Добавлен: 19:38 06.12.2014
Другие названия: Государственное бюджетное учреждение "Многофункциональные центры по предоставлению государственных услуг" ; Гос.корп. Правительство Москвы; ГБУ МФЦ города Москвы
Сфера деятельности:  Услуги: Государственная служба, общественные организации

Описание деятельности:  Месторасположение: м.Тверская, Пушкинская,Чеховская; Вознесенский переулок дом 22; БЦ "Усадьба". (за зданием Тверская д.13); Управление финансов и аналитики. Деятельность: Размещение гос.заказов : торги, аукционы, тендеры, договора предоставления услуг.

Никнейм: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2014
Дата увольнения: Декабрь 2014

1.Удобное месторасположение офиса (5 мин от метро Тверская)
2.Современный , великолепный дизайн (стеклянные потолки, три дерева растут в центре холла, фонтан, ручеёк, светло, просторно).
3. Удобная столовая, вкусная еда, кафе.

На хеадхантере в разделе компании пр.Москвы вакансия : главный специалист договорного отдела.
1. Коллектив : Женский коллектив чел.15-змеиный террариум. (возраст 22-28 лет) Один парень (руководитель договорного отдела), адекватный, но подвержен режиму по этому вынужден в нем крутиться и приспосабливаться. Из 15 работников 6!!! руководителей !!! ДРо-а Юлия Алек-на начальник управления главная змея ! Настя Пани-а , просто тварюга! Остальные Анна,Анна , Ольга получше , но в этом же клубке. Коллектива нет! Первая обязанность работников стучать друг на друга и докладывать руко-лю! (Иногда доходит до абсурда, могут предъявить, что ты много по телефону общаешься). Работать нельзя! Текучка кадров феноменальная! Самый большой стаж сотрудника тут 6 месяцев , в основном работают от недели до трех месяцев !!! За год сменилось 50 сотрудников!!!!!
2. Начальство к специалистам относится, как к рабам,скотине!!! График работы по ТД с 8 до 17 на деле же не гласное правило, все работают с 8 до 21 ! редкий раз кому-то разрешают уйти в 18:00 очень редко. Так же нужно выходить на работу по субботам и воскресеньям!!! Бесплатно!!! Это не оплачивается!!! Одни подставы ! Могут испортить табличные данные , а потом свалить на тебя ! Показав этим , что вы плохой работник! Кроме своей работы нужно выполнять работу других отделов!!! Работают в основном молоденькие девочки 22-25 лет их оскорбляют унижают могут обозвать при всех тупицей или еще как!!! Раз в три месяца (квартал) обещается выплата премии ! На деле до нее многие не доживают , а если доживают им платят очень мало , основную сумму выписывают себе руководители! Оплата на данной позиции 42 т.р. (для такого графика с 8 до 21 это работа абсолютно бесплатно).
3.Рабочее место хорошее есть все : канцелярка, бумага, принтеры сканеры компы у каждого,кофе, чай, сахар.
4.Перспектив работы если тебя взяли с улицы , а не по блату никаких!!!!!
5. Очень плохое оснащение в плане программного обеспечения. Нет современных программ. Данные вводят в таблицы, любой из работников может зайти сделать ошибку и концов не найдешь. Отсюда плохо построена работа ! Из-за любой точки не там поставленной в договоре распечатывают весь пакет заново , расход бумаги колоссальный! К вечеру в мусорке лежит пачка бумаги (это только у одного специалиста)!!!! В общем и целом такое управление вообще не нужно , так как производится двойная работа ! Всем этим занимаются юристы и бухгалтера ! А это управление видимо создано чтобы освоить выделенные государством денежные средства!!!!!! Вот такой дурдом за счет средств налогоплательщиков!!!!
P.S. Приглашают на собеседование к 9 утра . Приходишь стоит вереница претенденток, человек 5 . Беседуют сами "начальницы", 7 минут не более. Говорят, что есть задержки на работе (они у большинства компаний есть но) до 6 иногда в дни запарки до 21. Но не говорят что каждый день нужно работать до 21 +в субботу и воскресенье!!!!! В тот же день звонят предлагают выйти, аж завтра (или через день) . Ты с восторженным чувством идешь на работу ! Думая , что будешь выполнять благое дело для нашего государства Москвы , а тут такие вот гадюки !!!!

# Аноним2016-09-13 16:57:19
Ура мы одного человека хоть спасли от этой мерзкой конторы. А все кто пишут + и оправдывают ГБУ сами от туда. Давай отдел маркетинга жги дальше. Неубедительно работаете Чапайкина не оценит и вам педикам не даст премию.
# Игорь2015-11-04 17:58:00
Хотел пойти в эту контору в Строгино. Уже не понравилось общение девушки на входе, которая мне анкету давала. Такое чувство, что они там под наркотой или закончили только школу. Почитал здешние отзывы, желание пропало окончательно..
# Марина2015-11-02 12:15:00
Ну что ж, не получилось здесь, не беда, в стране много работы. Дерзайте. Критиковать не работать! Желаю Вам самореализоваться на другом направлении. Удачи.
# Сергей2015-11-01 16:11:00
Отвратительная организация! Даже в коммерции к сотрудникам относятся на много лучше. Для руководства МФЦ люди просто рабы, скот. Такое ощущение, что всех руководителей обучают в одном месте, жестокости и хамству. Не знаю как в других МФЦ по Москве....но скажу по ЗАО....МФЦ Ново-переделкино...совсем недавно сотруднице стало плохо, вызвали скорую на работу, сделали укол, руководитель вместо того, чтобы отпустить женщину домой напомнила ей, что рабочий день до 20.00, просто не в одни ворота не лезет!!!!!! Знакомый работал в МФЦ Внуково и много чего интересного и жуткого рассказал.... С приходом нового руководителя разбежалось сразу 80 % сотрудников. Это о чем то говорит. Начальиков вообще сотрудники не интересуют, главное, чтобы ожидания в очереди не было более 3-х минут. Проработал в МФЦ совсем не долго и очень рад, что во время понял, что это шарашкина контора свалил оттуда. А нам то трубят по телеку ...МФЦ- команда МЭРА, оно и видно, каков поп......
# Игорь2015-10-30 21:13:00
Я работал больше 3 лет в сервисно-визовом центре. Соглашусь, что негосконторы себя ведут более уважительно к своим сотрудникам. У нас всё было отлично, что обещали выполняли. После сокращения думал пойти в эту контору, уже как-то расхотел.
# Светлана2015-10-29 14:29:00
Да куда только смотрит руководство ГБУ хочется спросить???????Или там тоже все такие, кот приехали с "оленем" покорят Москву, сколько недовольных сотрудников. Почему никто меры не принимает????? и потом трудовые инспекции у нас пока никто не отменял. А вообще то сами виноваты, начальников если они не правы надо ставить на место и не словами, а делами, все мы боимся чего то. Сейчас у всех телефоны есть и в них и камера и диктофон, записать и показать в прокуратуру или в трудовую инспекцию.
Пришла мысль, надо своего начальника подловить, когда будет хамить посетителям, держись
# Татьяна2015-10-26 16:19:00
Очень непонятны комментарии такие как Альберта и подобные... Причем тут обслуживание в центрах??? Говорится о внутренней работе, которая строится среди коллектива. Лично знаю несколько уволившихся и уволенных(!!!) оттуда людей, которые явно не лентяи, а ответственные работники. Комментарии у всех примерно одинаковы, что в змеином царстве тупых стукачей и руководства, которое как будто только с фермы вышло и почувствовало себя властелинами мира, работать просто невыносимо. Верю автору.
# Оксана2015-06-09 21:17:09
В ГБУ все в конец обнаглели, все выше сказанное- все правда. Могут прийти в Мфц и не покраснев находить и обозвать всех.
# Наказующий2015-05-31 23:55:09
Да просто работодатели окуели однако. Вводят мульти график и мульти зарплаты. На собеседовании одно, а на деле другое.Сплошной обман и при этом сами руководители делать ничего не хотят. На закон все плевали, хочешь работай, не хочешь иди в жопу. А главное у 95 процентов компаний по России Хаос один.
Видимо те кто автора минусует из тех кто по белому работает, а не по 12 часов и 7 дней в неделю.
# Анастасия2015-05-27 21:45:35
раздражает что не дают быть с семьей и детьми .. центр работает с 8 до 20 но почему то заставляют работать всегда только с 11 до 20 что исключает всяческую возможность заниматься чем то еще кроме работы .. неговоря уже о создании семьи ...так как даже из садика забрать ребенка невозможно потому что сады работают до 19 а ты пожизненно до 20 ...выходные тоже заставляют сидеть до 20 и субботу и воскресенье ...внутри коллектива своя иерархия ...знакомы руководителя конечно же работаю по индивидуально подобранному графику а гостальные мучаются ....логово сатаны по фамилии Собянин
# Вера2015-05-27 18:50:18
Все как прям у нас в мфц)))))) Хочу сказать, что тоже самое творится и на районах.. одна Орлова чего стоит в ЮАО)) Недаром говорят - рыба тухнет с головы... Эта структура всегда была клоакой в любые года, только название меняется, а все остальное так же остается))
# Геннадий2015-05-17 14:33:12
Сомнительная, неоднозначная, субъективная оценка. Я бы не торопился с такими выводами.
# Сергей2015-05-15 17:38:27
Абсолютная правда, готов подписаться под каждым словом. Минусуют "начальники" из ГБУ, которые боятся этой правды!
# bimm2015-05-15 00:06:51
Все так... +1
# Виталий2015-05-11 11:34:15
Оценка дилетанта, абсолютно не понимающего работу этого направления. Вам необходимо учиться, учиться и учиться,,,,,,
# Андрей2015-03-07 15:00:22
По-моему, автор просто не смог проявить себя, отсюда недовольство и выпады по отношению к руководству. Ничего страшного, уверен - можно реализовать себя в другой компании и на других направлениях.
# Аноним2015-03-02 20:46:01
В Архангельске в МФЦ все также!
Сплошные подставы, стукачи.
# Ирина2015-02-12 13:52:06
"А премия для того и существует, чтобы компенсировать трудовые затраты в нерабочее время." - вообще-то премия существует для поощрения работы сотрудника в рабочее время, а ПЕРЕРАБОТКИ оплачиваются отдельно. И об этом знают все.
# Ксюша2015-01-29 19:32:55
Я думаю,что если человек проходит собеседование с руководителями трех уровней,его приглашают на работу, а через 2 дня просят написать заявление по собственному желанию,по невнятным причинам типа "ты неактивно работаешь"при этом делая запись в трудовой это уже ни в какие ворота. И таких людей было не 2 и не 3 человека.Очевидно,что проблема в руководстве,либо набирают методом тыка,либо не пытаются искать какой либо подход.В любом случае со стороны руководства нет заинтересованности в работниках и в создании нормальной рабочей команды.
# АННА2015-01-25 15:00:59
Чтобы увидеть перспективу, надо не сплетничать, а ее заслуживать, в таком случае карьерный рост сам найдет соискателя.
# Вадим Дмитриевич2015-01-24 15:49:32
По-моему автор отзыва просто не умеет работать в команде. А по поводу стукачества, могу сказать только одно, что когда сотрудник на работе занимается делом, то стучать не на кого и не за что. Я за строгую дисциплину на работе. Поддерживаю руководителя.
# Вера2015-01-21 19:36:43
Критиковать всегда легче, чем добросовестно работать. Может надо просто посмотреть на себя со стороны и понять, что надо по жизни - работа или ,,,,, Зарплата нормальная. А премия для того и существует, чтобы компенсировать трудовые затраты в нерабочее время. С коллективом надо уметь выстраивать отношения. Все зависит от того насколько нужна и важна работа вообще.
# Дмитрий2015-01-21 16:16:46
Видимо автор отзыва устраивалась на работу для того, чтобы пить кофе, разговаривать по телефону, наслаждаться прелестями БЦ, забывая о показателях производственной эффективности. Как можно делать какие-то выводы о коллективе, тем более переходя на личностные оскорбления, и оценивать работу сотрудников, проработав там пол дня. Видимо, это работа не для вас. Вам необходима работа в клубе по интересам. А здесь надо ВКАЛЫВАТЬ!
# Настя2015-01-21 00:09:52
Все правда до мелочей. Не переживайте о том, что ушли. Помните, что за все в жизни прийдется заплатить. Расплата не заставит себя долго ждать. У всех есть родители, дети.
# Оля2015-01-15 14:52:36
Все правильно описано!-
- Единственное я бы сказала что на 10 сотрудниц 6 начальниц !!!! Это слишком ! -Премию можно получить, но до нее очень трудно продержаться !!
- Есть хорошие специалисты, но как говорится рыба тухнет с головы ! Под воздействием Юлии А. и ее "замок" ведомых, обычным специалистам ради хорошей премии и зарплаты приходится жить в коллективе с самыми плохими человеческими качествами. (Стучать на коллегу , лгать , врать, итд)!
-Плохо построена работа!
-Нет современных компьютерных программ, по которым давным давно, работают Московские и Российские компании !!! (Имеется файл Excel, все 10 сотрудников по очереди заносят туда данные , если один зашел , то остальные сидят ждут ! Если один из сотрудников сделает ошибку , то отыскать кто это сделал очень сложно, по этому свалят на того , кто последний заходил и вносил изменения или на того, кого нужно выжить из коллектива !!! :) )
# Аня2015-01-12 16:41:01
Все до слова, правда!!!
# Настя 2014-12-08 19:55:24
Правильно отмечено ! Гадюшник полный ! Подставы одни ! Стукачество ! Нужно себя вообще не уважать , чтобы работать в этом змеином клубке! Работа не нужная, ну только для освоения гос. средств . если только. Дублирование юридического и бухгалтерии ! Карьерного роста нет ! Только если по блату устроишься! А с улицы и мечтать не нужно!