Отзыв о компании HERMES-DPD

Описание деятельности:  Пункты выдачи посылок

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Белая зарплата

Компания начала свое стремительное развитие путем расширения сети по всей России, но уже спустя несколько лет стало ясно, что в организации и у генерального директора нет никакой стратегии долгосрочного развития, сейчас она в кризисе: собственные пункты, открытые с помпой, закрываются за нерентабельностью, база ужасная, самописная, клиенты из- за нее отваливаются. Ситуацию осложнила нанятая на должность руководителя отдела по персоналу янина татьяна, жуткая, хамоватая, непрофессиональная дама, которую выперли из озона. Но она ловко манипулируя сознанием генерального директора( ее знакомая) развернула политику по выдавливанию дорогих по ее мнению сотрудников, суть такая- ей нужно сокращать издержки, от этого зависит ею же самой нарисованная зп с тремя нулями. В ход идет классический набор гестапо: лицемерие, манипулирование, давление, действие руками генерального, сокращение зарплат под предлогом кризиса и финальный нож в спину. Кто- то терпит из- за зарплаты, в основном народ бежит, текучка жуткая. Маркетинг ушел всем отделом, полбухгалтерии и финансового отдела.
При таком откровенно слабом и бездумном руководстве компания доживает свои последние годы...сейчас ее судьба отдана на откуп амбициозной и непрофессиональной даме, которая стремительно ее топит.
Не покупайтесь на ее сладкое пение на собеседовании, если Вы адекватный и разумный человек и профессионал

# Благодарный за все сотрудник2015-05-13 16:51:51
Уважаемые "Аноним" и "Бывший сотрудник"!

Я тоже имела удовольствие работать в компании HERMES-DPD и с уверенностью могу заявить, что отношение к персоналу со стороны руководства, а также условия работы в этой компании - одни из самых лучших!!!
Гонор, снобизм, начальственный раж - это все не про HERMES-DPD!!!
Любой (!!!) сотрудник может проявить себя и подняться по карьерной лестнице.
Здесь ценят не умение "качать" права, а желание и стремление работать на результат!
Генеральный директор и руководители всех отделов всегда рады поддержать Ваши идеи, направленные на достижение успеха компании, независимо от того на какой именно должности Вы находитесь в настоящий момент.
За два моих года работы в компании ни разу не было случаев невыплаты или задержки зарплаты, а также не было сокращений персонала.
Ни разу я не увидела произвол руководителей любого уровня и необоснованные решения, ущемляющие интересы сотрудников.
Уважение и помощь гарантированы всем вновь приходящим в компанию. И руководство, и все сотрудники сделают все возможное для скорейшей адаптации новичков в компании.
Работа в компании, при условии добросовестного и ответственного выполнения своих обязанностей, – это не только гарантия долгосрочной занятости, но и полной социальной защищенности.
Не стоит забывать, о том, что HERMES-DPD, как и любая другая компания - это в первую очередь, не руководство, а персонал. Что конкретно каждый из Вас сделал для того, чтобы компания вышла на новый уровень развития? Много ли идей по улучшению качества предоставляемых услуг конкретно от Вас поступало в адрес руководства?
То-то и оно..
А Татьяна Владимировна Ямпольская, как и всегда - на высоте!!! Своим ответом на Ваши "обижалки" лишний раз доказала, что ей не все равно!!!
Удачи, успехов и только процветания всему коллективу Hermes-DPD!
Мне Вас очень не хватает.
# Бывший сотрудник2015-01-14 14:42:56
Ушел из компании давно, но все еще помню стиль гендира. ) Полное отсутствие конструктивности и неумение видеть и тем более решать проблемные вопросы. Ответ ни о чем, только очевидно, что очень хочется защитить "сильного" эйчара. Жаль, не был знаком. Судя по всем отзывам, эйчар, действительно, "сильный" )))
# Татьяна Ямпольская, Генеральный Директор Hermes-DPD2014-12-12 22:55:39
Уважаемый Аноним!
Спасибо Вам за отзыв и за живое участие в развитии нашей Компании.
В Ваших словах есть доля истины, нам действительно есть над чем работать. И эта работа составляет путь к успеху. Жаль только, что Вы не нашли возможности обсудить эти вопросы в самой компании и решили вынести их на сайт, который посвящен оценке добросовестности работодателей. А это другая тема. Тем не менее отвечу.
Оптимизация работы сети ПВЗ Hermes-DPD, закрытие наименее эффективных точек и развитие более эффективных не свидетельствует об отсутствии в компании стратегии. Это демонстрирует обратное, то есть понимание того, что необходимо делать, а что не следует. Опыт ведущих мировых игроков тому доказательство.
Наличие в компании большого количества разработок, нуждающихся в поддержке и развитии, также не является свидетельством негативных для бизнеса процессов. Наоборот, это следствие быстрого роста. По мере этого роста необходимо быстро адаптировать операционные мощности. Имеются рабочие вопросы, они решаются в штатном режиме. Это нормальный путь развития, и это не имеет никакого отношения к вопросу недобросовестного работодателя.
Ваш негатив в сторону Татьяны Яниной мне понятен. Приход сильного HR в компанию обусловлен необходимостью дальнейшего укрепления нашей команды, и прежде всего управленческой. Подобные преобразования как правило принимаются настороженно, ведь это меняет комфортное, привычное до этого существование. Отсюда и реакция. И увы, роль HR в такой ситуации крайне тяжела. Именно поэтому эта профессия входит в тройку самых вредных:)).
Если Вы хотите защиты своих “попранных” прав, Вы можете обратиться в компетентные органы, либо, если Вы являетесь сотрудником Компании, выйти на прямую дискуссию со мной, с HR.
С уважением,
Татьяна Ямпольская