Отзыв о компании Ареал Инжинеринг
Добавлен: 17:12 09.12.2014
Другие названия: ЭКОПАС ( ECOPATH)
Сфера деятельности:  Услуги: Экология, переработка мусора, вторичное сырье
Сайт:  ecopath.ru

Описание деятельности:  Очистка сточных вод, замена воздуховодных агрегатов, переработка отходов производства, очистка озер и водоемов

Никнейм: Шушпанчик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Хороший коллектив. Уважительное отношение начальства к сотрудникам. Валерий Валерианович молодец:) Всем любви и бобра))

Унизительно-низкая зарплата проектировщика (30 тыщ). О перспективах карьерного роста забудьте, ибо компания принадлежит грузинской диаспоре и предпочтение в первую очередь падет на малограмотного «своего», нежели на опытного и хорошо-образованного «чужого». Спорить с начальством ни в коем случае нельзя, даже если явно не правы. Много наваливают работы, а если не справляетесь, то виноваты только вы остаётесь. Могут снизить зарплату по непонятным причинам. В связи с бездарностью бухгалтерии и договорного отдела бывают задержки зарплаты. Причина задержки обычно звучит так: "Денег нету". А ведь не в этом дело, а в том, что из-за отсутствия нужных документов заказчик не выплачивает деньги... Примечательно то, что поголовно у всего начальства есть купленные ученые степени, все являются профессорам и докторами наук, но самое смешное то, что они искренне себя таковыми считают))), несмотря на то, что не помнят названия своих диссертаций)))

# Саша2015-07-13 18:59:00
Зайчики тоже тут работают? Боитесь имена писать и анонимно поливаете? Напишите открыто
# Зайчик 2015-04-23 01:48:56
Все отзывы с одного компа) разница несколько минут)) все сотрудники теперь вместе живут )
# Зайчик 2015-04-23 01:47:02
Мне смешно до слез )))что за детский сад
# Зайчик 2015-04-23 01:46:31
Мне смешно до слез )))что за детский сад
# Шушпанчик2015-04-21 20:59:20
И грязью мы не поливаем, а хотим предостеречь людей, которые к Вам за бесплатную воду и пустые обещания собираются трудоустроиться )))
# Шушпанчик2015-04-21 20:55:27
САША-это Майя Отаровна или Чичварин)))) Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, Майя Отаровна, что Вы привозили нам БЕСПЛАТНУЮ воду)))) Интересно, долго ли Ваша фирма продержится, если у нас как в Грузии начнут сажать в тюрьму воров в законе)))) Чтобы определить куплены у Вас дипломы или нет, достаточно поговорить с Вами несколько минут))
# Зайчик2015-04-08 17:40:53
Я смотрю все новые отзывы написаны в один день и из одного места)) забавно. Кто кого хочет обмануть?))
Видимо руководители нашли эти отзывы и дали всем задание написать что-то хорошее.
Александр, по поводу профессионализма не Вам судить.
По поводу "Сил на Вас тратили" это пустой звук. С днем рождения поздравляют везде, воду привозят везде, и тд. Девиз компании - "Сделай за 5 минут". Но это ладно. Обучающая компания это тоже бред. Все мы прекрасно знаем что никто там ничему не учит, а только требует. От этого только один плюс- человек в итог методом проб и ошибок обучает себя САМ!!!
И мы эти отзывы пишем не потому что нам делать нечего, а потому что хотим предупредить других людей чтобы они не сделали ошибку!!!
Ошибка заключается в том, что можно просидеть не один год за копейки, слушая красивые речи, делая работу за 5-х человек, и при это еще и работать там без ТД.
Знаю всех в компании, не знаю кто Вы Александр. Реальное ли это имя. И не уверена что это не один и тот же человек все хвалебные отзывы пишет. И не знаю ни одного сотрудника, который ушел и был бы доволен и благодарен.
Довольны только бездельники-любимцы, которые получают зп особо не напрягаясь.

И я уверяю Вас, что отзывов тут РЕАЛЬНЫХ будет больше. Потому что текучка большая.
# Саша2015-04-03 04:25:08
Зайчик и Шушпанчик, для вас доставляли чистую воду для питья и чая, а вы не довольны, что еще грузчика вам не нанимали??????????
С вами все ясно!!!! Жаль...
# Саша2015-04-03 04:22:18
Если низкая зп и ты можешь претендовать на больше, иди и работай на другой работе...насчет "купленных степеней", эта как ты узнал? Зачем им бизнесменам покупать степени? Или судишь по себе, сам так сделал бы, если бы была возможность... Хаха) и институт еле закончил... Или купил диплом? Специалист- нулевой! И человек- ноль!
# Саша2015-04-03 04:17:02
Коллеги, понятно, что вы не удержались в компании, но зачем поливать гразью??? Вы професионали? Надругих работах у вас было лучше? Столько сил на вас тратили? Позлравляли с днем рождения, покупали подарки, устраивали праздники... Какие вы професионалы, такие де люди... Не состаявшиеся!!! Я ушел, но очень им благодарен! Руководители супер! Справедливые иинтелигентные!
# Это ваш шанс...ахахха))))2015-02-24 22:09:45
Абсолютно присоединяюсь ко всему сказанному выше и попытаюсь коротко добавить пару слов от себя.
После того как вы устроитесь в "Ареал Инжиниринг", считайте ваша жизнь остановится, у вас не будет перспективы дальнейшего роста, бы будете получать нищенскую зарплату. Ваши права будет постоянно нарушаться, параллельно с работой вы будете работать ещё и разнорабочим. Руководство настолько жадно, что даже не могут выделить 200 рублей грузчику, что бы он принесли привезенную воду бутилированную воду. Как результат, вы будите таскать воду. Подписав трудовой договор, вы не получите должностную инструкцию, ваша официальная зарплата по бумагам будет ниже. Вам напоют очень много песен про перспективу и пообещаю карьеру, не видитесь, им нужны рабы, а не сотрудники. Руководство уходит от налогов, однажды они нарвутся, я думаю. Такое понятия как лицензионное программное обеспечение, здесь не знают. А вообще по хорошему для них надо вызвать трудовую инспекцию. У компании ничего не работает. Будьте готовы, что на на корпоративные вечеринки, вы можете не попасть. начальство само решает, кого приглашать, а кому принести остатки с праздничного стола, у них есть свои любимчики. И как не крути, если вы не в их числе, то вам не повезло еще больше. Так же в компании существует крыса, доносчик. Из достоинств, отличный, позитивный коллектив.
Можно перечислять еще очень долго, но если вы перед тем как пошли устраиваться на работу, всё таки нашли эти все отзывы, то знайте это всё ПРАВДА.
# Зайчик2015-01-27 13:49:33
Все правда. Перспектив никаких. Только обещания. Черная ЗП. Текучка большая, люди сидят какое-то время а потом бегут. ЗП не то чтобы низкие, они вообще никакие. Таких уже нет давно!!! Но люди доверчивые, слушают красивые речи про менеджмент и тра ля ля, про небывалые перспективы. работают все на износ, много переработок, и дома некоторые работают, и в выходные. Но у руководства нет понятия о переработках. А если используешь свой транспорт для нужд фирмы, то можно забыть об оплате бензина и обслуживания. Нельзя назвать руководителей плохими людьми. Они довольно милые, если не говорить про деньги. Коллектив очень очень хороший. Людей в фирме немного, экономят на новых сотрудниках, поэтому наваливают кучу работы. Про должностные инструкции тоже не слышали.

А еще есть такая фишка у руководителей, они очень любят назначать на красивые должности. При это ЗП не меняется конечно, но это же повышение.
Особенно смешно когда назначают директорами людей которые вообще и близко не стояли. Смешно когда финансовые директор и слышать не слышал о финансовом отчете, но должность звучит красиво. А назначают на такие должности обычно любимчиков. У учредителей есть 2 вида: любимчики и не любимчики. И не важно если "любимчик" ничего не умеет. У него всегда хорошая зп и должность. А вот если ты не приглянулся как человек, то тогда хоть об стенку бейся.
А еще там все любят командовать. На 10 директоров 1 рабочий (производство и не только). И все вечно переваливают свои обязанности. И все босы. И никто ни за что не отвечает.

Всем от души советую не тратить там свое время.
Ни опыта ни хорошего дохода вы там не получите.
А еще ареал считает себя обучающей компанией.
Но на деле это бывает так: иди найди, сам разберись, узнай, сделай... и т.д.

Единственный хороший руководитель в этой компании это ВВ.