Отзыв о компании кант, WWW.KANT.RU
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  kant.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Сочи
Телефоны: 8 800 333 37 33

Описание деятельности:  Магазин товаров для активного и экстремального отдыха. Зимний и летний ассортимент. Ресторанные услуги,. сервисные услуги. Организация зимнего отдыха.

Никнейм: Андрей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2007
Дата увольнения: 2012

ДО НАЧАЛА ИГРЫ "В МАГАЗИН" УЧРЕДИТЕЛЯМИ И ВСЯКИМИ ИХ РОДСТВЕННИКАМИ, ЗНАКОМЫМИ И ДРУГИМИ ДРУЗЬЯМИ "СЕМЬИ": Большой дружный коллектив, гордость за компанию в которой работают профессионалы и увлекающиеся спортом и туризмом, скромное но бесплатное питание,копеечная з/п но стабильно выплачиваемая, приятная работа с клиентами которые ходят к тебе по 5-10 лет, рабочие выезды на всякие спортивные мероприятия, тесты, работа с действительно качественным товаром за который не стыдно.

Их практически никто не искал и не замечал
до назовем это "ВЕЛИКОЙ ИГРЫ УЧРЕДИТЕЛЕЙ В
МАГАЗИН Они конечно были: невысокая з/п консультанта. Если хочешь заработать побольше выходи почти все выходные и вкалывай. Но народ работал хороший,увлекающийся,любящий свою работу и не ныл особо. Был стабильный профессиональный коллектив.
Потом случилось ЭТО!!! Где-то в году 2011-2012-м у московских учредителей (сами погуглите) вдруг взыгралось детство и они сказали "а давайте поиграем в магазин!!!" и НАЧАЛОСЬ!!!
В Питер зачастили всякие родственники "С ИДЕЯМИ!!!" как повысить,улучшить,мотивировать. Кто во что горазд. Один работает в тимбилдинговой фирме и оказывает консультации по повышению продаж? Значит надо его опробовать на продавцах. И это ничего что почти весь товар показательно им проданый покупатели на следующий день вернули! АХАХА! Вот смеху-то было!! Он типа показывал нам высший пилотаж продаж и впаривал покупателям товар который им не подходил.
Приезжали всякие дочки и показывали нам как надо работать. В общем доставали и директоров и консультантов. Самодурство по превращению магазина "КАНТ" с репутацией хорошего магазина где работают профи в какой-нибудь спортмастер или декатлон НАЧАЛАСЬ! Нас начали заставлять ВПАРИВАТЬ И ВПАРИВАТЬ!!
Потом в Москве побежали из фирмы менеджеры по товарам. Потом в Питере незаконно уволили директора (он потом подал в суд,восстановился и уволился сам).
Потом начали менять систему начисления з/п. Придумали какие-то дибильные "мотивации". Умники из масквы приезжали табунами и решали что делать . Директор на месте стал никто.
Потом из Канта стали уходить спецы. Набирают работников макдональдсов.
Уволили одного из лучших в Питере сервис-мастеров Вадима Кефало!!! Просто из за личной неприязнм. Притом подло,когда он лежал в больнице просто сообщили ему что он может не выходить.
Потом поставили дуректором какого-то бывшего менеджера из "Адидаса".
Во всех проблемах будут виноваты продавцы! Нет снега и никого из покупателей в магазине??? Виноваты продавцы! Не выполнишь плана-снимут деньги.

Заработная плата черная и копеечная белая.

В общем теперь в Канте работает в основном временный персонал. В товаре за редким исключением никто не разбирается, но знают как впаривать. Кант постепенно превратилися в шпротмастер.

# правдоруб2015-06-11 13:31:28
они и по сей день играют в эту игру...хотя имя им уже давно уголовники, ибо срать они хотели на законы и законодательную власть...
# Лиза2015-02-18 17:03:50
К большому сожалению...
# инкогнито2015-01-13 17:10:19
Да, всё правда, бывают и большие недостачи... потом вычеты за них из черной з/п
# некто2015-01-04 22:47:04
Даааа.... К сожалению, все правда.....
# Андрей2014-12-13 19:07:03
Первое предложение "отрицательных сторон" написано с ошибкой.Изначально там было другое построение предложения .

Должно было быть так "Их практически никто не искал и не замечал до назовем это "ВЕЛИКОЙ ИГРЫ УЧРЕДИТЕЛЕЙ В МАГАЗИН"