Отзыв о компании кадровое агентсто "Юнити"
Добавлен: 01:42 12.11.2010
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Москва, в Московской области, Краснодар

Описание деятельности:  подбор персонала

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

"ЮНИТИ". СОИСКАТЕЛИ - обходите его стороной! Не удивлюсь, что все сотрудники поступают так по-свински как это сделала Юлия Садовская...Если Вы отправили резюме в это кадровое агентство, но при этом еще работаете спокойно на своем месте, не удивляйтесь, что подобные ей сотрудники придут к Вашему работодателю, достанут из под полы Ваше резюме и скажут "А Вы знаете, что этот сотрудник хочет от Вас уйти?!", при этом совершенно не подумав о подрыве Вашей репутации, дальнейшей работы в компании, о Ваших отношениях и Вашем вознаграждении.
В суд подавать на их такую деятельность надо!!!!

# Юрий2013-06-05 02:43:21
Михаил, если Вы рекрутер со стажем, то странно, что не смогли уловить простейший смысл в 4 предложениях, которые я написал. Если не считать приветствие, прочитайте 2 предложение дважды. А лучше трижды.
На третье предложение Вы ловко ответили, мол почему кандидат должен думать за нас, ведь "Человек пришёл к НАМ на собеседование", да и "Мы за него получим деньги". Складывается ощущение, что человек на собеседование приходит как в кино - пообщаться, отдохнуть от работы, ни о чём не думать. Всё, что касается его любимого - от сухого резюме, заканчивая его навыками, внешним видом (это я про всякие жвачки, рваную и мятую одежду и пр.) и его репутацией (куда входят его отношения с руководителями, подчиненными, коллегами с разных мест работы + достижения, которые вышеупомянутые личности могут подтвердить, ну или факты, которые можно почерпнуть иным образом, например из интернета, иногда) должно его волновать не меньше нашего. Многие забывают, но идёт равноценный обмен - компания презентует себя как работодатель, соискатель же продаёт свои услуги как специалист. Если он не в состоянии подтвердить всё, что он там написал в резюме ни реальными фактами, ни рекомендациями - то это "кот в мешке". Никто не будет трогать актуальное, текущее место работы, если: 1. кандидат на встрече сообщит о том, что не готов предоставить контакты с посл. места работы. В таком случае, по требованию, он просто обязан предоставить их с предыдущих; бывают, конечно, исключения (когда компании связанные, один собственник, и прочее), но это редкие случаи. 2. По требованию, сотрудник предоставит контакты на финальной стадии вопроса (получение согласованного оффера). Иногда достаточно просто физического наличия контактов (без отзвона по ним) как гаранта, что человек относительно надежен и дал, допустим, прямых руководителей (корректность информации часто несложно проверить). 3. Сотрудник сразу, на этапе собеседования, предоставляет контакты с других мест работы, отмечая, что данные люди наиболее полно смогут охарактеризовать его как специалиста. В этом случае можно быть уверенным, что эти рекомендации будут проверены, а с последнего места работы - по необходимости, после получения согласованного оффера, то есть перед подписанием трудового договора. Рекомендации - вещь относительная и очень субъективная, на это делается скидка, поэтому в интересах кандидата на финальной стадии вопроса самостоятельно предоставить реальные контакты сотрудников, которые могут дать положительные или хотя бы нейтральные рекомендации (чтобы оффер не сорвался). Однако следует знать, что по всем предыдущим местам работы допускается рекомендации собирать в слепую, то есть прозванивая иных сотрудников, отличных от списка рекомендателей, дабы не делать из сбора рекомендаций клоунаду, собирая заведомо положительные результаты.
Конечно, везде нужно здраво оценивать сказанные слова.
# Михаил2013-03-28 00:53:41
Юрий и Евгений, вы ненормальные. Я так понимаю, что Вы сами рекрутеры, но огромный вопрос, насколько вы профессиональные рекрутеры, я думаю, очень слабые. Человек пришел к ВАМ на собеседование, ВЫ за него деньги получите. Почему он должен думать за ВАС, выполнять ВАШУ работу? Звонить снимать рекомендации на работающего человека в его компанию это грубейшее нарушение всех этических норм.
П.с. Я сам рекрутер со стажем, работал в крупных КА и знаю, о чем говорю. Я бы так никогда не поступил.
# Мария2012-08-08 15:08:58
Любой профессиональный рекрутер сначала спросит у соискателя разрешение на сбор рекомендаций с последнего места работы, а уж затем их соберет дабы не поставить соискателя в неудобное положение (вопрос о том, в курсе ли работодатель о намерении своего сотрудника уволится должен быть выяснен на собеседовании). Если написанное "пострадавшим" правда, то рекрутер поступил некорректно.
# Юрий2012-02-05 20:25:16
Здравствуйте!
Технология работы агентства такова, что рекомендации собираются на кандидата (ов), которые входят в финальный пул (собирать рекомендации на каждого кандидата невозможно).
Вопрос о сборе рекомендаций обсуждается вместе с кандидатом.
Скорее всего, Вы просто не предоставили никаких контактов (что со стороны будущего работодателя выглядит странным), либо не обговорили вопрос Вашего текущего места работы. Это в Ваших интересах.
# Евгений2011-09-01 00:49:43
Конечно, но можно было нормально попросить рекрутёра не собирать рекомендации с последнего места работы - а если вы ищете работу и пришли в агентство, не вижу ничего страшного что на вас собрали рекомендации. Об этом должны думать и вы, а для агентства это бизнес - и они обязаны "проверять" вас...
# Агент ЛТ2011-06-23 13:52:11
Полностью согласен. Не знаю кто такая Садовская, но они меня обманули с работой. Навешали, навешали. Да и в этой самой компании тоже. Это сговор!