Отзыв о компании SPERASOFT
Добавлен: 17:21 09.12.2014
Другие названия: Sperasoft Studios, Сперасофт
Сайт:  sperasoft.com
Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сперасофт специализируется в услугах IT аутсорсинга. Околоигровая индустрия(PS3/Xbox).

Никнейм: Георгий (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

- Симпатичный офис;
- Гейм-дев сам по себе весьма интересная сфера

Был 2 раза на собеседовании. В 2012 и в 2014 году.
На работу не попал, но от самих встреч осталось впечатление мягко говоря не очень.
В первый раз промурыжили меня целый месяц, выполнил тест, прошел 2 этапа собеседований, ждал полторы недели ответа. В итоге - "извините, но нам нужна была девушка"... Без слов.
Во второй раз все не так ужасно, но обратной связи я вообще не получил, хотя и звонил в огворенное время.

В общем и целом минусы такие:
- Отношение к людям явно свинское. По одному только общению на собеседовании было понятно, что компания считает себя чем то богоподобным, только потому, что ухватило контракты от EA.
- Местоположение крайне не удобно. Далеко от метро, а на машине на Ваську ездить смерти подобно.
- Судя по тому, что менеджеры по персоналу туда требуются регулярно, в компании явно какие-то проблемы в этом плане.

# Михаил2015-07-31 20:22:00
В конторе невыносимая обстановка !!!
Постоянно крысиные бега устраивают. Обещанную зарплату не всегда платят, да и то часто задерживают.
То что контора считает себя круче Microsoft это факт !
Сам попал к ним только с 3 собеседования и очень пожалел. Работы много, очень много неоплачиваемых переработок. Коллектив в стиле каждый сам за себя. Очень душно в конторе, реально невыносимая обстановка. Ушел через пол года и не жалею.
Не понимаю чего я к ним так хотел попасть. Зря потратил пол года жизни.
# 1232014-12-28 16:19:03
Был у них на собеседовании в 2013, поддержу Григория, тоже самое было. Могу добавить что там народ приглашают на собеседование по конвеерному типу, по факту очевидено что они никого не ищут. По большей части деятельность HR по приглашению максимального колличесва людей на собеседование.