Отзыв о компании Четыре лапы
Добавлен: 01:45 09.12.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  4lapy.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Волгоград, Воронеж, Иваново, Нижний Новгород, Тула, Ярославль, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Сеть зоомагазинов "Четыре лапы"

Никнейм: Инга (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2011

Прочитав отзывы можно сделать выводы:
"Четыре лапы" компания не для лентяев.
Если боитесь работы, Вам не сюда.
Если есть желание учиться и зарабатывать деньги, именно зарабатывать, а не получать, то добро пожаловать.
Если вежливое и грамотное обслуживание клиентов расценивать как "целовать в ...",тогда опять не к нам.
За всё время моей работы ни разу не было удержаний за товар, животных и т.д., но для этого надо прикладывать определенные силы и знания.
Работа тяжелая, (а где легко?), но зато очень интересная и уж точно не однообразная. Зарплата достойная для сменного графика в сфере торговли. Конечно очень много зависит от магазина, точнее от коллектива.

Часть зарплаты черная.

# Окк2015-10-14 18:37:00
Не успела разместить отзыв, как кто-то из кадров уже своё "фи".. тут лайкнул. О как отслеживают отзывы!!!
РАБОТАТЬ надо, а не следить кто и что написал о вашей фирме!!! Не забывайте, что есть сарафанное радио!!! Которое работает неукоснительно безупречно, в отличие от вас!!!
# ОК..2015-10-14 18:34:00
Да и отдел кадров отстойный! Была тут у них на собеседовании!!! Жесть! Им нужны глупенькие молоденькие дурочки, на всё соглашающиеся за зп в 30 000! На испытательном сроке, потом добавят еще 5000. И если "заслужите" еще 5000 премия будет! Я просто офгеваю, дорогая редакция! Вы собеседуете кадровика (опытного!) и сразу же сообщаете о меньшей зп на испытательный срок! Уже прямое нарушение ТК РФ!!!
А уж милое лебезение - так вообще тошнит! В отделе сидит 10 человек! При чем и подборщики и кадровики! Половина спиной к дверям. Ну посадили бы сразу всех лицом к стене! Как в тюрьме!!! Надсмотрищиков еще поставили б, так на всякий случай, вдруг чихнут не по расписанию!!! Аура в кабинете аж звенит от напряжения!!! Девочки молодые, зеленые, натянуты, как струны.. Жесть.!
Так что не расстраивайтесь если вас не взяли! Вы ровным счетом НИЧЕГО не потеряли!!!!
# Вася2015-03-05 01:48:00
Могут ли уволить за тайного покупателя?
# Александр2015-01-07 22:20:01
Отжимают по полной и пользуются безграмотностью персонала магазинов - зарплата на 50% черная (в конверте) + удержания из зарплаты персонала за недостачи проводят из черной зп по розничной стоимости, хотя по трудовому кодексу ежемесячные удержания могут проводиться только в размере 20% и только по рыночным ценам (ценам указанным в накладных) + тайник 3-4 раза в месяц, чтобы отобрать остатки черной зарплаты. Итого пашите на евреев чернорабочим за белый оклад, .
# Просто песня2015-01-06 05:31:17
Работа действительно тяжелая, как во всех сетевых магазинах нагрузки и требования не соответствуют оплате труда по факту. Дело даже не в том что много требуют, просто эти требования порой необоснованны а порой и абсурдны. Потому что придумывают их те, кто не работал продавцом на месте месяца 3 для общего представления о процессе. Прелестны речи о том как компания дает возможность заработать на тайном покупателе- составив опросник с такими вывертами что отработать на 100 проц его просто невозможно. При этом ты можешь еще и потерять свои заработанные не легким,как мы уже договорились, трудом деньги. Да, удержаний можно избежать, но Вы прекрасно знаете что нужно для этого делать идя на все мыслимые, а порой и не очень честные по отношению к покупателю поступки. Есть в магазинах и воровство и порча продуктов и пересорт и падеж , а сумма списания очень мала и без ухищрений в нее уложиться нельзя. В общем все как везде, зачем платить больше если есть дося ( как в рекламе) . Причем при четком сменном графике все было бы ничего. Но, график всегда получается ломаный, на износ, потому что отдел кадров который находится в жопе на куличиках в Подмосковье не способен найти достаточное количество желающих так прекрасно поработать в замен уволившихся, отпущенных в отпуск ( про болезни персонала и их детей Вообще молчу).
Ну и конечно черная зарплата которая не учитывается в пенсионном фонде.
В общем работа для молодых и сильных и находящихся в безвыходной ситуации когда нужно работать рядом с домом, а больше вариантов поблизости нет.