Отзыв о компании КБ ГРУПП
Сфера деятельности:  Торговля: Оборудование для предприятий
Сайт:  kbgp.ru
Эл. почта: КБ ГРУПП
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: Москва (495)638-50-40 Волгоград (495)638-50-40 Санкт-Петербург (812)380-40-59 Чебоксары (495)638-50-40

Описание деятельности:  "КБ Групп" поставляет! Морозильное и холодильное оборудование от ведущих производителей, таких как Polair (Полаир), Север, Ариада , Zanotti, HiCold, Technoblock, Irbis. Прежде всего это холодильные камеры различного типа и назначения, лари морозильные низкотемпературные для торговли и хранения продуктов, витрины холодильные, витрины кондитерские, прилавки, стеллажи с центральным хладоснабжением, горки, холодильные шкафы среднетемпературные и со стеклянными дверьми, холодильные установки, агрегаты, моноблоки и сплит-системы.

Никнейм: Мара (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2010
Дата увольнения: Октябрь 2010

Приятный коллектив.

Напишу-ка я отзыв о компании, где проработал целых 7 дней и мне хватило по горло - отзыв о компании КБ Групп (Москва).

Итак, скандально уволили из конторы КБ Групп. При этом дошло до фантастики - в конторе КБ Групп выдумали несуществующее опоздание чуть ли не на полчаса, из-за которого оштрафовали на 1000 р. Потом докопались до каждого часа, на который пришлось отпроситься. КБ Групп - контора та ещё злоебучая. Естественно, не оплатили больничный (3 дня).

Но самый трэш начался потом. Директор отдела КБ Групп Александр Сергеевич Курзанов, отдел маркетинга (да, я всё время упоминаю название компании, чтоб они попали в блэксписок яндекса, ибо я как-никак интернет-маркетолог и знаю,что к чему! пусть знают, с кем связываются))) выступил с темою, что на работу надо приходить больным и с температурою, как он, а не распиздяйничать и не болеть. Естественно, мой официальный больничный с бланком никто так и не оплатил. Ещё он выступил с речью, что "работы невпроворот", поэтому его сотрудники работают сверхурочно каждый день несколько часов, и им не западло работать по ночам.

Тревожный признак: я подружился с коллегами (5 штук), и они сказали, что никто не проработал больше месяца в КБ Групп. На мой вопрос "а почему вы все так мало в КБ Групп проработали?", они ответили, что начальство сказало, что компания "расширяется", и поэтому "набирают новых сотрудников".

В общем, в компании КБ Групп мне придумали несуществующее опоздание, вычли денег на отсутствующие часы (округлив их в рабочие сутки), и заплатили на несколько штук меньше! Ребята, не ведитесь - в КБ Групп обманут, и глазом не моргнут! Я ещё помню, когда устраивался, в шутку спросил: "А в КБ Групп можно избежать штрафов?". Мне ответили: "Нет!... то есть, да, можно!" ))
Бугага.

Насчёт штрафов. Мне заявили, что в КБ Групп (http://kbgp.ru) штрафуют за всё. За внешний вид, опоздания, слишком долгий обед. Сука, нельзя обедать больше 20 минут!!!! Типа ты работаешь 9 часов, и на 20 минут (имеешь право!) отойти пообедать!. При этом, обеды в КБ Групп не оплачиваются.

Рабочий день официально в компании 9 (!!!!) часов. Я сказал, что по КЗОТу положено 8 часов. На что начальник отдела маркетинга КБ Групп мне ответил, что я слишком много "качаю права", поэтому мне "не место в их компании". Поставили мне в упрек, что я не работаю 9 (!!!) часов, "как все", и еще, оказывается, не перерабатываю (притом, что переработки бесплатно - так официально заявили в бухгалтерии КБ Групп!), и не перевожу в выходные товары фирмы КБ Групп (тоже задаром!!!) на собственной машине на своём бензине.
Мне это поставили в упрек - что я не работаю сверхурочно, "как все".

Вот так. Держитесь подальше от КБ Групп - там и дресскод, и несуществующие штрафы и кидалово, и быдлятина! Атмосфера тюремщиков и заключенных, притом тюремщики могут и опаздывать, и курить ходить постоянно - ничего им за это не будет. Что характерно, в одной комнате нет окон, а во второй шикарный вид на стену дома напротив и колючую проволоку.

Ладно, хорошо что у меня от природы достаточно дерзкий и напористый нрав, и обостренное чувство справедливости, что я могу хоть с ножом стоять у горла и требовать заплатить мои деньги. Моя коллега проработала месяц и ей так и не заплатили. Притом бедняжка боится подать заявление об увольнении, несмотря на то, что ей не платят - боится, что озлобит руководство, и так есть хоть небольшой шанс что заплатят, а если она "высунется", то вообще шиш дадут! Притом, что девочка получала 18 штук в месяц и полрабочего дня выполняла обязанности, которые логисту, по идее, выполнять не полагается (например, заполняла на моих глазах бухгалтерские бланки). Ей на моих глазах сказали, что если она не заполнит платежную ведомость для водителей, то ВОДИТЕЛЯМ НЕ ЗАПЛАТЯТ, несмотря на то, что они приедут за зарплатой! Ребят, как вам такая МАНИПУЛЯЦИЯ? Это же ШАНТАЖ (из серии: ах ты сука, не заполнила бумажку - из-за тебя люди не получат денег!)

У меня много недостатков, но слава небесам, я умею спорить и доказывать свои права! Особенно в такой компании, как КБ Групп! Меня обсчитали более чем на 3 штуки!
Я понимаю, где есть права, там есть и обязанности. Нот я мои обязанности выполнял. Честно.

Самый пиздец был в конце рабочего дня в КБ Групп. Меня рассчитали в бухгалтерии КБ Групп, я сел за комп разлогиниться во всех сайтах и аське, начальник начал орать на меня, чтоб я "сваливал, ибо я уволен". Я поднял голос и сказал, что мне надо разлогиниться, удалить хистори в фаерфоксе, разлогиниться на всех сайтах. Начальник так слащаво говорит: "Вы боитесь, что я буду сидеть под вашим акком? Да срать я хотел на вашу личную жизнь!". Я сказал, что у меня профессиональная привычка удалять всю инфу после себя на всех компах, кроме собственного, родного. На что он истеричным голосом провозгласил на весь офис КБ Групп: "Ребята!! Быстро меняйте пароли на все сайты, к которым Мара имела доступ!" ))

Вот так-то.
Он не мог понять, что даже мне не выгодно поганить сайты, которые я продвигал, ибо мне это в портфолио идёт.

Держитесь подальше от КБ Групп!!!!

# Вова2012-12-25 21:48:01
Елена
Я, так понимаю, что это его начальник, так выразился, по поводу его половой принадлежности.
# Алекс2011-10-05 17:32:01
Отличный отзыв! Текучка у них однозначно есть и низкий проф уровень манагеров - я говорю вам точно, т.к. мы их диллеры! Конечно, мне не известна внутренняя жизнь компании, но как они работают я знаю! А что делать? Приходится((((...
# Елена2011-05-17 11:41:06
А Вы, простите, какого пола? Почему то от лица мужчины, то от лица женщины написано?