Отзыв о компании ООО "Эльфф Керамика"
Добавлен: 14:08 16.12.2014
Другие названия: ООО "Эльфф Декорейшн", ООО "Альфа Керамика" (прежнее название)
Сфера деятельности:  Торговля: Мебель, предметы интерьера
Сайт:  elffdecoration.ru
Телефоны: 8 800 100-68-15

Описание деятельности:  Оптовая продажа посуды и товаров интерьера. По этой ссылке та же компания http://orabote.biz/feedback/list/company/13812

Никнейм: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

Присоединяюсь к отзывам предыдущих ораторов. Они на этой странице orabote.biz
По порядку:
коллектив и корпоративная культура

2 балла
За пределами организации большинство - приличные люди, но...
Политика руководства: разделяй и властвуй. Успешно сталкивает людей лбами, в коллективе постоянные склоки и разборки. организации -100, нет никаких должностных обязанностей, поэтому происходит постоянное перекладывание ответственности с больной головы на здоровую. Всё время идет выяснение, кто и что должен делать...
Атмосферка ещё та!

начальство и его уважение к сотрудникам
1 балл
О каком уважении вообще речь?!
Самые две любимые фразы от ген. директора: "Я хочу" и "Вы должны". При этом о своих обязанностях совершенно забывается. Прежде всего забывают вовремя платить аванс и зарплату. В норме задержки и недоплаты. Если с вами оговорили один оклад, не факт, что в конце месяца вы получите его, могут просто передумать и заплатить вам по своему усмотрению с формулировкой "плохо работал(а)". А поскольку никакие должностные инструкции и обязанности не подписываются, в процессе работы на вас постоянно взваливают совершенно не вашу работу, то оценку "плохо работал(а)" получить от руководства на раз-два.

рабочее место и условия работы

2 балла
На коленке. 1с-7, очень плохо раскачанная. Обещают запустить восьмерку, но такими темпами это будет в следующем десятилетии.
Обеденные перерывы не подразумеваются. Если идете обедать, на вас могут даже обидеться. Практикуется прием пищи прямо за рабочим местом.
Ненормируемый рабочий день, это считается нормой. Если выйдете в выходной, за это платить никто не станет, выход в выходной практикуется, приветствуется и считается также нормой.

социальный пакет и льготы
1 балл
О таком тут даже слыхом не слыхивали. Многие не оформлены официально. Были беременные, их уволили в процессе. Полный беспредел.
Зарплата серая. Озвучивается одно, на практике получается другое. Выдают в конвертах без подписи.
Также много приезжих без регистрации, есть так называемые иностранцы, тоже часть оформлены, часть нет. Нелегалы, короче. (Может уже и нет, текучка страшная).

перспективы работы в компании
Если задержетесь дольше пару месяцев - это самая большая перспектива. Также перспектива остаться без расчета.