Отзыв о компании Кибернетические технологии
Добавлен: 12:32 07.10.2010
Другие названия: ЗАО, ООО «Кибер-Технология» (НОВОСИБИРСК)
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  technology-nsk.ru
Эл. почта: info@technology-nsk.ru
Регионы работы: Новосибирск
Телефоны: (383) 292-72-38, (383) 399-1-399

Описание деятельности:  Cпециализируется на комплексном оснащении предприятий оборудованием общепромышленного назначения.

Дата начала работы: 2010
Дата увольнения: 2010

Возможно, была бы положительная сторона, если бы не ниже следующие:

Кибернетические технологии – ЗАМАНУХА и КИДАЛОВО - тест показал!

Я протестировал - Вы не попадайтесь!

Не выплачивается вовремя зарплата - задержка два месяца.

Не выдаются расчётные листы по заработной плате (квитки), нет возможности проследить за количеством и полнотой начислений.

Не доброжелательное отношение руководителя к работнику.

На сайте http://novosibirsk.rabotavgorode.ru наткнулся на объявление - Вакансия: Инженер-сборщик оборудования. Заработная плата: от 20 000 руб. Название компании: Кибернетические технологии, ЗАО.

01.07.2010г. позвонил по указанному в объявлении телефону (383) 344-97-01 Контактное лицо: Моисеева Юлия (администратор). После краткой беседы назначила в тот же день собеседование на 16:00.

На собеседовании выяснилось, что объявление полная ЗАМАНУХА!

Собеседование проводил директор Кибернетические технологии, ЗАО Юрочкин Сергей Викторович. На собеседовании вдруг выясняется, что заработная плата на испытательный срок 15 000 руб.. (Что на 5 000 руб. меньше чем обещают в объявлении) Испытательный срок 1 месяц. Выдавать заработную плату директор обещает два раза в месяц - 15 и 30 числа каждого месяца.

Но на период испытательного срока с работником письменный договор не заключают.

На мой вопрос как это вообще возможно и не сильно ли нарушается трудовое законодательство РФ, мне был выдан трудовой договор, где указан работодатель ООО «Кибер-Технология» директор Шкетун Дмитрий Валерьевич - ЗАО Кибернетические технологии тихо растворилось.

В договоре п.8.2 указанно, что оклад устанавливается в размере 5 000 руб. Размер надбавки устанавливается в виде р.к.(25%) – 1 200 руб. Но, устно, директор заявляет, что зарплата будет 15 000 руб.

Подписываю договор и 05.07.2010г. Приступаю к работе.

Наступает 15.07.2010г. – заплату за отработанные дни работодатель не выплачивает.

В конце рабочего дня 15.07.2010г. прихожу в бухгалтерию для получения заработной платы - бухгалтер Анна Владимировна с удивленными глазами сообщает – Вы хотите получить зарплату, она у нас выдается один раз в месяц.

Из бухгалтерии иду к директору. Директор обещает разобраться и подтверждает, что заработная оплата выдается 15 и 30 числа каждого месяца. В конечном итоге выдали только 23.07.2010г. за период с 05.07.2010г. по 15.07.2010г. – 6 136,36 руб..

Наступает 30.07.2010г. – заплату за отработанные дни работодатель не выплачивает.

Опять иду к директору - разбор полетов – зарплату выдают 23.08.2010г. и только 5 000 руб.

Наступает 30.08.2010г. – зарплату не выплачивают. Объясняют отсутствием денег, хотя пашем на полную, даже сверхурочные бывают по 2-4 часа.

В общем, за июль месяц рассчитались по заработной оплате только 02.09.2010г. – оставшиеся 3 011,00 руб. И в итоге за июль месяц - 14 147,36 руб..

Испытательный срок закончился - хотя в договоре не предусмотрен. Заработную оплату не подняли. Да и собственно не выплачивают, вообще! Обещают рассчитаться до 01.10.2010г.

В конце рабочего дня 01.10.2010г. иду получить заработную плату. Офис закрыт. Руководители тихо свалили.

В понедельник 04.10.2010г. прихожу на работу с утра в 9:00 и сразу в офис – офис закрыт. Развернулся… пошел на рабочее место. В 10:00 еще один заход в офис – руководителя, бухгалтера нет. Становлюсь в режим ожидания – после 12:00 появилась бухгалтер. Спросил её - зарплату выдавать будете? – бухгалтер сообщила, что заплаты сегодня не будет. Задаю вопрос, могу ли я узнать, сколько мне начислено за август и сентябрь.

На 01.10.2010г. задолженность по заплате август + сентябрь начислено со слов бухгалтера в размере август 15 682 руб., сентябрь – 15 085 руб. с учетом сверхурочных. Распечатку не дает.

Становлюсь в режим ожидания директора.

В 12:37 появился директор.

Задаю тот же самый вопрос – Будет ли сегодня зарплата? – ответ -Будет в ближайшие дни - без определения числа.

Решил подать заявление о приостановки работы в связи с задержкой зарплаты.

С таким текстом:

Заявление

Так как ООО «Кибер-Технология» не своевременно выплачивает мне заработную плату по трудовому договору, на 01.10.2010 задолженность ООО «Кибер-Технология» передо мной по заработной плате за август и сентябрь 2010 года составила 30 000,00 рублей.

На данный момент у меня нет средств на пропитание, оплату жилья и коммунальных услуг. Также нет средств на проезд до места работы.

В связи с создавшейся ситуацией с отсутствием выплат заработной оплаты за два месяца (август, сентябрь) без денежных средств я не могу выполнять обязанности работника по заключенному договору.

Прошу погасить задолженность по заработной плате в полном объеме в срок до 04.10.2010 включительно.

После прочтения моего заявления директор Шкетун Дмитрий Валерьевич сообщил, что принимать его не будет и отметку о приеме заявления ставить на моем экземпляре не будет. Я спросил – почему? На что директор сказал, что у него свои причины и если мне интересно его письменный ответ, то оставляй свое заявление, я его рассмотрю со своим юристом и мы решим что с тобой делать.

В 13:40 после разговора я подписанный экземпляр заявления отсканировал и оставил копию своему прямому начальнику, а оригинал несу директору.

Прихожу к директору , а он мне говорит: - что ты тут ходишь со своими бумажками?! Будет зарплата на этой неделе. На что я ему ответил: - что голодным работать и без денежных средств я не могу выполнять обязанности работника.

В этот момент на мобильный мне позвонил мой прямой начальник и сообщил, что со мной хочет поговорить бухгалтер. Я оставил заявление директору без отметки на моем экземпляре и пошел к бухгалтеру.

Бухгалтер сообщил мне: - с сегодняшнего дня вы уволены по собственному желанию. Я говорю как так заявления на увольнение я не подавал.

Тут же распечатала приказ, сходила к директору, он подписал его, бухгалтер сняла копию с приказа и отдала мне копию. Сообщила, что расчет будет в течении трех дней согласно трудовому кодексу РФ. И что выплатят мне, за то, что я горбатил безденежно на них, 12 400 руб., а не 30 767,00руб., которые начислены.

В конечном итоге – будешь требовать свои права –уменьшим зарплату и полное не соблюдение трудового кодекса РФ работодателем в лице директора Шкетун Дмитрия Валерьевича !!!

Даже при увольнении работодатель нарушает закон:

Абзац 1 статьи 140 Трудового кодекса Российской Федерации

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Да и судя по поведению руководителя Шкетун Дмитрия Валерьевича он и не собирается соблюдать законодательство.

# Бывший сотрудник2015-02-01 11:56:48
Нет мозгов , не лезь туда, куда не надо! Начальник-в попе чайник.
# Сотрудник внутри2012-05-02 21:22:00
Написана абсолютная правда!
На май 2012 года ничего не изменилось, зп в белую только минималка, отсальное в черную, квитков нет! Постоянный задержки, постоянная текучка кадров.

Везде нарушение ТК РФ. Руководители искренне считают, что раз они ЗАО и у них свой устав то можно творить что угодно. Трудовой кодекс? Не, не слышал!...

Радует то, что в ближайшие дни ожидается проверка с ОБЭПа. Секретарь и бухгалтера бегают в мыле, приводят документы в порядок. Может быть их эта проверка хоть немного образумит.
# седой2012-01-11 16:31:56
Не выплачивается вовремя зарплата - задержка два месяца.

Не доброжелательное отношение руководителя к работнику.!!!!просто грязь для них
# седой2012-01-11 16:25:39
Полностью согласен .