Отзыв о компании Стройотдел
Добавлен: 20:29 24.11.2014
Другие названия: Строительстао и отделка
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Функции генерального подрядчика. Проектирование и строительство.

Никнейм: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Вид из окна
Обед за счёт фирмы

- много начальников, мало тех, кто работает
- скотское отношение начальства к тем, кто работает - считают сроки при условии чуть ли не круглосуточной работы, при этом постоянно отвлекают на всякую мелочь, которую могли бы сами сделать, а когда не успеваешь - все шишки тебе, про премию можно забыть, руководители проекта с сего момента относятся как к грязи и будто ты им всем обязан
- много народу работают в отделе кадров и бухгалтерии - преимущественно сидят отдыхают за зарплату (впрочем, как и менеджеры проектов, которых на проект по 2, не считая ещё и ГИПов)
- начальники отделов непонятно зачем нужны - руководители и гипы всё равно все указания дают работникам напрямую и мнение начальника отдела ничего не значит, по-большому счёту
- молчали до последнего, что оклад составляет только половину заявленной суммы, остальное - премия (якобы 100% её получаешь, но понятное дело, что повод её не дать всегда найдут, либо просто задержат, пока повод не появится)
- в договоре указан ненормируемый рабочий день и компенсация за это - 3 дня отпуска в год дополнительно; более переработки никак не вознаграждаются, а при работе по вечерам и по выходным они составят, конечно, намного больше 3-х дней. Конечно, менеджеры обещают дополнительные премии, но только на словах
- 9 рабочих мест на 30 кв. метров - многовато; компьютеры слабые, криворукие сисадмины не в состоянии нормально поставить нужные программы
- постоянная текучка рабочих людей также свидетельствует о скотских условиях; руководителям плевать на людей, им надо выжать как можно больше и сменить человека по окончанию его сил
- ужесточение контроля работы - шпионские программы, музыку из интернета слушать нельзя и пр. Опоздание больше 10 минут - штрафы с зарплаты. Запрет на джинсы в любом виде. Для такой шараги с бардаком в руководстве и не особо нормальным уровнем зарплат - слишком много правил
- инструкция по охране труда тупо скачана из интернета и не откорректирована - можно увидеть, что она относится к работникам супермаркета=)
ИТОГО: проектировщиком туда идти работать нельзя, штрафуют, не платят, отношение скотское, контролируют каждый шаг, пашешь за троих или четверых. Сами руководители - разгильдяи, бардак полный, с постановкой задачи тянут до последнего, заранее ничего сказать не могут, чтоб люди хоть подумать успели или иначе распланировали работу. Результат большого количества руководителей и начальников - снижается их чувство индивидуальной ответственности, отсюда и бардак и пр.

# Ольга2015-03-26 19:47:39
По поводу программ я сказать ничего не могу - Олег, а он сисадмин, оправдался. А во всём остальном - правда. Ту зарплату, которую с вами оговорили при собеседовании делят на 2 части: одна - сама зарплата, а вторая - премия, которую вам должен руководитель ежемесячно подтверждать и ставить 100%. Если Михайлова лично сама считает, что работник не заработал премии - нет в её понимании результата, не смотря на то, что вы упираетесь, работаете с 8-00 до 21-00, она снимает премию и вы получаете з/п ровно половину. При этом дикое давление, требования Примерно такое в 17-00 : "Построить срочно ракету и до 21-00 прислать привет с Луны". Не смогли выполнить задание - нет результата, а соответственно нет премии. Если вы решили уволиться - однозначно, та з/п которую вам не выплатили будет без "премии", т.е. выплатят только половину з/п. Господа соискатели, не покупайтесь на обещания. Вас обязательно полностью выжмут и, ненужную вещь, пнут на помойку. Кроме того, многие ушли с заболеваниями сердца, с нервными срывами. Вот цитата генерального директора и учредителя госпожи Михайловой: "Бизнес и жалость с порядочностью - несовместимы!" Кроме того, прекратили кормить за счёт компании. Остались только вид из окна из кабинетов представителей совета директоров.
# Олег2014-12-08 14:39:40
Во первых по поводу криворукости сисадминов ! Настоятельно советую Вам обратить внимание на свои "прямые" руки, которые умеют пользоваться нужными Вам программами.
Во вторых по поводу компьютеры слабые. Практически весь парк машин i3, i5, Pentium G3220 c ОП 4 и 8 Gb и в большинстве с дискретной видеокартой от 1024 и выше и еще хочу заметить с неплохими мониторами для Вас слабые ? Почему тогда не писали заявку на графическую станцию или сервер и Вам как специалисту не отказали бы в приобретении мощного системного блока, насколько я знаю руководство не отказывало в приобретении техники если это четко обосновано сотрудником ?
Ну в заключении. Вы батенька ХАМ.
# ижора2014-12-04 14:55:14
наебали! Обещали 3.12 все выплатить и болт! Всё бесполезно! дуют в уши и всё!..................х
# Семен2014-12-04 03:01:29
Когда нибудь эту Надежду точно посалят или в тюрьму или на счетчик! Даже ходячий с ней постоянно мужлан не поможет.
# Ждущий зарплаты2014-12-03 00:37:42
Пипец! Не ВЗДУМАЙТЕ туда устраиваться даже охраником на стройку!!! Денег не платя, обещают каждую неделю.Строго в понедельник что будут в пятницу, а в пятницу что будут на следующей недели. . и так 2 месяца! А увольняешься, кидают на все и вся... Обеды, гавно полнейшее!!! Живущие азиаты на объекте, не жрут эту баланду даже! пальцы веером, панты, гламурный новый офис в Центре за который надо платит.... вот там вся и зп сотрудников... И вааще, как на строительстве может руководить женщина??? Это не салон красоты. На сотрудников насрать, на мнение и просьбы пое...ть. НЕ УСТРАИВАЙТЕСЬ ТУДА!! Читайте оч вниматочно!
# 1232014-11-26 22:50:04
И ничего в этой гнилой конторе не меняется! Надежда не умеет руководить. Одни визги, маты и пустая голова.