Отзыв о компании Алтекс
Добавлен: 02:52 16.10.2010

Регионы работы: Киев, Первомайск
Телефоны: 423-64-64

Описание деятельности:  производство, оптовая и розничная торговля ветеринарных препаратов

Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2010

1. Молодой и в своем большинстве весьма дружный коллектив - самое большее достояние компании (насколько знаю, сейчас от того коллектива осталось буквально пара человек).
2. Высочайший профессионализм и достойный белой зависти опыт отдельных работников (к сожалению принадлежит не руководителям).
3. За переработанные часы можно взять выходной. Если, конечно, докажешь, что ты их на самом деле отработал - хоть зарубки на двери оставляй...
4. Колллектив аптеки - оплот здравого инакомыслия. Который таки додушили.
5. Наверное, все таки, не самый худший вариант для выпускника вуза без опыта работы, но не задерживаться тут я даже НЕ не рекомендую. Все равно долго вам не продержаться. Терпение человеческое имеет границы.

1. Бизнес семейный. Потому все руководящие должности заняты исключительно родней гендиректора. Другого нет и быть не может. Жаль только, что родня эта не является примером ни профессионализма, ни достойного отношения к коллегам (как и к людям вообще).
2. Вырасти карьерно просто некуда, там везде "родные человечки". (Ужасающе удивил факт увольнение родного племянника директора. Просто в шок поверг.)
3. Отношение к сотрудникам со стороны начальства - тут трактат можно написать на тему "Как не надо относиться к сотрудникам".
4. Всякая инициатива даже не наказуема - подавляема в корню. А через время эти идеи "приходят" в голову начальства и приспешников.
5. Не знаю, кто пришел на работу в компанию после сезона увольнений весна-лето 2010, но бедные они люди. За сезон ушла практически вся молодежь - те, кого надо было растить и давать расти, кто приносил и мог бы принести пользу в будущем.
6. Разветвленная, однако до безобразия простая и прозрачная система доносов на сотрудников.
7. Единственная цель деятельности всей компании - тупая нажива господствующего клана, работники в жизни не получили поощрения за результативный труд (от которого в связи с названным фактом стараются при первой возможности отказываться); производство годами элементарно выдаивали, откуда и результат - имеем, что имеем.
8. Оформление-увольнение - мягко стелят, да спать жестковато. За реальные проступки при мне не уволили никого. Увольнение всегда происходило "с подачи" кого-то из начальствующих минут через десять после того, как работник сам высказывал желание уйти. Все это со скандалами, криками, руганью, матерщиной, обливанием грязью тех, кто честно работал на благо ... хочется сказать, компании и коллектива, но правдиво будет "директора". Причины увольнений - от "Ты меня задолбала" и "Не гавкай" до обвинений в подделке документов.
9. Учет рабочего времени - парадоксальная штука в Алтексе. Приезжают-уезжают в одной машине, а работали по табелю, получается, один 8 часов, а другой 14. Вот такая арифметика. Мелочность - ужас. Навешать чужую работу - хлебом не корми. Что это не оплачивается - аксиома.
10. Толковому бухгалтеру там делать нечего - такие были, при первом неугодном вопросе вроптали в грязь и уволили.
11. Заработанные деньги надо выпрашивать. Схема Заработал-Получил не проходит. Институт апремирования нет как такового. Даже менеджеры уже не получают процент от товарооборота.
12. Заработная плата выплачивается не в размере "согласно штатного расписания", а в произвольном. Мне лично за все время работы на господ Нестеренко ни за один месяц не выплатили оговоренной суммы.
13. При увольнении НИКТО не получил заработанных денег. Кто-то за месяц, а другие и за 2-3. И это в порядке вещей.
14. Стоит заикнуться об увольнении - и ты не человек. До этого едва не целоваться лезли, после - на вы называют и в глаза не смотрят. Либо же просто отказываются говорить. Попрощаться с гендиректором после увольнения так и не удалось. Пани работают и просили не тревожить.
15. Кроме приказа о выходных желательно ничего не подписывать. И то, выходные тоже надо считать, на новогодних и т.п. легко накручивают, лишь бы не выплачивать денежку.
16. Просто не идите сюда работать. Толку из этого не получится. Не портите себе последний нерв.
Ребятам-менеджерам: на кой вам сдался этот Алтекс? Таким профессионалам место на порядок выше.
Руководителю внешнеэкономического отдела: жаль, что Вы пришли работать сюда. Очень неприятно смотреть, когда реальные инициативы, подкрепленные здравым рассудком и опытом, тупо втаптываются в грязь и уходят в небытие.
Аптеке: искренне желаю удачи в дальнейшей деятельности.
Директорам и их сатрапам: Бог вам судья.