные выводы.

5. >Ничего полезного не сделал, так только
Покажи мне пальцем, кто из сео-отдела делал что-то !дельное! и !полезное!, а самое главное !эффективное!

6. >на компанию гонят только стажеры
Ага, Макс К, Макс К определенно стажеры. Один - тимлид (в прошлом, стаж 4+ месяца), другой просто проработал свыше трех месяцев. И да, 3-4 месяца - уже определенного рода стабильность для уровня компании:). Плюс я не "гнал на компанию", я расписал действительность, если есть что опровергнуть - можешь написать, подобный этому, развернутый коммент.

7. >люди, которые долго проработали, или все еще работают всем довольны...
Спроси у них это при личном диалоге, а не отвечай за коллектив, к которому, по сути, ты уже не относишься.

8. >А то что люди не работают после конца рабочего дня...
Никто не обязан - согласен с тобой. Но это косвенный фактор оценки места работы, завязанный на личном энтузиазме и вовлеченности в рабочий процесс. Я вот сегодня вышел с работы в 20 часов, пришел и продолжаю работать - ибо по кайфу:)

Лично к тебе, Даша, я ничего не имею. Не воспринимай что-либо на свой счет.

# Дарья2014-12-23 22:53:53
Ребят, вот читаю читаю, и если честно смешно. Леш, ну помню тебя отлично, вспомни как ты ушел, тупо написал "завтра я не выйду и все", ни дела передать, ни нормально до свидания сказать. Какого ты отношения хочешь? ты месяц проработал, о каких перспективах идет речь? Ничего полезного не сделал, так только ... Я вот смотрю здесь бочку на компанию гонят только стажеры, люди, которые долго проработали, или все еще работают всем довольны...
А то что люди не работают после конца рабочего дня.. ну я даже не знаю)) Я лично с этим боролась в начале работы в компании. Это нормально, Леш. Это учит планированию рабочего графика. Никто не обязан сидеть на работе после 6.
# Богдан2014-12-19 16:29:12
+1. горькая правда
# Алексей Жарий2014-12-18 21:59:32
в добавок хочу спросить, а с какого перепуга ты, Рома, позволяешь самолично размещать по интернету хвалебные отзывы от имени своих сотрудников без предварительного соглашения? Имеешь на это право? На этом сайте в том числе.
# Максим2014-12-18 19:53:31
Полностью согласен с выше сказанным.