Отзыв о компании ROXY
Добавлен: 05:09 12.12.2014
Другие названия: ООО "Санточа", Quiksilver
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Сочи

Никнейм: аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Их нет

Чтобы устроится на должность продавца нужно не только хорошо продавать и быть в теме. Но и сдать аттестацию три теста и рабочую тетрадь продавца, которая состоит из 40 листок прописных истин. Тест на знания продукта+ райдеров, коллекции прошлого сезона и мерча. Два раза не сдал тест увольнение. При этом сайт выкидывает из теста, тупит и время ограниченно на каждый вопрос 30 секунд. Чтобы стать кассиром нужно сдать тест кассира и тетрадь кассира. Чтобы стать ст.продавцов (это дает +10р. К часовой ставке) надо сдать тетрадь- кассира,продавца, старшего кассира,кладовщика, ст. кладовщика + тесты по каждой тетради и устная аттестация с региональным. Стать админом + к ст.кассиру еще три тетради администратора и все тетради по 40-50 листов. Еще ты должен принимать поставку в свой выходной в 8 утра каждую неделю. Мыть полы по вечерам, пылессосить. Делать ежедневный довес и пересчет.
Обязательно нужно продавать 2 товара в чеке (от этого зависит твоя премия -1200р.) Если ты не врарил второй товар управляющий будет упрекать и зудеть о твоей некомпетентности. (Иногда люди просто психуют и уходят не покупая и того что выбрали-кому понравится что тебе в открытую впариваю товар).
100% от выполнения плана дает тебе максимум 5100р.
А ставка продавца 71р. в час. 12ч графиком 2/2 выходят копейки.
Еще при приеме на работу тебе выдают форму. Кеды и лого футболку, после аттестации толстовку джинсы и вторую футболку. Если ты работаешь 3 месяца при увольнении форму ты не оплачиваешь.НО второй комплект ты тоже должен отработать 3 месяца. А вся форма выдается в разнобой.
Трудовую книжку отправляют в офис спустя МЕСЯЦ работы. Если же ее отправят то получить ее можешь только после оплаты мистической инвентаризации, то есть сначала расчет,приказ о увольнение, после этого проводится инвента (которую продавцы работающие в магазине не видят, вероятно она и не проводится) директор при выдачи ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ трудовой требует деньги в обмен на нее.
Обеденный перерыв делится на три части 15м. до 11.00;30м жо 14.00 и 15м. После 20.00- хотя в договоре прописаны еще три перерыва по пять минут их брать не разрешают.
Могут не отпустить на перерыв если не сделаешь нужное кол. чеков.
Зп в сумме 15-17 тысяч,текучка 45ч в год.

# Мармеладка2014-12-31 19:15:16
Полностью согласна с автором отзыва. Работаешь за копейки.
В нашем магазине продавец в среднем получает 16-18 тысяч.
Старший кассир получают 15-18 тысяч.
Я уже не говорю о постоянном давление управляющего.
Насчет обучения могу смело сказать, что для такой компании это не солидно.
За месяц до тренинга в магазине распечаталась информация на 25-30 листах с черно-белыми картинками и текстом о крутости технологий и как в коллекции чувствует дух свободы...
на тренинги директора других магазинов(!!!!) запинающимся голосом читали этот же текст, но уже со слайдов. СЛОВО в СЛОВО.
руководство реально думает, что это обучение?! - Это позор!
Единственное кому нравится работать в магазинах - только фанатиком этого бренда и то не всем.
Это самое плохое место работы с которым я столкнулась. за мою работы в магазине уволилось больше 13 человек (работала я два месяца) - после этого я конечно могу "посоветовать" эту компанию.
Про Сенную слышала много раз, и все плохое - но могу сказать, что у нас дела обстоят еще хуже.
По этому хочется спросить у автора второго отзыва, а в каком магазине Вы работали?
# Аноним2014-12-24 11:26:12
Отработал в компании более двух лет. Всем доволен. Ушел в связи с переездом. Все что хотел, научили многому, побывал на различных мероприятиях, одежды осталось на 3 года вперед. А к посту выше хотел бы добавить, если что то пишите говорите честно, о том почему вас не повысили, а наговаривать не надо. Отличная компания, всем советую.
# аноним2014-12-14 21:00:46
Компания экономит на всем. работаешь за уборщицу. Мытье полов и ковров. В ТК Сенная беспределят по полной. Особенно управляющая, выносит мозг каждый день, продажи с первого дня оформления тебе не идут а идут старшим на смене. В договоре этого НЕТ!!!