Отзыв о компании WIKIMART
Сайт:  wikimart.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Новосибирск, Чебоксары, Чита
Телефоны: +7 (495) 641-58-85

Описание деятельности:  Онлайн торговый центр

Никнейм: Марина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2011
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Про "Викимарт", как и про любую достаточно крупную компанию, ходит масса разных слухов. Негативных, как правило, больше. Тем не менее я, как человек, проработавший там практически 4 года и наблюдавший самые разные этапы развития, могу отрекомендовать Викимарт исключительно в самом позитивном свете. Самое главное, что там есть - это высокий темп работы всего коллектива, который не заставляет ждать результатов. Секрет этого темпа в правильных людях (хотя за время моего проживания в компании качество людей вынужденно изменилось - ощутимо меньше "звезд" и больше старательных, но лимитированных в своем развитии людей) и интересных задачах. По уровню оплаты компания уверенно в рынке. Здесь точно можно сделать карьеру - сотрудников, болеющих за свое дело и показывающих результат, как правило стараются продвигать по карьерной лестнице - это по сути негласное правило. Любят они в Викимарте подращивать и воспитывать. Руководители хвастаются между собой количеством птенцов) Очень драйвовые топы.

Летом 2014 в компании был жесткий период. Оплаты поставщикам практически встали. Были задержки зарплаты. Со стороны звучит довольно банально, но людям, общающимся с поставщиками, приходилось несладко.

# Ольга2014-12-24 09:38:49
отзыв явно не категорийного менеджера, а кадровика. Повысить по должности, конечно, могут, но вероятность повышения з/п при этом никакая.
Для приятелей ГД, даже создают новые должности - наподобие третьего в компании директора по персоналу. Кадровики на собеседовании поют об аттестациях и пересмотре зарплат - этого не бывает в Викимарте (как нет и соблюдения трудового законодательства). За 3 года работы при росте от ассистента до руководителя отдела з/п подняли на 5 тысяч :).