Отзыв о компании "Ренессанс Кредит"
Добавлен: 19:24 19.11.2014

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Краснодар, Курск, Мурманск, Пенза, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Тверь

Никнейм: Екатерина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2014

все мило улыбались и обещали позвонить

Попасть на нормальное место "по объявлению" почти нереально. Всегда открыты такие вакансии как колл центр, отдел взыскания задолженности, отдел обслуживания клиентов.
начну с того, что Ренессанс Кредит очень не добросовестный банк. Они реально обманывают людей на кредитах-вдаваться в подробности не буду, просто сами вбейте в поисковик "Ренессанс Кредит отзывы". С таким отношением к клиентам можете себе представить что приходится выслушивать в колл центре, молчу уже про колекшн...Так как я девушка эмоциональная, к тому же интроверт, сразу отмела для себя эти вакансии. Нашла объявление "специалист группы обработки корреспонденции", пришла на собеседование. "Менеджер по персоналу " Ольга за время собеседования не произнесла ни слова, сидела мило улыбалась с пустым взглядом-короче отрабатывала деньги за свою непыльную работу. Такое ощущение было,что они все равно набирали в колл центр, поскольку мне несколько раз задали вопрос "а вы рассматриваете для себя другие вакансии в нашем банке?", "а вот у нас есть еще работа с людьми в колл центре". мой ответ,что в колл центре я работать не смогу их явно разочаровал. стоит ли говорить о том,что мне никто не перезвонил.
Потом случайно познакомилась с девочкой, которая работала как раз в колл центре в «Реннике», от нее узнала много нового - в общем мое впечатление оказалось верным. попасть с улицы на нормальную должность нереально. хорошие вакансии рассылаются по внутренней почте среди «своих»-особо приближенных к высокому начальству. Начальникам отделов нам по 23-25 лет, все они взобрались на свои должности облизывая пятки начальству и подставляя своих коллег. Моя новая знакомая ждала перевода в нормальное место 3 года-не дождалась. А сейчас там вообще твориться полный ППЦ- колл центр получил зарплаты 6000!!!

# Мария2015-07-13 16:29:00
Добрый день! Я в поиске работы в саратове. Оставляла резюме на нескольких сайтах. В дальнейшем мне позвонила девушка из ренессанса рассказала о специфике работы. Когда мне предложили прийти на собеседование я с удовольствием согласилась, спросила номер для обратной связи. Номер 8845230???0 все время не берут трубку. В пятницу я не смогла попасть и перезаписатся на другое собеседование.Жду звонка
# Мария2015-01-28 20:24:39
Добрый день.

Спасибо за оставленный отзыв, мы бы хотели внести ясность в некоторые моменты:
1. Все сотрудники банка еженедельно получают информацию об актуальных вакансиях, которая также дублируется на различных сайтах по трудоустройству и для внешних кандидатов.
На каждую из вакансий мы рассматриваем и внутренних, и внешних соискателей.
2. Вы проходили собеседование на вакансию «Специалист Группы обработки корреспонденции», на иные вакансии Ваша кандидатура не рассматривалась.
3. Со специалистом по подбору персонала Ольгой Вы общались до собеседования с руководителем, поэтому дублировать вопросы в рамках этого собеседования Ольга не стала.
4. По вакансии «Специалист Группы обработки корреспонденции» Вы были зачислены в кадровый резерв на определенное время. К сожалению, указанный Вами в анкете номер телефона оказался недоступен, и мы не смогли с Вами связаться. Иные контакты Вами не были предоставлены.
5. Профессиональное развитие возможно для каждого сотрудника, независимо от возраста, в рамках «Матрицы карьерного роста», утвержденной в нашем банке.
6. Указанная Вами сумма заработной платы специалиста колл-центра не соответствуют действительности.

На все Ваши дополнительные вопросы готовы ответить по телефону.

Удачи Вам в поиске работы.