Отзыв о компании SUNLIGHT
Добавлен: 12:24 28.11.2014
Другие названия: ООО Солнечный свет, ООО Горный Хрусталь
Сайт:  sunlight.net (onyx-com.ru)
Телефоны: 8 (800) 234 99 99

Описание деятельности:  Сеть ювелирных гипермаркетов.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0

я студентка, хотела утроиться в Sunlight на подработку,сразу предупредила, что могу работать только в субботу-воскресение. Мне сказали, что их это устраивает и пригласили на собеседование. По национальности я наполовину лачка (папа-лакец, это народ в Дагестане, мама-русская). Родилась и выросла я в Красноярском крае. Так вот девушка, которая проводила собеседование, сразу сказала, что у них не приветствуются люди не русской национальности. Простите, зачем вы вообще меня на собеседование приглашаете? Разве не видно что у меня не русские фамилия и отчество?!Если я наполовину нерусская, это что значит что я обязательно буду воровать и обманывать?! И вообще за дискриминацию по национальному признаку в уголовном кодексе статья... Так неприятно, не зная человека, уже сделали выводы. Больше ни ногой туда ни как покупатель ни как работник. Сами носите свои бракованные изделия

# Альбина 2014-12-15 16:12:30
Если честно я не знаю почему вам отказали , но там работают очень много не русских из Дагестана что за ерунда просто может не понравились на общение не знаю
# сабина2014-12-10 15:47:11
я сталкивалась с этим на собеседовании в РивГош, очень неприятно=d
# Анна2014-12-05 14:16:38
Ходите с диктофоном и видео камерой на собеседования,это чистая дискриминация по национальному признаку, пусть отвечает за свои слова!!
# Аня 2014-12-03 20:39:30

Очень странно и не похоже на правду. Была во многих московских магазинах Санлайт, так там на половину бейджах написаны нерусские фамилии: Магомедова, Сулейманова, Агонесян и т.д ))) Да и девочки-продавцы с восточной внешностью, кстати, очень даже яркие, я бы сказала красивые! Так что вам видимо отказали по другим причинам, а вы все на какую-то дискриминацию сослались. Попробуйте сходить на собеседование в другой магазин к другому директору.