Отзыв о компании MCFOXY
Другие названия: Mcfoxy, макфоски, Макфокси
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food

Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Рестораны быстрого питания

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2009
Дата увольнения: Июнь 2010

коллектив работников

Странно что ЧБР опериреут такими терминами после несколькихмесяцев работы в компании. Тогда уже менеджером пора ставать с такими понятиями. Предыдущий отзыв явно написан не Колей (так как лично с ним знакома).
А в компании премии выдаются очень редко, для того чтобы выдать премию работнику в 50-100 грн. менеджеру приходиться обосновывать чуть ли не докладом - почему этому человеку надо дать премию, а вот если штрафуют, то даже никого и не спрашивают. Там штраф 50грн., там еще50грн., так и з/п можно не досчитаться. А то что перед Новым годом выплатили з/п - да это правда, а то что на 8 марта - мы сидели без денег, так это ничего, пустяк, даже отпраздновать не было за что.
Коллектив в ресторане, да, отличные ребята, только те кто по-умнее уже давно уволились.

# Никита2013-07-22 13:08:26
Работаю в Макфокси почти год. За год ни разу не задерживали зп, платят премии, официально устроен с первого месяца. На оф. зп брал кредиты.
Отношение в коллективе прекрасное, менеджеры бывают строгие, но справедливые.
Студент, устроится с оф. зп было сложно, так как молод. Не нравится в кампании разве что некоторые менеджеры, но думаю я сам провенился ...
Почитал предыдущие отзывы и был в шоке. Люди которые не работают в Макфокси делают выводы) Я тут работаю и написал как на духу ...

# Ирина для Марии2013-07-03 23:03:05
Мария. сейчас есть масса предложений нянь, гувернанток, помошников воспитателя в частные сады, методистов-- это же ваша специальность!!
При желании можно работать и в свободном режиме, только надо приложить усилия и поискать! Заодно и стаж будет по окончании учебы. Может вы не искали?? или не студент Драгоманова?
Что вас потянуло в общепит??
Да вам светит больше чем вы думаете!!

Как можно быть такой наивной: ???
и Рассуждать---""Компания вырастет и все поменяется. ""
А если не поменяется?? Всю жизнь будуте ныть как все плохо и никому не нужен учитель?
А преподаватель в частном детском центре имеет от 8 штук гривен.
И работает не полный день
Не там ищете.

# Ирина2013-07-03 22:25:40
У меня тоже осталось впечатление, что Николай Алесандрович сорее всего либо директор либо пиа- менеждер данной компании.
Больше всего удивила наивность студентов, который так лекго проглотили наживку . Почему то я полагала, что молодежь более продвинутая, чем мы, люди старшего поколения.
Народ!!Вы же в нете и чатах сидите, в контактах и одноклассниках, ну разве это так сложно провести маленький обзор по компании, куда хотите идти работать?
Тем более на сайтах трудоустройства всегда дается один совет ( кстати и некоторыми работодателями также) ИЗУЧАЙТЕ что это за компания, почему вы игнорируете данные советы?? В итоге вляпываетесь как дети малые, и ноете, как вам плохо, там не заплатили, там кинули.
Да походите по филиалам, помотрие продажи, помотрите отзывы, поешьте еду, посмотрите обслуживание -- это так сложно?
Я например ни разу не видела толпы страждующих поесть в этих заведениях.
В отличие от Мак- Дональдса, например. Это уже первый звонок-- значит продажи там маленькие, следовательно и прибыль, следовательно и сливки будут выделятся только вышекомандному составу., и вы не будете получать обещанного.
Посмотрите на персонал-- если есть на лице озабоченность ( именно озабоченность, а не усталость)- это уже второй звоночек, значит гоняют как скот.
Третий шаг- уж если решились-- отношения к вам в отделе кадров и менеджера по подбору. Если хамское и надо заполнять анкету как в СБУ, следовательно такое отношение подозрительности будет к вам и в работе.
Хотела выделить свой комент на главной странице, чтобы больше студентов прочло, но там надо писать, что работал или нет в данной фирме.
Я не работала, и более того даже и не конкурент вовсе- занимаюсь текстилем, свое дело.
Поэтому могу сказать только по опыту своих трудовых лет.
И могу сказать, как потребитель, мне пару взглядов хватило, чтобы там не поесть. Хотя на кассе и на раздаче стояли милые девченки и парень.
Но (меню!! и его вид!!).
Студенты, да нелегко вам, но старайтесь искать фирмы с иностранным капиталом, с иностранными учредителями, они есть, даже есть программы по стажировкам в крупных фирмах и в свободном времени ( чего не было в моей молодости) -- у вас столько возможностей!! Так ищите и находите!!
Научитесь себя уважать. Продавайте свой труд дорого!! Это ваш труд. И никогда не ведитесь на дешевки, описанные Николаем Александровичем.
Уважающая себя фирма будет давать реальную картину , туда будет стоять очередь на вакансию. Помните это!!
# Мария2012-08-28 22:48:04
Работаю в МакФокси уже третий месяц. Да, работа не самая высокооплачиваемая, но и не хуже, чем в других ресторанах быстрого питания. Так же как и везде – гибкий график, но при этом много работы и ответственности. Компания молодая, стремительно развивается, так что думаю, в скором будущем количество сотрудников вырастет и отношение к ним поменяется. Меня пока всё устраивает. Я студентка Драгоманова и найти работу по специальности мне, наверное, и по окончанию учебы не светит… ((( В нашей стране никто ни о ком не думает, конечно и менеджеры ресторанов – не исключение. Но в нашем очень хорошие люди (работаю на Сагайдачного).
# Гость2012-05-03 20:51:55
Здравствуйте. Была сегодня в одном из заведений McFoxy, что на ул.Гишка 5 (в ТЦ Алладин). Мягко сказать была неприятно поражена. Передо мной заказывала еду девушка, ее заказ приняли и попросили меня озвучить свой заказ. Я начала перечислять названия желаемых продуктов, как на половине моего заказа кассир развернулась и ушла на кухню. Не извинившись, не попросив подождать. Вернулась с заказом девушки и продолжила принимать у меня заказ. Во вторых еда просто отратительна. Мясо там и на мясо то не похоже, раскусывая его видишь какой-то жидкий фарш. В коле пол стакана наполнял лёд, остальное - что-то похожее на колу, но вкус байкала. В общем, заведение ужасное. Персонал совсем не улыбчивый, ведет себя так, буд-то посетитель им что-то должен. Нет никакого желания посещать эту рыгаловку еще раз.
# Светлана2011-08-12 14:31:44
Компания - говно. Премии? - а они бывают? з/п - в руки 12 грн/час. работаешь по 7 часов в день 20 дней в месяц (12*7*20=1680 грн), а выдают з/п 800-850 грн (мотивируя тем что есть недочёт товара и различные штрафы, это если вообще спросишь, а так всем пох..). Колектив хороший (а что скажешь студенты в большенстве своем). сама постановка вопроса от менеджера тебе (при том что работать пришёл на кухне) нужно сходить в зал убрать.. да где это видано-то.. или это такая корпоративная этика за 800 грн в мес собой все дырки затыкивать.. ну как нравится?? - ТОГДА ОНИ ЖДУТ ВАС.