Отзыв о компании Микролайф
Другие названия: ООО Микролайф Украина, ООО Купеческий Дом
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  microlife.com.ua
Регионы работы: Киев, Днепропетровск

Описание деятельности:  Дистрибуция товаров для здоровья.

Никнейм: "Сигнал" (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2006
Дата увольнения: 2009

Вменяемые учредители. В основном коллектив нормальный. ЗП выплачитвается вовремя и в оговореном объеме. Мощьный потенциал развития. Возможно повышение по службе. Компания перспективная.

На ряду в вменяемыми учредителями, в компании работают не вменяемые особы "приближенные к императору". Основной состав влияющий на решения в компании - это родственники учредителей. Есть и общераспространенный набор невменяемых управленцев, генеральный директор (п-н фантаст), при приеме на работу обещаю премии (раньше они были) теперь их нет, за счет премий ген.директор увеличивает прибыль компании потому как сам имет премию в качестве бонуса от прибыли. Коммерческий директор - чел ваще тупой и не вменяемый - его ценность только в том, что большую часть времени бегает и стучит учредителю, на всех и на все, все вокруг виноваты в его неудачах, только не он. И таких экземпляров там хватает. На данный момент штат компании разут, если в былые времена с задачей мог справляться 1н человек, то его увольняют и на его место берут 2х-3х человек. В связи с этим приходиться расширять площади арендуемых под офис территорий, больших затрат на ЗП и так далее.
Все перспективы компании перекрываются отсудствием инициативных людей - потому как инициативных либо нагружают до тех пор пока они перестают справляться и их увольняют, типа не справились. Либо просто тупо увольняют. Причину увольнения Вам ни кто не озвучит !!

# Инна2012-08-04 11:01:21
Ура! И что теперь ВЫЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ делает? докерувалась, чума?
# VAG2012-03-06 19:02:47
На 2012 год - компания как таковая прекращает свое существование. Все что началосб по моему в 2006м приносит наконец то плоды. Структура была построена не верно ....-это уже факт. В компании сработал принцип озвученый еще Цезарем - "Разделяй и властвуй" - вот и результат. Итогом развития компании является ее полное разделение. Проблемы у учредителей и так дале. Нет более того единого управления. Пипец приехали.
Я тут оставлял коментарии в 2011м году, и называл ее критической, как назвать что что происходит теперь - акромя как полня задница, что б не скзать грубо - назвать ни как не могу. АпофиоЗь - блин !! Вот так из хороших компаний остаются руины - из которых будут пытаться выстроить два замка - но материалов похоже, что либо хватит только на один, либо будет две халупы. Если к этому прибавить репутацию компании, я больше склоняюсь ко второму варианту !!
Время покажет !! Жаль - хорошая была компания :(
# Яровой2012-01-06 01:22:19
Полностью согласен!!! На данный момент НИЧЕГО не изменилось. Самодурство и жажда наживы рулят!!! Логика отсутствует напрочь!!! Людей ни во что не ценят, особенно торговых, их мнение ничего не значит. Берут кучу людей со стороны. В общем растет большая ЖОПА!!!
# Согласный2011-06-15 16:18:24
Согласен на все 100%! Работал в компании год - пахал по 12 часов в сутки - зарплата достойная, но премии не поддаются какой-либо логике! :) Сейчас на моем месте трудятся двое на равные моей з/п. О результатах их деятельности сейчас, конечно, сложно судить, но то, что человеческий фактор в компании не ценится СОВСЕМ - факт, как в прочем и то, что все управление - кум/брат/сват.

Как старт карьеры - идеальное место, как компания, которой отдашься душой - нет.
# Аноним2011-05-28 03:16:03
+100
согласен
# VAG2011-05-04 12:36:06
С описанием согласен ! Подтверждаю, раньше то ж там работал.
По информации на данный момент т.е. на 2011 год, ситуация все больше начинает становиться критической. Штат расширятся далее а эффект становиться все хуже. Нет контроля, так и не появилось людей которые отставили б интересы компании, каждый отстаивает только интересы свей задницы, а это кроме суеты результата не приносит !!