Отзыв о компании империал дьюти фри
Добавлен: 19:39 22.11.2014
Другие названия: ОАО Империал Дьюти Фри

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Торговля косметикой, парфюмерией, фэшн, аксессуары, сумки, алкоголь.

Никнейм: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Январь 2014

Положительного в данной организации нет ничего вообще.

Ну начну с начало.Обучение происходило у нас в 2 дня! Один день валюта,другой-касса.К кассе на обучении я подходил всего 2 раза.В последующем при работе все мои ошибки по кассе считались я писал объяснительные за которые снимали деньги с з/п то есть меня штрафовали.За любое не верное действие в этой организации берут объяснительную и по ней штрафуют на 5-10% от премии. Придя в магазин работать я понял,что тут работают только дураки. Товар не сходится в магазине и на складе. При инвентаризации выносят товар из магазина в плюсе,то есть в магазине его не должно быть,но он там есть..следовательно на складе его не хватает..это как так? как работает склад и поставка в магазин ? мне очень интересно... за время моей работы у нас каждую смену всплывали какие то новые приказы.То нельзя это делать,то нельзя то,то на ногах стоять надо по 12 часов и сесть вообще нельзя! все ненавидят руководство ни у кого не спрашивают ваше мнение.Служба безопасности в Е терминале вообще ужасная.Все прикрывают свои 5 точки.Следят за каждым твоим шагом и чуть что,берут с тебя объяснительные (такое чувство что им,за них доплачивают) а с тебя снимают деньги,т.е штрафуют. Деньги за дополнительные выходы вообще не дождешься,а если и дождешься тебе их оплатят лево,дадут на руки а не на карту. За опоздание на 2 минуты тебя штрафуют на 5% от премии (примерно 2,500 р) в итоге обещают 42 платить,по факту в конце месяца получаешь 33.приходишь в бухгалтерию чтобы узнать почему так мало? а тебе говорят,что у тебя штраф за то или за другое.О штрафах ты узнаешь после начисление зп,вывешивается лист кого и на сколько % лишили премии. Тренинги в этой организации проходят часто,зачастую на другом конце Москвы,но если ты не приехал на него,тебя так же лишают премии на 5000р. В организации полный бардак.Если ты на больничном больше недели или берешь 2 раза больничный в месяц,то тебя так же автоматически в следующем месяце лишают премии и ты получаешь просто оклад (21тыс),а так же если ты проболел полный месяц тебя уволят,т.к. организации нужно оплатить полностью тебе этот больничный,а они этого делать не хотят.Им легче уволить человека,чем оплатить ему полный месяц его больничного.Увольняют всех подряд за любое неверное действие. После инвентаризации,если товара не хватает то, каждые полгода с зарплаты снимают премиальную часть. Люди бегут оттуда каждый месяц.Текучка большая,люди просто не выдерживают психологически и морально.

# ирина2015-07-17 23:45:00
Почитала Ваш отзыв, да полный кошмар.2 дня обучения???Это то на валюте?Валюту надо вообще проходить недели 2,про подделки столько нужно знать.Опять же касса, толково научить работать на ней, сводить кассу, опять же наверняка есть определенный лимит на кассе, значит это плюс инкассация.Совсем сдурели.Тут новичок может так круто накосячить, и самому еще на деньги круто налететь.Это не серьезный подход организации к подготовке персонала.Всё что связано с материальной ответственностью, должно иметь серьезный подход!Ясное дело,что все соблазняются на неплохую зарплату,но работая неподготовленным,можно сработать себе в убыток.