Отзыв о компании WIKIMART
Сайт:  wikimart.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Новосибирск, Чебоксары, Чита
Телефоны: +7 (495) 641-58-85

Описание деятельности:  Онлайн торговый центр

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Приятный HR - Ольга Старикова, неплохой офис.

Первое, что смутило, что позиция директора по маркетингу предполагает наличие еще 2 уровней начальников до генерального директора - WTF? Для компании, в которой 300 человек (пусть даже 700, с учетом слияния с другой структурой), мягко говоря, многовато. Причем озвученный функционал реально широкий - возникает вопрос, чем будет заниматься начальство, в частности, в лице вице-президента по маркетингу.

Про Викимарт на рынке знают многие, у компании проблемы с эффективностью, да и с прибыльностью. Так как параллельно у меня были 2 итоговых собеседования в куда более крупные компании, думала даже не ходить в Викимарт, но в итоге решила пойти.

И вот мне довелось пообщаться с гражданкой Еленой Суховей. Надо сказать, что более неприятного интервью мне проходить не доводилось. Все 50 минут мы общались в формате жесткого допроса с парой язвительных комментариев. На свои более, чем пространные вопросы мадам ожидала получить вполне конкретные ответы. В свою очередь мои ответы она комментировать даже не пыталась. Просто мычала в ответ. После ухода Елены Ольга поинтересовалась о моем мнении об интервью, я сказала, что мы однозначно не сработаемся.

Забавно проходить интервью у женщины, у которой нет причин быть заносчивой, кроме своей громкой должности; которая не смогла (управляя ассортиментом и трафиком - т.е. всем тем, от чего напрямую зависит маржа и экономика заказов) привести компанию к хотя бы точке безубыточности; которая считает, несмотря на это, что ее точка зрения единственная верная. Возможно, это такой опыт самоутверждаться, впрочем, ставить клинические диагнозы я не буду :) Но опыт я получила бесценный.

Спасибо, Елена, и удачи, Викимарт, с такими вице-президентами.

# Andrey2015-08-07 20:31:00
а куда ходила на собеседку?
устроилась? и как там)
# Аноним2014-12-09 04:02:53
Время все расставит на свои места.