Отзыв о компании GLOBAL BILGI
Добавлен: 16:19 29.10.2010
Другие названия: Глобал Білгі

Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Сумы, Харьков, Никополь

Описание деятельности:  Услуги call-центра, в Украине основной клиент - мобильный оператор life:)

Никнейм: Master (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2010

2. Постоянные недоплаты ЗП, которые доказать невозможно;
3. Работа по 10-11 часов 6 дней в неделю в режиме "не закрывая рот";
4. Сверхвысокие требования к качеству обслуживание клиентов;
5. Клиентам позволяется унижать честь и достоинство сотрудника колл-центра;
6. Начальство относится наплевательски - болезнь, личные проблемы, учеба - ничего не интересует;
7. От заработной платы идут отчисления подоходного налога и ПФ (на собеседовании этот вопрос умалчивается) 17% согласно труд. договору. Реально - на ваше имя такие отчисления ни в налоговую, ни в ПФ не поступают;
8. 14 дней оплаченного отпуска в году. 1 год работы отпуск не предоставляется;
9. Опоздания на 1 секунду недопустимы;
10. Превышение показателей сказывается негативно на ЗП;
11. Улучшение качества работы - никак не сказывается на ЗП;
12. Вы будете вынуждены постоянно врать клиентам о решении вопросов, предлагать принять участие в акциях-лхотронах;
13. Из 10 обращений клиентов - 4-5 будет конфликтных;
14. Абсолютно некорректное расписание трудового дня. Вы можете работать в понедельник до 1.20 ночи, а во вторник на 7.15 Вы уже должны присутствовать на смене. Бывают случаи после работы в ночную смену с 23.15 до 7..15 Вы работаете еще 9 часов без отдыха;
15. Разговоры сотрудников по корпоративному мобильному телефону прослушиваются и записываются службой безопасности компании;
16. Нет привилегий сотрудникам, которые долго работают в компании - 1 год, 3 или 5 - заработная плата и уважение не прибавляется;
17. Все праздники Вам придется встречать на работе, в т.ч. Новый год, Рождество, 8 марта, День независимости, майские и т.д.

# Master2012-08-02 18:27:57
Николаша, я проработал там 2,5 года, когда тебя еще там не было. Все, что написано мною - проверено! За руководителями этой конторы тюрьма плачет. А ты - или "придворная" челядь, которой было приказано что-то тявкнуть в ответ, либо же вообще сидишь в управляющей.
# Николай2012-01-07 03:53:15
Почти все высказивания показывают, что Вы либо не работали в компании, либо просто хотите очернить ее.
1. Карьерный рост зависит в основном от Вас - ели не стараетесь, не подаете никуда свое резюме, то естественно его не будет.
2. Ни разу подобного замечено не было.
3. Про 6 дней правда, про 10-11 часов нет. 9 часов из которых час отдыха.
4. Пока вроде все всегда выполнял, если знаешь информацию на должном уровне, то укладываешься во все требования, иногда даже приходится наоборот занижать показатели, чтобы не переборщить.
5. Если клиент ведет себя недостойно, то есть масса процедур, как его утихомирить.
6. В данный момент у человек 6 моих знакомых находятся в отпуске по причине сессии в универе + тимлидер за каждого из нас может глотку перегрызть.
7. Это заявление вообще из ниоткуда взято))
8. Вы же написали что начали и закончили работать в 2010 году - откуда тогда знаете, что не предоставляется?
9. Опоздание в пределах 5 минут не читается опозданием.
10. Само собой))) Или Вы хотели ничего не делать и получать деньги?
11. Есть система бонусов: чем лучше показатели - тем больше в итоге денег получаешь.
12. Вообще-то здесь идет работа с обращениями клиентов, то есть если какой-то абонент интересуется условиями той или иной акции Вы ОБЯЗАНЫ предоставлять корректную информацию.
13. Будет обращение клиента конфликтным или нет напрямую зависит от агента. Не знаю зачем Вы так издевались над клиентами, но например у всех, кого я знаю 1-2 конфликтных абонента в день (при том, что за день можно принять 100-200 звонков).
14. Ну вот это уже вранье)) Смены Вы себе составляете сами и даже если захотите поставить себе на 7:15 после 01:20, то система не даст Вам даже внести это)) Другое дело, что не всегда учитываются внесенные Вами пожелания о сменах - но это происходит только если вносить их уже в последнюю минуту, когда все уже везде занято (на внесение пожеланий обычно дается 2-3 дня).
15. Ноу коммент. Полный бред. Можно было еще написать, что разговоры всех абонентов тоже пишутся (при условии что за день выговаривается около 25000000 минут).
16. Те кто работает 3-5 лет оператором обычно либо не тянут на более высокую должность благодаря недостаточности своих знаний/усилий, либо просто не хотят сами больше никуда переходить. И поверьте, уважение к опытным сотрудникам однозначно есть))
17. На праздники в первую очередь набирают добровольцев, если их не хватает добирают в порядке жребия. Я Вам сочувствую, если Вы настолько невезучий.
В итоге могу сказать, что человек, написавший данный отзыв либо слышал о компании понаслышке, либо работал там 1-2 месяца, не больше.