Отзыв о компании ФОРА
Сайт:  fozzy.com.ua
Эл. почта: info@fozzy.ua
Регионы работы: Киев, Ирпень, Полтава, Белая Церковь

Описание деятельности:  Торговля продуктами питания

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2014

вовремя з.п.начальство-как повезёт.

коллектив-либо малолетки 18-20лет,высокого о себе мнения и нервнобольные,либо здоровые тетки 40+.коллектив недружный,все настроены негативно друг против друга.
контингент-сельский.
график разный.
оформление-сначала по договору с испытательным сроком-месяц. а там если понравишься в плане работы управляющему-переводят о трудовую.
особое положение имеют сраколизы и шестёры у начальства.большой обьем работы,вечно спешка.бешенная текучка кадров.
если ты без семьи,детей,без образования и личной жизни-тебе в Фору.

# масяня2015-09-25 01:01:00
хотя..вы работали продавцом а я на кассе. но влюбом случаи, это нарушение законов (то что вас не оформили сразу). хотя это не единственное нарушение у "Форы" и прочих сетей супермаркетов и ресторонов-кафе. Законы похоже, как не парадоксонально, соблюдает только "Макдак"))))))
# масяня2015-09-25 00:55:00
Очень странно, автор, что у вас оформление было таким. Меня оформили в "Форе" тем числом, которым я впервые пошла работать (с первого дня стажировки). По словам управляющего, зарплата в стажировочные дни ниже, чем обычная зарплата (на сколько я знаю это небольшое нарушение законов, но не критичное, могу ошибаться, я читала что вроде стажировка должна оплачиваться так, как и обычные труд.часы). Вообщем, законы в этом случаи были соблюдены (я из Киева). Когда поехала заполнять бумаги в отделе кадров сразу попросили принести трудовую книгу и все было ОК (некритично, но все же: по закону, первую трудовую книгу обязан выдавать работодатель, а не я покупать).

Когда я проходила стажировку в ЭКО-маркете, то там по-другому. Если в случаи с "Форой" я сначала обратилась в отдел кадров, а затем меня перенаправили на стажировку в магазин, то в "Эко" я сразу пошла в конкретный магазин, на собеседвание с директором. Директор "Эко" сообщила что оформление после пройденной стажировки (которая не оплачиваеться и длиться по словам директора по 9 часов три дня, по словам ст.кассира стажироваться нужно свыше 9 часов а то 9 это маловато для усвоения инфо, к слову, я кассу и прочие ньюансы "Эко" поняла за 1,5 дня - стремная неразбериха, одна из причин моего ухода это морочение головы: ст.кассиру было плевать на мою договоренность с директором по поводу кол-ва часов, а директору - на слова ст.кассира высказанные мне неоднократные замечания по поводу ухода в 18.00 вечера).

Абсолютная неоплачивоемость и неоформление стажировки в "ЭКО", по крайней мере, со слов управляющей(директора магазина). А словам директора не всегда можно верить. Они могут отличаться от внутренних порядков из "офиса", требований ст.кассира (несогласованность между ними), или вообще нарушать Законы. Конечно, по закону обязаны оформлять по трудовой книге - С ПЕРВОГО ДНЯ. с Эко-маркета "сбежала" на 2й день, там гадюшник взаимотношений у колег узрела похлеще чем в родной "Форе", ну по крайней мере опыт работы есть же в таких местечках.

Имея опыт работы в магазине и общения с "торгашами", настоятельно рекомендую. Все тонкости работы уточняйте не у директора (управляющего) а в офисе!
# масяня2015-05-26 17:39:06
в последнее время стали запугивать штрафом 200грн мол если перекуры чаи в час пик (17:00-20:00), на фоне этого продавцы преспокойно бегали на чаи перекуры раза по три (они ж устали, упалают скоро) а я кассир очень часто была лишена даже одного заслуженного чая вечером.
в час пик шчень тяжело работать, когда наплыв людей такой что передознуть не успеешь- 3х отпустила, уже вновь набежали.

на обед выхожу, админша:
-а чо мы шаримся обьясните!
-пока не выставишь химию обеда не будет. (сама же преспокойно пошла на обед, админша эта)

вечерний чай
- а вы куда час пик же!быстро на кассу (это при том что меня выпустил ст.кассир, остальные две девочки были на чае)
-какой может быть чай вы с ума сошли, магазин через час закрываеться (в 22.00)(это при том что нас было 2е в тот вечер на кассе, колега дважды вечером на перекуре была)

слава богу ушла с этого дурдома
# НАТАЛЬЕ от масяни2015-05-26 17:26:29
я кассир.
в моей форе было так, утром я выхожу на 10-15 минут на чай один раз. обед полчаса. вечером выйти можно на 10-15 минут но не в час пик (час пик с 17.00-20.00 не рыпайся, в 20.00 не всегда и выпустят мол скоро магазин закрываеться). короче говоря второй чай может быть после инкассации часов до 17.00 либо после 20.00.
очень часто чая лишилась вечером если некому сидеть на кассе, одну кассу оставить нельзя. очень тяжело в час пик когда 2кассы.шустрая коллега сбегает покурит в час пик, а выйду я- мне хана, штрафом грозят.
Наталья, не идите в маркеты работать.это ад.ушла оттуда
# НАТАЛЬЯ2015-04-19 02:12:00
НАМ ТОЖЕ ПОСЛЕДНЯЯ ЗП ПРИШЛА НА КАРТОЧКУ... ПРОБЛЕМ НЕ ВИЖУ... ВОПРОС К КАССИРАМ - СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ДЛИТСЯ ОБЕД??? И СКОЛЬКО ВАМ ДАЮТ ВВРЕМЕННИ НА ЧАЙ ВЕЧЕРОМ???
# аноним2015-04-09 21:41:33
в форе работают стукачи и озабоченные,дети по 20 лет готовы вылезать все и без мыла,коллектива сплоченного не бывает подставят во всем,еще и управляющие по 22 года без всякого опыта, только бл....во вот весь их опыт работы.воруют со страшной силой высшее руководство и все об этом знают,но козла ищат среди работяг.
# масяня2015-02-16 03:21:00
жополизов и разгильдеяв полно, они личности с привелигиями. а если ты норм работник, то выжмут все что можно, а выйдешь на отдых в кое-веки, начальство замечания делать будет, что раслабился иди работай дальше. кумовство присутсвует.
# аноним 2014-12-23 00:48:42
не идите на работу вфору кулинарнаго цеха 2 березняковская 36 а пахать надо и за мойщицу и за грузчика и т д а з п не увеличивается наталья сергеевна сука человек негатив но любит стукачей таких как галя прокопчук которая трахается с охранником одноруким олегом и при этом выносят пол цеха на это эта сука закрывает подумайте прежде туда идти