Отзыв о компании ELSIE
Сайт:  elsie.com.ua
Эл. почта: info@elsie.com.ua
Регионы работы: Киев
Телефоны: +380 (44) 377-77-23

Описание деятельности:  Крупный импортер автомобильных стекол в Украине (Китай, Европа)

Никнейм: А***н К*******о (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 1992

- Коллектив компании;
- Своевременная выплата ЗП.

Сотрудник, который "пытается"/"планирует"/"уже только что устроился" в компанию сядет и подумает:
- Компания работает с 1992 года и ей в декабре 2014 года уже исполнилось 22 года (это же показатель!);
- "Лидер" рынка продажи автомобильных стекол (это же показатель!);
- Филиалы во всех областях (это же показатель!);
- ПИИ, т.е. возможно это иностранная компания (это же показатель!).

Но, все-таки хотел бы внести ясность.
Давайте сразу определимся:
- Если Вы планируете работать на уровне СПЕЦИАЛИСТА, и собственно условия труда Вам подходят, то тут все ок.
- Если планируете идти на должность директора филиала (не Киев), тут тоже все ок.
- НО! Если Вы планируете идти на руководящую должность в центральный офис компании для прямой работы/общения с хозяином компании, вот тут бы я Вас предостерег…

Хозяин-самодур (далее Барин), или как он заставил подданных себя величать «Президент» (, всегда привык «юзать» людей. После того, как проходит какое-то время (между сотрудниками шутили это 2-3 месяца), Барин начинает по нарастающей давить на человека. В ход идут личностные безосновательные оскорбления, нецензурная лексика и всяческое психологическое унижение достоинств человека (например, в норме вычитывать директора перед его подчиненным).

В чем причина, спросите Вы? Тут их может быть несколько:
- Барин любит само утверждаться за счет унижения других;
- Барину Вы не нравитесь или ему скучно, но уволить Вас он еще не может (должен отметить, что Барин ищет похожего на себя самого же, что в рамках галактики может быть осуществлено с вероятностью 0.0000…00001%);

Если Вы оказались безгранично стресс устойчивым человеком, то ищется или создается любой повод, чтобы Вас вывести из себя, и если это удалось, то создается автоматически повод, чтобы от Вас избавится.

Далее немного о Барине (возможно, объяснит его поведение):
- человек не с неполным высшим образованием (1.5 курса);
- как истинный самодур, Барин человек, который мало (!!!) в чем разбирается, но привык убеждать всех в обратном (когда нет аргументов Барин переходит на мат, визг и крик) и еще к тому же учить всех, даже кто опытней и умней его в данном вопросе;
- человек, который построил компанию на успехах других людей (после чего успешно присвоил или и дальше присваивает заслуги себе);
- человек, который не может очертить круг обязанностей любого специалиста в компании, т.к. он сам не понимает, что должен делать каждый из сотрудников (в итоге у Вас каждый день новые обязанности!) ;

Для справки:
1) В компании с 2011 поменялось столько руководителей (высшего и среднего звена), что не хватит всех пальцев даже у 2-их людей. И как Вы догадались, причина везде была одна, верней за этой причиной скрывает один…
2) ПИИ – одно слово в названии компании, за ним реально ничего не стоит. Капитал украинский и менеджмент в компании украинский (лучше сказать «совковый»)

Все еще есть желание работать в компании? Удачи!!!! :-)

# Евгений2015-09-22 15:37:00
Описание самое то
# Еще один сотрудник2015-08-07 20:02:00
Все в отзыве соответствует реальности. Даже очень лояльно написано. На самом деле Барин куда круче чем описано. Основную часть времени Барин занимается проверкой орфографии, правильной расстановкой запятых. Основное внимание Барин обращает на шрифты в разных никому не нужных инструкциях. А еще самое важное это кепочки, папочки, тумбочки, файлики, буковки на визиточках. Настоящий детский сад. В офис Барин приезжает для того, чтобы вызывать к себе поочередно людей, унижать и оскорблять их. Он же крутой...В результате за 2 года коллектив из 25 человек (в центральном офисе) прошло более 100 человек. С данным персонажем категорически не рекомендуется связываться.
# божий одуванчик2015-07-27 21:14:00
Для тех, кому еще "не повезло" оказаться в центральном офисе:

Основная "чёрная" зарплата платится в конверте 5-6 числа каждого месяца вечером, основная "белая" минималка - в срок, по законодательству.

Если Вы типа руководитель отдела, то полный расчёт будет через 2 недели после окончания трудовых дней.
Это его страховка, чтобы уходя не "хлопали дверью" иначе не заплатят "черную" з/п, а официалка - мизер.
# Стекольщик2015-03-29 00:49:46
Почему бы тебе не назвать свою фамилию честныйты наш?
Пришелбы и сказал всё чё тут написал мне в глаза. Порешали бывместе твои проблемы.
Правильно я тебя выгнал. Ты тормоз в любой компании. Такие как ты только сидият в интернете или гадят на работе .Такая вот пиздабратия какты сорвала уже 2 праекта , зделали мне пересорт на КСЦ и убытки.
За свои слова нужно отвечать . Ты ответишь?
# А***н К*******о2014-12-11 01:46:42
Забыл еще дописать. Данный фрагмент нашел мой товарищ про своего начальника (на его фирме), но когда я почитал, то сразу пришли слова, ну прям все как про Барина :-))

"начальник самодур и деспот. Соответственно имеет место текучка. После н-го времени, зарплата не радует,- потому как самооценка ниже плинтуса падает. А если не падает- то упадет позже, только уже этажом ниже.. Можно выжить будучи подхалимом и угодником, при чем, бесхребетным. Реальных планов не ставится- основное требование, кивать когда тебе объясняют "кто ты". Задача ставится следующим образом: "ты еще это не сделал? почему? мало ли , что задача не стояла! Тебе тут деньги платят, что б ты сам(а) инициативу проявлял(ла). " При проявлении инициативы- " Кто тебе сказал этой х.. заниматся, разрешение получил..?" и т.д. в том же духе."