Отзыв о компании Лэтуаль
Добавлен: 00:24 27.11.2014
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия

Телефоны: 9371231

Никнейм: Аноним стажер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

отрицательные все затмили

здравствуйте, я попала на собеседование, чему была очень рада, так как хотела работать в этой сети, думала очень познавательно, выгодно и тд , на собеседовании мне сообщили о графике 2/2, о 3-х первых стажеровочных( бесплатных) днях, затем о испытательном сроке - 3 месяца, которые оплачиваются не более 14000 т р, а после , аттестации и оклад 7000 премиальные 8000 и проценты от продаж))) очень меня это порадовало, и я с нетерпением ждала назначенного дня стажировки . Вышла . График с 10:00 до 22:00. Первое что сделала зав магазином, познакомила меня с коллективом , очень мило), но за тем мне дали тряпочку и чистик для стекол и отправили мыть полки, шкафы, тюбики, бутылочки, разбирать кучи валяющейся декор косметики под резиночки, и конечно же расставлять ценники, на товар, который валяется вперемешку . Все сотрудники от безделия стояли по разным углам зала и мило беседовали ( покупателей почти не было) а я усердно и очень старательно выполняла задание, надеясь что покажу себя с очень хорошей стороны. Прервалась на обед, и мне сообщили что вместо обучения на стажировке , мне необходимо еще много чего привести в порядок и отмыть, а учебное пособие мне выдали после трудового дня, что бы в оставшееся свободное время( а как вы уже поняли его при таком графике, час до сна) я могла изучить литературу самостоятельно))) а как буду готова, пройти тестирование через три, семь дней,да хоть через меся( такие там кстати " работаю") и все это называется стажировка , мытье запущенных стеллажей и прочего, а учитесь как хотите сами , теряйте время, силы обсалютно бесплатно. И это с очень серьезными лицами мне объясняли два управляющих магазинами. В общем о том что меня хотят обмануть я поняла только в конце рабочего дня. Я рассчитывала что стажировка это обучение, подготовка продавца, а оказывается им просто полки и шкафы не кому помыть

# Рита2015-02-05 18:06:33
Девушки,ну когда вы уже поумнеете и поймете,что работа в Лэтуаль,это рабство и сплошные вычеты из з/п!И самое ужасное,это то,что во время стажировки,вас не обучают ассортименту косметики,как общаться с покупателем и т.п.,а тупо заставляют перемыть все полочки,витрины и прочее,потому что на уборщицах экономят!
# Надия2015-01-02 11:15:30
всё точно так и есть!!только оклада нет!!У меня было что за целый день набивала 200руб. ,народу не было!!в общем эти 200руб и проедала!!мотивации нет абсолютно,вычеты из з/п за всё!!!рейтинги дурацкие,ну как можно ставить маленький закрытый городок в рейтинг с Москвой!!!а когда увольняешься,то 2недели ждёшь когда вернут трудовую книжку!!!а когда люди уже работают на другой работе,то начинают с угрозами названивать или письма присылать,чтобы обяз-но явился на учёт,иначе будет акт составлен.При чём эти письма приходят уже после учёта!!!в общем мафия настоящая!!кстате некоторые сотрудники в отпуск за свой счёт сходили и на обучение съездили в другой город за свой счёт!
# Ника2014-12-17 04:50:50
Ну есть такое)и кстати никакого оклада нет)сколько набил столько и получил еще и штрафанут на пару рублей