Отзыв о компании SPAR
Добавлен: 16:44 23.11.2014
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  spar.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Владимир, Калининград, Нижний Новгород, Саранск, Тула, Челябинск
Телефоны: +7 495 3895155

Описание деятельности:  Розничная продажа продуктов питания.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Сентябрь 2014
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Были очень хорошие ,дружеские отношения между сотрудниками нашего отдела.

На собеседовании была озвучена з/п 31000р,после вычета налога(такая же сумма указывается в объявлении 31000-35000р.).Такую з/п вы не получите никогда,как бы вы ни работали,и насколько бы лояльны не были к компании.Привожу реальные цифры,при графике 2/2 за 9отработанных смен в сентябре 14200руб, 15смен в октябре 23100р,но самое интересное было в ноябре.В начале месяца проводилась ночная инвентаризация(в договоре ночные смены не прописаны)которая приходилась на мой выходной,а это двойная оплата по ТК.,плюс 4ноября был праздничный день,а это тоже двойной оклад.При расчёте на 21.11.14 в общей сложности было учтено только 9смен(без учёта ночных и праздничных дней)а так как по договору мой оклад 20667р,то и получила 11000р за вычетом налога.Другой интересный момент...все возвраты поставщику(мясной отдел,гастроном и бакалея)при инвентаризации учитываются,как потери,и списываются с сотрудников(как недостача ).При этом не предоставляются никакие документы,реально отображающие суммы по каждому отделу.Лично я не видела ни одного акта,директором было сказано,,Сумма недостачи....,, и вопрос закрылся,просто с з/п были списаны суммы...,со всех разные,как они высчитывались,тоже не понятно.В общем если вы хотите зарабатывать в Питере 20000-23000р,вам сюда.Только напрашивается вопрос,куда смотрят контролирующие организации,и неужели за все время работы этой сети в городе не поступали жалобы в Трудовую инспекцию.

# Маруся2015-06-05 20:58:49
поддерживаю полностью.Менеджер по труду дебил редкостный-никогда ничего вразумительного сказать не может-за что и сколько удержали.Последний раз недоплатили почти 6000т.руб. в зарплату и никто не знает куда они подевались .Пришлось уволиться-пусть сами придурки работают.
# Елисей Ярославович2015-05-18 20:51:47
SPAR нарушает все трудовое законодательство, какое возможно. Первое - все продавцы, грузчики и кассиры нанимаются через ООО "Альфа", то есть формально они не числятся в ООО "Интерторг". В реальности это выглядит так - нет никаких должностных инструкций, то есть на сотрудников можно вешать все новые и новые обязанности. На руки Трудовой договор НЕ ВЫДАЕТСЯ! А это нарушение ст.16 Трудового кодекса РФ. Начисляются штрафы по усмотрению администрации, это легко делать, ведь нет никаких должностных инструкций! Вычитается с зарплаты за униформу, хотя ее новую не выдают, а продавцы носят один комплект по очереди.
В туалете, а он один на гипермаркет, общий, без разделения на М и Ж, нет мыла, салфеток и сушилки для рук. Тоже нарушение!
Вообщем, надо разбираться с компанией "Интерторг", потому что невозможно допустить, чтобы бизнес, построенный на рабском труде, существовал в современной России!
# Самира2015-03-12 18:07:52
На самом деле пишете чушь. Я работала на Коллонтае с самого его открытия(гражданство РФ). Моя зарплата кассира была 28 000- 31 000. ( инвертарку стали снимать когда Минировна проворовалась) , коллектив хороший, беря в учет линейный штат. Василий вообще как инопланетянин.... зам его сука редкостная ... вроде грамотная баба , но с таким подходом на овощебазу надо идти работать.. все таки это магазин премиум класса.....
# Не Важно2015-01-26 22:49:55
Это про Коллонтай, 10 ? Тогда тут написано не всё. На самрм деле всё гораздо плачевнее((( Аксеёнова и Фомин творят в магазине, то хотят и на всех им по барабану!
# Дмитрий2015-01-23 09:10:17
В рашке жаловаться бесполезно. Здесь законы не работают.