Отзыв о компании Технопроект КНХП
Добавлен: 10:36 16.12.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Инженерные системы зданий
Сайт:  tehnoprojekt.ru
Регионы работы: Самара

Описание деятельности:  Технопроект – это группа проектных и изыскательских предприятий, оказывающих заказчику весь спектр услуг в области проектирования объектов нефтехимии и нефтегазопереработки, транспорта и хранения нефти и газа, объектов непроизводственной сферы и гражданского назначения, выполнения инженерных изысканий для строительства.

Никнейм: Евгений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2012
Дата увольнения: Декабрь 2014

Бесплатная вода в кулерах. Зимой тепло. В туалетах не пахнет.

Компания постепенно скатывается на самое дно. Честно говоря, был удивлен тем, что на сайте нет отзыва об этой шарашкиной конторе. Работал больше двух лет, никаких премий, никакого повышения, при этом свою работу выполнял в срок и с должным качеством. Здесь нет никакого корпоративного духа. Теже самые новогодние праздники предлагается проводить за свой счет. С февраля 2015 года ожидается урезания оклада на треть всем сотрудникам, в связи с тем, что кто то нехило хапанул в руководстве в свое время. Постоянные задержки зарплаты, компьютерная техника времен 2003 года с установленными пиратскими версиями Windows XP и Autocad 2008. Компания работает по принципу - получила заказ - выбила аванс - задержка сроков проектирования * n-ное кол-во раз - сдача проектной документации спустя год от конца сроков - получение кучи замечаний от заказчиков/экспертизы * n-ное кол-во раз - сдача в конце концов спустя годы всей документации - разрыв нормальных отношений с заказчиком. Оклады есть разные, все зависит от того как подстилаешься перед своим начальником. Есть и хорошие сотрудники, которые только недавно начали осозновать что делать здесь нечего, и стали потихоньку уходить. Текучка кадров - это головная боль любой компании, кроме технопроекта. Каждую неделю обязательно кто то уходит. И, как правило находят свое место в жизни подальше от этой компании. Вывод: Если у вас есть частика самоуважения, то ни в коем случае, не приходите сюда. Пожалейте себя, своих детей и свой желудок в частности, ибо с такими зарплатами можно питаться китайской лапшой и водой без сахара. И это лишь малая часть вех проблем.

# 1,12015-04-07 19:29:56
Вот умора)) кто это у нас такой отзыв накатал? кто у нас там из отдела кадров ужаснулся от активности сотрудников? ГОСПОДА!!!! Все в Самаре уже знают про развал Техно))) (как кадровик молодежненько назвал).

Просто поржем, коллеги! Привет утопающим!
# Николай2015-04-02 21:21:30
Да все это вранье! Работаю давно. Могу сказать, что те кто пасквильные отзывы пишут сами полное Г… как работники. Уходят, туда им и дорога. Бегают с места на место, все ищут, где ничего делать не надо только зарплату бы платили большую. Да как то никто не разбежался им платить! Вы ни на одном другом месте то же не задержитесь, а Технопроект от Вас очистится и славненько. Кто в Техно нормально работает и за дело болеет, у того зарплата нормальная. За качество и сроки надбавка – абсолютно справедливая! Бездельникам ее не платят, вот они и рады грязь лить, делом то доказать не могут свою состоятельность! Один вот тут пишет, что два года проработал и вроде как он не причем: ни за срыв сроков, ни за качество не отвечал, все два года наблюдал со стороны и свою «маленькую» зарплату за наблюдение получал. Так что же ты хотел, милок, за погляделки больше не платят! Либо вкалывай и получай, либо иди работать наблюдателем в ОБСЕ (видимо только там «наблюдателям» за чужим трудом хорошо платят).
# Бывший сотрудник2015-03-30 16:00:57
Да. Если бы не бездарное руководство разбазарившее все заработанные специалистами деньги, то институт бы процветал.
# Сотрудник2015-03-27 12:18:51
Честно говоря, в технопроекте раньше было ведь хорошо работать. Я была довольна. Но что-то пошло не так... зарплату отменили)) (а вы про премии). Теперь уж я не сотрудник технопроекта. Ему желаю удачи и выбраться конечно. Верно - работать там некому, работа - это просто подчищать за теми кто ушел. А там воротили такое.... потому что выдай и не важно как. Удачи тем кто остался) Удачи тем кто ушел). Другой работы тем, кто собирается сюда.
# Проектировщик2015-03-10 20:27:21
Компания полное говно, Говно не из-за проектировщиков, а именно из-за начальства, что то пошло не так и Ген директор сразу пишет заявление об уходе. ну странно же. а уровень опыта Управленцев просто смешной, Институт Мира (это как минимум второе высшее люди там получают и то если реально скучно) + еще дикрет и вы в 30 лет ген директор, да вы бросьте. Заказчики просто смеются ООО Технопроекта и от кретинизма ГИПов. с 2015 года Приказом Государя ООО Технопроекта, отменяются премии (которых нет), оплата за рождение ребенка, любые компенсации чего либо. Хочешь устроиться в ООО Технопроект, приготовься что в сортире нет бумаги, воды питьевой дохера в магазине так что хочешь пить иди купи, поедешь в командировку если на автобусе то тебе повезло. оплата кусками она будет по 5тыщ в две недели остальное в следующем месяце, разделение аванса на 5 частей тоже может наверно. сейчас в компании остались либо кретины с которыми все заказы просто зависнут либо пенсионеры и им просто где то нужно посидеть оставшиеся пару лет и они не будут работать. Проходите мимо, никто там не платит столько сколько обещают, по факту на 2015 год у компании очень много обязательств по невыполненным заказам, работы дохера просто, кучи замечаний но делать их никто не собирается пока ЗП не получат. если хотите разбираться в этих объектах, объясняться с непонимающими заказчиками, то милости просим к нам. ВСЕ КТО ПИШУТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ ЭТО МАЗОХИСТЫ.
# ***2014-12-23 13:19:59
Урезание зарплаты, невыплата обещанных премий и задержка на 2 недели честно заработанного - это не страшное. Главное - фирменный стиль и стандарт рабочего места. Оклад сотрудника - 13330 руб и еще минус 13% подоходного налога..... и .... равно 11600 руб. Приходите, пашите за себя и за ничего не делающее начальство.
# Максим2014-12-18 16:53:41
Задержка заработной платы перед новым годом уже почти на две неделе....урезание заработной платы. Руководство не волнует как рабочие без денег новый год встречать будут.
# Жженый2014-12-18 14:31:12
Уважаемые коллеги! Бегите и не оглядывайтесь... компания живет на мгновенную прибыль; некомпетентность руководства и невнимательность заказчика... Будьте профессионалами своего дела! И с улыбкой на лице проходите мимо этого двухдурдома. Счастья и везения в наступающем году...
# Ольга2014-12-16 16:58:43
Спасибо, посмеялись) Хотя плакать нужно(
# Кирилл2014-12-16 16:45:59
Всё так и есть) Аж смешно