Отзыв о компании IMEX
Добавлен: 02:19 05.12.2014
Другие названия: ООО Престиж, Status Grup
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Стройматериалы, стекло

Регионы работы: Киев, Винница, Горловка, Днепропетровск, Донецк, Енакиево, Житомир, Запорожье, Керчь, Кировоград, Кременчуг, Луганск, Львов, Макеевка, Мариуполь, Николаев, Никополь, Одесса, Полтава, Севастополь, Симферополь, Славянск, Ужгород, Харьков, Херсон, Черкассы, Чернигов, Ялта, Москва, Волгоград, Воронеж, Краснодар, Курск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Окна, Входные двери, Межкомнатные двери

Никнейм: Виссарион Аввакулович Попандопуло (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Ничего там положительного нет и быть не может. Как и в любой деструктивной секте.

Это не работа - это секта, коммерческий деструктивный культ типа свидетелей левой пятки Бодхисатвы, только с уклоном в китайские двери.

Занесло меня при поиске работы в эту богадельню год назад. Сначала я даже глазам своим не поверил - настолько вся творящаяся вокруг хрень напомнила мне краткое знакомство с одной из стремных сект. Не будем говорить, с какой именно, хотя это были свидетели иеговы. Ну так вот этот сраный Имэкс разводит лохов по методичке "свидетелей". Все время казалось, что стремный хмырь в костюме проводивший собеседование, сейчас свернет разговор о работе фразой "Что вы знаете о боге?" и всучит нам всем по брошюре.

Но он предложил нам разбавить наши унылые и никчемные жизни работой по раздаче листовок на рынке. После чего я (изначально искал работу монтажника) развернулся и ушел, а друган повелся на бредни о сверхзарплате и проработал на Имэкс четыре недели. Убедило его бросить эту стремную затею только полное отсутствие зарплаты. Чего вообщето и следовало ожидать. Но к тому времени он успел рассорится со всеми друзьями которые по его мнению не верили в Успех (с большой буквы) и пытались сделать его таким же унылым грузчиком, как сами.

Налицо были все признаки деструктивного культа:

- обязательные собрания где их накачивали "джусом" - фальшивым позитивом,

- попытки заставить человека порвать отношения с близкими на том основании, что они его не понимают и никогда не поймут, что настоящее взаимопонимание существует только в группе,

- строгая иерархия, наказания за проступки, причем чем нелепее эти "проступки" с точки зрения здравого смысла - тем лучше,

- сверхидея во главе угла - здесь "Успех", джус, открытие своего офиса и т.д.,

- внушение, что все остальные, кто не в группе - непосвященные и их удел влачить жалкое существование грузчиков и уборщиц.

Ну и так далее, кому интересно - может прочитать книгу Тимоти Лири о деструктивных культах. Его мнение может считаться весомым, потому что Лири сам основал один такой культ. В лучшем случае тем кто пойдет работать на Имэкс, грозит разочарование и потеря времени, в худшем - серьезный удар по самооценке и долгий период реабилитации, потому что в отличие от просто непорядочных работодателей это очень опасная паразитическая система. Как Амвэй, Тай-Ши, Гербалайф и белое братство.

# Игорь Николаевич2014-12-28 23:35:22
Здравствуйте!
Я представляю компанию "Окна-Украина". Нужны консультанты по продаже окон, инструкторы, бригадиры, но обязательно с опытом "IMEX"!!!. Такие люди нам очень ценны.
Мы предлагаем:
- качественное бесплатное жилье;
-15% от суммы договора;
-50 грн. дневных;
-быстрый карьерный рост;
-конкурентоспособные, человеческие условия труда;
Договориться о встрече можно по телефону: 096-885-90-16.
# Андрей2014-12-24 15:49:53
Полностью подтверждаю все вышесказанное. Ужасно рад, что заметил эти признаки вовремя. Все же жаль, что подобных "компаний" в Украине все больше и больше. Даже существенных различий между ними назвать нельзя