Отзыв о компании Тинькофф банк
Добавлен: 17:32 19.11.2014
Сайт:  tcsbank.ru
Регионы работы: Москва, Дагестан, Екатеринбург, Нижний Новгород, Орел, Сочи, Курск, Владимир, Саратов, Тула, Санкт-Петербург, Краснодар, Астрахань, Ростов-на-Дону

Никнейм: Яяя* (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Август 2014
Стартовая зарплата $22000
Дата увольнения: Ноябрь 2014

Дружный коллектив)) бесплатное такси с 23:00, 00:00

Уффф)) С чего же начать...
Начну наверное с собеседования, оно мне очень понравилось, было весело, легко и все понятно. Собеседование проводили очень приятные , светлые люди))
Все прошло отлично)) Возвращаясь домой уже представляла как через некоторое время я буду руководителем группыDD
Я не русская, это к тому, чтобы вы понимали, что берут всех, кто проявит себя с положительной стороны)))
1 неделя обучения прошла отлично, все усвоила, все нравилось, сдала экзамен. 2 неделю так же с успехом сдала.
Был прекрасный наставник Андреев Алексей, который где надо-помогал, а где не надо-позволял самой решить вопрос клиента. Очень чуткий, умный и внимательный наставник. Много хвалил, после каждого звонка и всех, появлялось еще больше желания посидеть на линии)))
Перейдем к 3 недели)) Тут то все и началось....
Как я узнала уже после оформления в штат, на 3 недели курируют обычные сотрудники(которые несколько раз попали в премию), то есть это не профессионалы, не наставники.
Для тех, кто не был на 3 недели, объясню. Вас сажают на линию, уже вы самостоятельно работаете и в любой непонятной ситуации поднимаете руку, к вам подходят один из нескольких кураторов и по сути, человек, который подошел к вам должен помочь. Да, были те, которые помогали и отвечали на твой вопрос, остальные все, в основном, либо по 5,6 минут стояли и говорили "И что?", "Ты этого не знаешь?", "Ну", "Думай", а клиент то висит....Кураторы предназначены не для того, чтобы стоять и (ну-кать), а для того, чтобы клиент не висел долго и чтобы помочь стажеру в решении вопроса.
Так же бывало много случаев, когда поднимаешь руку, к тебе через 8 минут подходит куратор, клиент все это время весит на линии, я как дура, каждые 2 минуты возвращаюсь к нему и говорю о том, что потребуется еще немного времени( вообще считаю, что это только раздражает клиентов) и куратор мне говорит, звони на "assist", то есть на старшего. Либо с неохотой, раздражением отвечает)) Вообщем, уже на 3 недели все складывается не очень)))
4 неделя. Я уже одна, без кураторов, без помощников, познакомилась с Руководителем группы, который сразу сказал мне, решай все вопросы сама и не думай, что если ты у меня что-то спросишь, я помогу. В любой непонятной ситуации звони на assist, то есть (на старшего)
Хочу отметить, что в банке работают очень хорошие люди (за исключением начальства), многих я сильно полюбила, меня многие полюбили и плакала я, когда уходила, только из-за коллектива.
Обращаюсь ко всем тем, кто ищет работу, кого позвали на собеседование, идите. Хотя я не жалею, что покинула это место, но все равно идите)) Спросите почему?
Потому что в отделе ОВО (колл-центр) оклад 26500+премия+овертаймы, вы хорошо можете заработать в овертаймах))
Если постараетесь и будете работать, можете на первоначальной стадии зарабатывать 50,60.
НО...моя карьера в этом банке не сложилась только из-за того, что я попала не к тому Руководителю группы. Изначально меня распределили к другому РГ, я просто поменялась с мальчиком, о чем в последствии очень сильно пожалела.
Вся ваша работа, карьерный рост, эмоциональное состояние в этом банке в первую очередь зависит от РГ!!! Если вам улыбнется удача, и вы попадете к хорошему человеку,а такие есть и в числе РГ, то будет хорошо))
Не буду писать плохо о своем РГ, могу лишь сказать, что она хотела чтобы ее группа была на 1 месте, а сама она при этом сидит, ничего не делает, ничего не оспаривает, инициативы никакой, приходит, отсиживает свое место и уходит.
И так же, обращаю ваше внимание, что для того, чтобы работать в этом банке, вы должны быть либо роботом, либо бессердечной тварью. Потому что я не могу назвать по другому людей, которые спокойно реагируют на то, что звонит старая бабушка 65 лет, плачет, говорит что по несколько лет платит, давно все выплатила и ты действительно видишь, что она платит (без просрочек), а у нее проценты такие... А она ревет, просит отсрочку, а ты ей говоришь "Напишите заявление в банк и возможно.....но банк не дает гарантий"
Это очень сложно...невыносимо, так же, я считаю, что нужно не уважать себя, чтобы в день по 100 раз слушать как тебя посылают на 3 буквы, матерят.
Вообщем, я могу писать вечность, надеюсь что хотя бы что-то полезное вы узнали из этого отзыва. Всем желаю найти работу Вашей мечты*

# Сотрудник2015-01-07 20:47:40
В начале тоже было жаль старушек, они ментально не адаптированны к условиям нынешней жизни, и не понимают, что может сулить кредит. Но всем предоставляется укбо и ТП есть колл-центр если нужна инфа, Но если тебе не хватает в 65 лет жизненного опыта понять что ты делаешь, то естественно тебя поимеют в итоге. Бери кредит пользуйся Грейсом и не парься, но они же думают что КК предназначена для снятия нала.... они же думаю что мин. платежом закроют кредит буд то бы это рассрочка или потреб.кред. ....
Когда по 10 таких на дню начинаешь уже не жалеть, а поражаться их тупости и необразованности, и уже с твердым голосом тыкаешь их в укбо и ТП и в их подпись, и всё нормально, ты как сотрудник можешь предоставлять информацию только, если так жалко то пойди и заплати за них кредит, я думаю они будут очень рады. Никто на этом свете никому не нужен, зачем испытывать негативные эмоции.
Нужно думать лишь о качестве обслуживания и корректности выполнения процедур и о премии в 100% ежемесячной и все будет гуд!
# аноним2014-11-24 22:07:56
50-60 она может и перегнула , так только адвизоры получают и то не всегда". А в целом достаточно адекватно все описано. Здесь описана несправедливость и не человечность по отношению к сотрудникам со стороны руководства. В данном случае размер з/п не столь важен...
И в чем смысл заказывать такой отзыв "соискатель"?
# соискатель2014-11-24 05:26:34
Думаю отзыв заказной
# Николай2014-11-21 19:25:30
что вы пургу несете 50-60т ,видимо нигде больше не работали,нечего глупости писать-26-это потолок
# аноним2014-11-20 13:36:37
Полностью согласен, тоже наставником был Леша Отличный парень очень человечный. А попал к очень плохому РГ, которой было пофиг на всех кроме пары ее любимчиков. За которых она и оспаривала и по этажам моталась. На просьбу о помощи реагировала негативно, все сам,(а где как почему). Ушел только из за нее и реально было очень жалко бабушек которых банк имеет. Пользуясь тем что не легко жить и все нужны деньги.