Отзыв о компании «Агрокосм»
Добавлен: 16:02 20.10.2010
Другие названия: «Щедро», «Оллі», «Запорізький», «ХЖК»
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Эл. почта: prokopec@agrocosm.dp.ua
Регионы работы:: Киев, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Кривой Рог, Луганск, Севастополь, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Черновцы
Телефоны: (056) 373-03-01, 373-03-07

Описание деятельности:  Товары FMCG

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Стартовая зарплата $500
Текущая зарплата $350
Дата увольнения: 2010

Должен отметить и положительный момент – моральная поддержка таких же работяг, торговых представителей, с которыми мы остались в отличных отношениях.

Началось всё с «интересного» ответа на мой звонок по поводу работы девочки с отдела набора персонала, Вероники. Сразу позиция была поставлена таким образом, якобы фирма «Агрокосм» - это сам Бог, а те кто хотят в ней работать – уже должны! Но работа была очень нужна, мне кормить семью, поэтому пропустил это унизительное отношение и согласился на собеседование (на котором, в принципе, первое впечатление лишь усилилось…).
Что тогда началось, я вспоминаю даже сейчас с ужасом! Фирма завлекает премией от продаж, но планы ставятся такими, что премию в полном виде вам не видать, как своих ушей!!! Отдельный момент был в работе с НТГ Сумского филиала Наливайко А.В., но это уже не моё дело, а этой фирмочки. Точнее, это её проблемы. Так как отрабатываемые схемы по уступке торговых точек конкурентам, которыми со мной поделились «по секрету» коллеги удивляли находчивости этого человека.
И далее по истории моего испытательного срока. На возникшие в процессе адаптации к работе вопросы отвечать мне никто не пожелал, предложения по увеличению размеров продаж продукции были надменно приняты – мол, мы рассмотрим Ваше предложение, и сообщим о результатах. Я имею достаточный опыт продаж, но слушать меня и адекватно оценивать ситуацию никто даже не собирался.
А самый ключевой момент произошёл, когда под конец испытательного срока вышеупомянутая девочка, с отдела персонала, мимоходом намекнула, что претендентов на должность достаточно много и чтобы мне «успешно пройти испытательный срок» нужно заплатить некоторую сумму… Якобы «компенсацию за её моральные издержки» и залог «положительного отзыва» перед вышестоящим руководством в будущем. Я был окончательно шокирован и продолжить свою деятельность на фирме «Агрокосм» не мог бы даже по чисто моральным причинам. Где это видано – на работе с меня требуют деньги за то, чтобы я работал!!! Возмутительно!