Отзыв о компании Строй Сити
Сфера деятельности:  Торговля: Хозтовары, стройматериалы
Сайт:  stroycity.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 703-52-52

Описание деятельности:  Компания занимается продажей напольных покрытый и подобных отделочных материалов. Вообще-то "сетевая" компания с 7 филиалами по России

Никнейм: Павел Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Возле офиса парки, там можно гулять.

Для понимания соискателей, куда они идут, и какое тут их ждет неадекватное руководство и их правила.
Белая з/п 13 000 руб., соответственно все, что касается ТК из этого расчета (декретные, больничные, какие-то там вычеты налоговые и так далее). Реальность такая, что в декрете вас ждет 5300 руб. вместо максимального на текущий момент около 14 000 руб.
Теперь внутрифирменный трудовой кодекс:
1. Отпуск 4 недели по 2 недели – оплачивается 70% от оклада, (без учета премий, а премии у многих тоже около 30% от оклада);
2. Каждого 1-го января все неиспользованные дни отпуска сгорает (обнуляется);
3. В декабре и январе отпуска в компании запрещены;
4. Больничных в год 5 дней, и то, если больше 2-х подряд, то только 2 по окладу, остальные по белой з/п.
Теперь есть один на первый взгляд положительный момент, которым любят хвастать. Вычеты из оплаты отпусков (эти 30%) оплачиваются в конце года при условии, что нет ни одного опоздания и нет ни одного использованного больничного. Если вдруг в метро сбой, и вы опоздали или если вы заболели гриппом и благоразумно решили не разносить заразу и полечиться дома, то вы лишаетесь этих 30%. Порочная система, цель которой только одна - как можно меньше платить людям. На Трудовой кодекс руководство тут давным-давно наплевало, да и на сами сотрудников тоже.

# Соискатель Вадим2015-01-04 22:18:25
Ну не могу понять нифига - два года пытаюсь устроиться в эту компанию, живу на Речном и друган у меня там работает уже 6 лет. Наслышан из первых уст... Такие компании еще поискать! Так ведь НЕТ ВАКАНСИЙ! У них ни черта ни одной вакансии! На рабочих сайтах только мерчи! Эй, недовольные, валите к черту, дайте возможность работать тем, кто хочет там работать! Че вы сидите, если так плохо? Место занимаете. А я уже два года туда попасть не могу! Господа Ртищев и Данилин, я ХОЧУ у вас работать! Возьмите меня! Я уже дважды свое резюме в отдел кадров высылал. Может таким путем получится к вам попасть.
# Анонимный комментарий2014-12-25 14:17:24
Да руководство тамошнее адекватным назвать язык не повернется. Вероятно, они полагают, что в январе и декабре все форс-мажоры отменяются, дети и родственники не болеют, ни кто не умирает и дети не рождаются. Ну да конечно раз сам великий гений Ртищев вместе с его жополизом Данилиным так решили то да, все отменяется, безусловно. Берите за свой счет товарищи!