Отзыв о компании САЙБЕР (CIBER)
Добавлен: 16:41 15.11.2010
Другие названия: САЙБЕР Нвасофт (CIBER Novasoft)
Сайт:  ciber.ru
Эл. почта: САЙБЕР (CIBER)
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 (812) 334 76 70

Описание деятельности:  Внедрение SAP. Продвижение собственного решения novaRetail

Никнейм: Евгений. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения: Октябрь 2010

ЗП полностью белая и сточностью до копейки и вовремя.
Страховка ДМС, сотовый (симка+тел).
Офигительные корпоративы (выезды заграницу итд.).
Абсолютно четко выстроенные бизнес процессы работы. С самого начала знаешь к кому куда и по какому вопросу обращаться (контакты, фото, последвательность действий).
Минимальное кол-во внутренней бюрократии относительно других компаний.
Абсолютная доступность руководства (в случае возникновения спорных вопросов возможно их решение напрямую с генеральным во время обеда, например.)
Возможность решения некоторых вопросов относительно трудового графика не по законодательству а по логике и справедливости.
Много работы. Возможно даже черезмерно много. Опыт набирается быстро. Остальное по этому поводу читаем в минусах.
На мой взгляд - идеальный вариант для старта в SAP, при условии того что готовы вкалывать от рассвета до заката. Опыт придет очень быстро.
Сотрудники в большинстве своем приветливы, идут на встречу, опвтом делятся и отвечают на вопросы (при условии что вопрос адекватный). Иногда правда нервные, но такое бывает в любой компании.
В общем копанией в целом доволен. Уволился по причине того, что не смог там реализоваться до конца (см. минусы) + личные причины независящие от работодателя.

Не знаю что было у других бывших коллег, отрицательного впечатления о руководстве компании не осталось. Впечатление - вещь абсолютно субьективная и это исключительно мое личное мнение основанное ТОЛЬКО НА МОЕМ ОПЫТЕ без учет других мнений и сплетен.
При общении с руководством никогда не надо пытаться врать и приукрашивать свои заслуги - и точно не будет никаких конфликтов.

1) Темп работы многие не выдерживают, и не хотят себе в этом признаться. Начинается моральное бурление, срывы, оттуда иотзывы негативные. Где-то это плюс (опыт)
2) Если вы считаете себя абсолютным профессионалом, но при этом таковым не являетесь или это утверждение не до конца верное - будьте готовы к тому что Вам это укажут прямым текстом. Не всегда человек готов такое осознать. Отсюда тоже отзывы отрицательные. По мне - это тоже плюс (большинство негатива от того что люди не всегда это осознают)
3) Отсутсвие работы (внедрений) в некоторых популярных относительно новых модулях SAP. Наверное это придет со временем. На данный момент лично я не смог реализовать свои знания. Просто было негде.