Отзыв о компании Иголочка
Добавлен: 21:05 02.12.2014
Другие названия: Гамма, Леонардо
Сайт:  igla.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск

Описание деятельности:  Продажа товаров для рукоделия и шитья (сеть магазинов Леонардо, Иголочка, Гамма)

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Большой ассортимент товара

Отказали в работе после моей просьбы сделать копию документов, которые я подписывала.
При оформлении, мне дали заполнить анкету с указанием данных родственников, подробных своих данных и ответами на разные вопросы, в плоть до того, что я должна была дать согласие на проверку меня на детекторе лжи. Далее следовало несколько памяток для сотрудника, которые так же надо было подписать. Памятки эти гласили, что работодатель имеет право проверять личные вещи и личный шкафчик сотрудника в случае необходимости без присутствия сотрудника, что за утерю электронного ключа взимается штраф, за нарушение норм пользования компьютером и прочей техникой будут лишать премии, в плоть до увольнения. И все это при условии, что я принималась на должность кассира, где ест-но нет работы с компьютером или электронными ключами. И по скольку это памятки для сотрудника, да в добавок я ставлю там свою подпись, подтверждаю свое согласие, то я попросила сделать мне копию (для того, чтобы помнить что я должна делать). На что от менеджера по персоналу последовала реплика, что если я так не доверяю компании, то может не стоит устраиваться? Далее со мной последовала беседа на тему того ,что это стандартная процедура, никаких копий никому никогда не давали (потому что ранее никто не просил). И надо это на тот случай, если я буду двигаться по карьерной лестнице, чтобы заранее были все необходимые документы.
Я ответила, что мне эти копии не принципиальны, если у них так заведено. После этого менеджер удалилась, а когда вернулась, сообщила, что их руководство передумало меня брать.
Я уточнила это только из-за того, что я попросила копию документов? Мне ответили, что да, только из-за этого.
Вывод: в этой компании явно есть нарушения трудового кодекса и они боялись, что эти "внутренние документы" куда-то попадут. Так как по этим документам получалось, что у сотрудника больше ответственности и обязанностей, чем у работодателя. И это при условии 12-ти часового рабочего дня и иногда ночных смен, без возможности присесть. Такое правило - нельзя сидеть. А еще за ночное время платят также как за дневное.
Не советовала бы девушкам идти туда работать. По соотношению потраченного здоровья к обещанной зарплате явно того не стоит.

# Мария2015-07-10 10:25:00
Я с вами полностью согласна.С кассирами совсем не считаються.Стоять за кассой как солдатик.А зарплата желает быть лучшей.Компания уходит от уплаты налогов.В конвертах.И не дай бог кому сказать сумму.Отношение желает лучшего.Дают подписывать бумаги и не говоря за что и часто задним числом.Потемкина начальник в ковычказ
# Татьяна2015-07-02 20:04:00
Коллеги, открою вам один секрет, тайный Покупатель существует, но Вы даже и не догадываетесь кто это, по причине того, что очень часто это фикция, только для того, что бы вас штрафовать.
Объединяемся и идем в суд...в Гамме работают трусишки, нарушающие трудовой кодекс или пусть выплачивают заработанное или штраф 500 тысяч
# Вероника Мельникова2015-06-17 18:04:00
Мне, например, в телефон никто не хамил, девушка на том конце очень долго распрашивала обо всём, потом заявила что если заинтересуются сами перезвонят в течении 3-х дней. И на этом всё.
Вот не понимаю я такие компании. Может они заинтересованы в том чтобы у них работали только приезжие, а не местное население? Или же на самом деле свободных вакансий нет, а все объявления о приеме на работу лишь бутафория, чтобы отдел кадров не сократили и не уволили?
В общем мутная какая-то контора, я была о них лучшего мнения.
# Юля2015-02-06 03:03:08
Спасибо. Всё ждут и ждут.... а не берут) отсылаю резюме, а после перезвонила, мне нахамили, что неделю только смотрят и если да, то мы сами перезвоним и бросили трубку!
# Неважно2015-01-14 00:15:31
Все, кто думают, что автор выдумывает, что из-за такой просьбы не отказывают в работе. Любые документы, под которыми требуют подписи работника, всегда составляются в ДВУХ экземплярах: трудовой договор, договор о мат.ответственности, должностная инструкция. Именно для того, как и пишет автор отзыва, чтобы работник знал и помнил, под чем он подписывался. А если не дают- есть повод задуматься: а всё ли чисто. Ведь у кого чистая совесть, те ничего не скрывают, не так ли? Про обыскивание шкафчика и личных вещей, да ещё и без присутствия владельца - вообще уголовщина! Осмотр кассира должна производить охрана до выхода на смену и после, как обычно делается во всех магазинах. Насчёт сидеть нельзя - уроды, что и сказать, при таких копеечных зарплатах (наверняка ещё и серых). Девочки, а вы в туалет почаще ходите, там ведь посидеть можно? ;)
Ночные смены вообще никому и никогда не советую - угробленное здоровье не стоит тех копеек, которые платят за ночные смены. Высокие заработки ночью только у путан. :)
# Giuliana2014-12-16 20:07:47
Нарушения трудового кодекса в этой компании, полагаю, действительно есть, и они значительны. Как и везде сейчас, видимо...В любом случае, рекомендую съездить на собеседование, чтобы сделать собственные выводы)
# Сотрудник компании2014-12-08 12:03:00
Добрый день.
Знаете, я уже 3 года работаю в данной компании, и нареканий пока нет никаких!!!
Как вы написали, электронный ключ, что это не относится к кассиру, это относится ко всем сотрудникам, начиная с кассира до администратора, ключ это ваш пропуск, в служебные помещения+отметка рабочего времени (как Макдаке.,только у них карточки).
Так что думайте сами, кому верить...