Отзыв о компании Окей
Добавлен: 15:47 17.12.2014
Другие названия: ООО "Окей"

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Саратов, Сургут, Сыктывкар, Тольятти, Уфа, Череповец

Описание деятельности:  Гипермаркет

Никнейм: Светлана (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Были раньше

По специфики своей работы мне приходилось сталкиваться с магазинами О'КЕЙ. Я считала, что это серьезная, стабильная и интересная компания, с огромным штатом умных, грамотных и профессиональных людей. Однако, попробовав пообщаться с HR менеджерами я полностью разубедилась в своем отношении.
Немного букв...
На сайте hh появились вакансии, которые удобны мне по территориальному расположению. З/п, конечно ниже, чем я получала ранее, но в силу нарастающего экономического кризиса и застоя на рынке труда, фыркать не приходиться. Скинула я свое резюме на сайте hh, но дабы перестраховаться решила еще и позвонить, напомнить о своей персоне. На сайте hh контактов нет, я зашла на сайт О'кей и нашла имя и контакты рекрутера. Начала звонить, после 3 часов и 7 звонков трубку все-таки подняли, но в силу глюка на сайте, контакт нужного мне менеджера был не корректно выложен. Девушка, тоже менеджер отдела персонала, не смогла мне подсказать, как мне выяснить контакт нужного мне менеджера и обещала мне перезвонить через час. Час перешел в несколько часов, закончился рабочий день и на след.день я решила опять позвонить. На этот раз подняла трубку девушка, которая владеет информацией и любезно продиктовала мне телефон (к сожалению, не помню ее имени). Спустя 1,5 дня я дозвонилась до нужного мне менеджера по имени Римма. Римма мое резюме даже и не открывала, сослалась на большую загрузку и сказала мне скинуть резюме ей на почту, мол я посмотрю и мах через 2 часа перезвоню. Я скинула резюме ей на почту и параллельно отправила отклик на идентичную вакансию в другой ТЦ. На след. день менеджер Ольга, которая занимается набором в другом ТЦ отправила мне отклик, что мое резюме интересно, от Риммы ни ответа ни привета. Я позвонила в 10-30 Римме, напомнить о себе, девушка сказала перезвонить ей через полчаса, т.к. она еще не на работе. До Ольги я дозвонила сразу, менеджер оперативно предоставила мне нужную информацию, но в силу удаленности от моего места жительства, я решила взять Time Out и попробовать все-таки дозвониться до Риммы. В этот день, да и на след. я так и не дозвонилась. Через 2 дня в 10-20 я дозвонилась, далее дубль 2, я не на работе буду в 12. К моему великому удивлению, в 12-20 Римма все-таки ответила на звонок и сообщила мне, что руководство приняло решение в пользу других кандидатов, увы.
Прошу прощения, что столько много букв, но подведу все-таки итог.
Очень много соикателей не может найти работу из-за не квалифицированных hr менеджеров, не знаю точно, не подошла именно я, или тупо Римма не эффективно выполняет свои должностные обязательства, но данное отношение сотрудников, говорит о многом о компании в целом. Не может быть плохих дворян при хорошем царе.
Спасибо и извините, если кого-то оскорбила. Но на правду не нужно обижаться.

# Светлана Ивановна2015-04-01 14:16:18
Вот вот . Я работаю в этой компании полгода. Руководство гадчайшее
# Светлана2015-03-28 13:58:27
Начальнику отдела персонала Римме рано занимать подобную должность. Совершенно не разбирается в людях,черствая,безучастная особа. Для того что-бы выполнить план по набору персонала на новые гипера берет, каго попало. Разве так можно?Кто-то пашет на благо компании,а кто-то распивает чаи за приличную з/п.Так можно жить.ЕЕ туниязм и высокомерие не имеет границ,стплетница и сводня.И это лицо компани????.Кто дал ей такое право???
# кристина2015-03-19 02:13:19
Там не только Римма так относится,складывается такое впечатление,что их набирают по принципу:чем сильнее броня и отмороз,значит подходишь на все 100%.Они чувствуют себя "царицами".Мне перезванивают вот уже 8 день,интересно,а знает ли об этих ситуациях вышестоящее рук-во?Еще там есть такая Манюня,это вообще -слов нет......................
# сотрудник2015-02-28 02:34:50
Римма, выходит на работу для того чтобы пофлиртовать с коллегами. Все чем она занимается так это просмотр одноклассников и болтовня по телефону. Сотрудниками она не занимаетя ей некогда.
# Ирина 2015-01-01 18:10:55
Комментарий полностью отражает работу этого сотрудника. Лишь бы не работать. Скажите долго это будет продолжаться?
# Доктор2014-12-23 14:38:31
Да, туда не попасть из-за HR, но не из-за того, что там плохо работают. Просто один человек работает за троих. И набирают туда исключительно таких рабов, которые согласно сутками работать за троих.