Отзыв о компании ЗАО "Тандер" (Розничная сеть "Магнит")
Добавлен: 16:00 02.12.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  magnit-info.ru
Эл. почта: ЗАО "ТАНДЕР" -(ОАО "МАГНИТ")

Никнейм: Павел (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

Компания многообещающая, но руководство должно обратить внимание в первую очередь на менеджеров по персоналу, потому что все начинается с них!

В управляющей компании которая находится на Есенина д.6, я один раз за три года попался компетентному менеджеру по персоналу, но тогда у меня была хорошая работа и я отказался от должности товароведа. За все остальное время мне приходилось общаться с некомпетентными менеджерами на 100 %. Они либо действительно не понимают психологию и не видят перед собой в действительно достойных претендентов на работу, либо у них отсыхает язык, чтобы сполна пообщаться с человеком и понять его сущность. Все мои знакомые которые трудяги, без вредных привычек, с образованием или без, готовых качественно выполнять их работу не подходят, а всякие быдлы, которые хамят покупателям, курят через каждые пять минут, гнут такие маты..., обжимаются на глазах за кассой и просто не хотят работать, всем выше перечисленным роняя лицо компании в грязь им подходят отлично!!! Из-за того что человек недостаточно развит, от того он и быдла. Уважаемое руководство обратите внимание на своих так называемых менеджеров по персоналу, найдите достойных, результатом будет сильная стабильная компания! Потому что все начинается с них, пусть снимут корону с головы и начнут работать, столько хороших сотрудников прошло сквозь пальцы ))) Это факт!

# Татьяна2014-12-06 00:15:51
Сегодня ходила на собеседование на должность товароведа, ответила на все их тесты, менеджер все перечеркивает якобы все не верно и предлагает идти на продавца. Я весь этот тест потом проверила дома , все правильно написано было. Ни одного вопроса по профессии не прозвучало, а у меня 16 лет опыта. Ну в таком случае пусть с узбеками работают.
# проходящий2014-12-04 00:58:09
Недавно читал статью в очень умном издании о сетях. Это издание сделало опрос 10-ти ТОРов сетей, так вот эти ТОРы в ужасе от своих же управленческих решений, когда они один раз в год спускаются на землю, т.е. приходят помочь в свои же магазины на День торговли, черная пятница или Новый год! Но что интересно, эти ТОРы и их группа поддержки из офиса, не только никогда не работали в полях (читай магазинах), так и еще не имеют соответствующего образования! Они сами об этом говорят! Уважаемые соискатели, чего Вы ожидаете от сетей, когда сами ТОРы сетей в ужасе от себя, т.е. своих же собственных управленческих решений?
Персонал сетевых магазинов - это закланные овцы, которых можно бесконечно стричь (поборы) и есть (уволить). А чтобы в стаде не появилась строптивая овца (если отдел персонала проглядел на собеседовании), для это есть ударная сила - ревизоры, сотрудники СБ (мобильные и стационарные), супервайзеры, НОПы и т.д. И почти все эти ребята также никогда не работали в полях (магазинах)...
# аноним2014-12-03 23:32:05
Очень странная организация. На работу берут людей, которые устраиваются что бы отсидеть время и получить з/п, в основном сопливую молодежь мало смыслящую в работе, а вот настоящих серьезных работяг в упор не замечают и им не подходят. Складывается впечатление, что умы им мешают деньги грести.
# светлана2014-12-03 19:06:20
Я давно читаю отзывы.Так точно еще никто не писал.Всегда удивлялась персоналу в Магнитах.Действительно грамотные ,умные люди,которые повысили бы только своим присутствием уровень и престиж магазина ,им не подходит.Пародокс.