Отзыв о компании Глория Джинс
Добавлен: 04:43 14.12.2014
Другие названия: ОАО "Глория Джинс"

Регионы работы: Запорожье, Луганск, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Анапа, Архангельск, Брянск, Волгоград, Вологда, Воронеж, Грозный, Дагестан, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Казань, Калуга, Карелия, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Норильск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саратов, Сочи, Ставрополь, Сургут, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Чита, Ярославль, Владимир

Никнейм: Раб (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Их нет

Пришла в этот магазин, т.к. удобное расположение к дому, хотелось попробовать себя в продажах, к слову это первое место работы, ну и еще привлекло известное имя компании.
Пришла устроиться на 1/2 ставки, но первые 3 дня стажировки нужно было отработать с 10 до 21 часа, при этом постоянно на ногах, кушать 5-10 минут, в туалет отпускали нехотя, хотя поначалу коллектив был более приветлив. Условие было таково - если после 3 дней стажировки ты остаешься, то эти часы будут тебе оплачены. Обещали 9-10 тысяч рублей з/п (на полставки), плюс премии. Приходить к 10 часам, наводить порядок в зале, срач там неописуемый был, девушки продавцы вешают вещи где попало. Обед еле добьешься, администратор нервничает и злится когда хочешь пообедать или в туалет, дают не больше 10 минут. К слову о администраторах - из было 2 девушки, в их задачи входило работа с документами, приказами что и как делать, ну и работа за компьютером. Объяснить нормально не могут, как хочешь так и понимай, девочки небольшого ума, на компьютере не знают элементарных команд и программ, часто помогала и подсказывала. Команда - в рабочее время, когда приехало много коробок новой одежды, мерили в примерочной джинсы и платья, смеялись, веселились. Другая девушка, не следившая за своей речью, разговаривала как быдло, даже с покупателями. И еще взяли на работу женщину, причем продавцом консультантом, работала она там как я поняла уже полгода, ей было за 35 лет, лицо выдающее алкогольное прошлое, дурной, мягко говоря, запах, от нее в целом и изо рта, как ее взяли ума не приложу.
В 21:00 магазин закрывался, за 20 минут до закрытия нам нужно было подмести полы, или помыть, смотря по состоянию, далее даже когда в зале порядок, администратор не отпускала, говоря "Я что тут одна должна сидеть?" , то что она другой должности, с другими обязанностями и зарплатой её видимо не смущало, выходили из магазина примерно через 20, а бывало и 30 минут, в то время как другие магазины в ТЦ уже давно закрылись.
Руководство безграмотное, абсолютно нет грамотности в управлении, распределении времени, целей. Требуют много за короткие сроки, от малого количества человек. В обязанности входило
-Сохранение порядка в зале
-Консультирование покупателей
-Переоценка вещей
-Вывешивание новых коллекций и постоянная тупая смена места одежды
-Следить за покупателями в примерочной
-Разносить после покупателей одежды по залу
-Помыть полы
-Таскать тяжелые коробки.
Далее самое интересное, о моем увольнении не было речи, мне распечатали мой график, и через пару дней управляющая зовет в подсобку и заявляет что я плохо справляюсь с обязанностями и что я должна написать заявление об увольнении и отработать еще 3 дня. Было 28 число, т.е. надо было отработать еще 29 и 30. Позже я поняла что к чему, в этом месяце выходила премия за хорошие продажи, а так как я месяц не доработала, то на меня эта премия не распространялась. Итог: за месяц адского труда, нервов, приобретенных болезней желудка из за ненормированного обеденного перерыва и быстрого перекуса, месяц труда, месяц ужасно усталых отваливающихся ног мне заплатили 3500 рублей! На следующий месяц думаю нашли другую дурочку, вот такое руководство в глории, после этой работы я обхожу стороной это поганое место и советую вам не связываться с этой конторой!
P.S. дела у глории джинс похоже плохи, т.к. магазины закрываются один за одним, а все почему? Потому что нет грамотного подхода к делу и грамотного руководства, требуют много, платят мало, или вообще кидают, и это видимо у них в порядке вещей. Это худшее место работы, мне есть с чем сравнить.

# анонимно тоже2015-03-04 18:53:21
работала в глории в респ. Удмуртии с уверенностью могу сказать что в целом дела у компании плохи!там все против сотрудников!требуют много, платят мало...люди там не задерживаются, текучка кадров просто жесть!слава богу у меня был очень хороший коллектив единственный наверное плюс в глории!
# Марина2015-01-15 16:40:15
Господи, что вы пишете! Человек без опыта говорит как руководить и управлять корпорацией? Я работала в компании 3 года, пришла продавцом, после стала управляющим, в первый раз слышу что есть проблемы с тем, что бы администратор не отпускал в туалет. Если вы не справились с работой, может дело в вас? У нас всегда все строго было : обед всегда по графику, выходы в туалет никто не ограничивает. Работала, кстати в г. Саратов, знаю почти каждый магазин и каждого сотрудника, все они не по году работают и коллективы стабильные. Вы какие то сказки рассказываете.
# Аноним2015-01-07 21:14:30
стажировка должна быть по 8, а не по 10 часов
2 перерыва по 30 минут, это я вам как сотрудник компании говорю.
Вам попался магазин с управляющей, которая не справляется со своими обязанностями и видимо не хочет с ними справляться. Дела у глории в порядке, просто не во всех магазинах