Отзыв о компании INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)
Добавлен: 21:35 15.12.2014
Другие названия: Много юр.лиц, которые меняются: ЗАО Носимо, ООО Рестор, ЗАО Икстрим, ООО Икстрим
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  inventive.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Сочи, Уфа, Челябинск, Самара, Сургут

Описание деятельности:  Продажа техники и одежды под вывеской мировых брендов: Samsung, Sony, Lego, Nike и под собственным брендом re:Store. Просто фрайчайзинг, ничего более.

Никнейм: Леонид (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Октябрь 2014

Офис рядом с метро

Офис на кронверкской 3, возле Горьковской. Собеседование массовое, 10 парней по-очереди рассказывали о себе на протяжении более чем двух часов. Ужасно бестолковая трата времени, так как на человека выделялось минут 10. Кадровик по имени Татьяна, все время в телефоне, отношение ко всем кандидатам надменное. Вопросы задает следующие: 3 достоинства, 3 недостатка, чем будете полезны, что делать на работе, если нечем заняться, разные ситуации из прошлого опыта итд. Ну а потом обещают, в общем-то, золотые горы: полное соблюдение трудового кодекса, зарплата не меньше 30, а в среднем 60-70, демократичное руководство, дружный коллектив, карьерный рост. Опровергнуть все это не могу, но слышал отзывы из первых уст о том, что не уважают, не платят, штрафуют и относятся как к рабам, а на позиции руководителей берут блатных.
Если пройдете первое собеседование, то пригласят на второе. У меня оно было в галерее, с тремя руководителями магазинов: галерея, питерлэнд и какой-то третий, но этот парень был так молчалив, что я даже не понял, как его зовут. Снова рассказ о себе, ответы на вопросы, кейсы. Причем все вопросы направлены на то, чтобы выяснить, можешь ли ты продавать. Помощь клиенту никого не интересует, мне практически прямым текстом сказали, что бесплатно помогать клиенту нельзя, это не выгодно компании. Да еще это "окаа" (кто был на втором собеседовании, тот поймет :-) ). В общем, после собеседований пропало желание работать там. А вы смотрите сами, стоит ли ходить туда.

# max2015-02-17 10:57:30
увы это везде ((