Отзыв о компании СТРОЙГАЗМОНТАЖ
Добавлен: 17:25 06.12.2014

Описание деятельности:  Придворный подрядчик Газпрома выбирает самые лучшие объекты строительства из 10%-20% передает своим проверенным субподрядчикам с которыми аффилирован. люди работают там голодные до денег, производственные отношения антигуманные.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

удобная схема проезда на сайте

Позвонили и предложили "вакансию преподавателя английского для руководителя". Отметила про себя, что вакансия - это странно. Для такой работы вакансию не создают. Спрашиваю сотрудника отдела персонала - "что Вы подразумеваете под английским для руководителя"? Не смогла сказать. Пришлось спрашивать еще - "возможно, Вы имеете ввиду, деловой английский?" - "Да!" - "Тогда какой уровень сейчас у студента?" - "Не знаю (! а еще вакансия, ага)... Наверное, начальный... Ну, ему нужен разговорный!" - "Так разговорный или деловой? И если деловой, то с начального уровня придется сначала подтянуть общий язык. Деловой сразу нельзя преподавать" Гениальный ответ про вакансию - "Мы ничего не знаем!", говорит сотрудник отдела персонала. "Но Вы приходите на собеседование". Пришла - удалось знать только, что про вакансию просто наврали (работа есть, но никакого отношения в компании она не имеет, просто сотрудник попросил выполнить его личную просьбу и найти преподавателя) и еще огорошили - "И мы не знаем, где Вам придется работать, сотрудник бывает в этом офисе редко". Что за неуважение? Если ты приглашаешь на вакансию на Пр. Вернадского, нужно сразу предупреждать хотя бы, что работать нужно не там. А по-хорошему, говорить, где. Несмотря на то, что вакансии не существовало, я заполнила целых 2 анкеты этой компании. Через пару дней звонок от службы безопасности - "Приезжайте, нужно задать пару вопросов". Опять потащилась туда. В реальности - "Нам нужно было на Вас посмотреть (! а где вы были, когда я уже приезжала?!)" и снова задают те же вопросы, на которые я отвечала службе персонала. Это очень непрофессионально. Я много где работала, и в компаниях с гораздо более высоким уровнем безопасности и секретности, но никогда не сталкивалась с тем, что нужно приезжать несколько раз и к тому же для того, чтобы отвечать на одни и те же вопросы - "А сколько у Вас учеников? А по каким пособиям Вы занимаетесь?" - это вопросы, безусловно, много говорят о том, не представляю ли я угрозы сотрудникам, ага. Но, положа руку на сердце, 2 вопроса, все-таки, отличались, но и они были непрофессиональны (тк вакансию мне никто не предлагал) - как я плачу налоги и где лежит моя трудовая книжка. Если это на вакансия, более того, мне сказали, что и ГТД не предусматривается, к чему задавать такие вопросы?! Я считаю, они были заданы ради любопытства. Потратила час только в одну сторону на то, чтобы они 5 минут на меня посмотрели. Даже заботливо предложили раздеться, однако большой пуховик, меховую шапку, шарф, сумку пришлось свалить прямо на стул - вешалок и шкафов для посетителей нет, ага. Работаю с 1992 года, но с таким сталкиваюсь впервые.