Отзыв о компании ЭлТех СПб
Добавлен: 17:08 19.11.2014
Сайт:  eltech.com
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Миссия ЗАО «ЭлТех СПб» состоит в том, чтобы вывести на современный уровень отечественную промышленность в области микроэлектроники,

Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

белая стабильная з/п

Внимание текучка!!! Полное отсутствие организации рабочего процесса на всех уровнях. Компания абсолютно не заинтересована в профессиональных кадрах, и не растит своих. В общем, на сотрудников всем наплевать.
Атмосфера – стрессовая, безнадежности и безразличия.
Интриги и скандалы в почете и процветают.
- никто не знает и не понимает своих должностных обязанностей.
- связь между отделами отсутствует. Постоянные совещания не приводят к результату.
- обратная связь между руководителями и подчиненными отсутствует.
- задачи внутри отдела распределяются по непонятному принципу. Часто несколько сотрудников выполняют одну задачу, не зная об этом. Часто выполненная задача направляется в работу повторно. Часто задачу, которую делает один сотрудник, передают другому, не вникая в ситуацию.
- постановка задачи руководством любого звена «хромает» на столько, что становятся ясно, что руководство само не знает того, что хочет.
- руководители отделов не знают и не хотят знать объем работы или задачи, которые решают их сотрудники (кто сидит и занимается «сами знаете чем», а кто-то «зашивается» в задачах).
- процесс согласования документов, сложный и крайне непродуктивный, хотя принцип ухода от бумажно-ножного согласования правильный.
- решения принимаются на основе: «а мне сказали, что так делают», «мы так всегда раньше делали», «я знаю точно, что так можно и все», «я думаю так делать нельзя, значит мы так делать не будем». Решения принимаются без оснований, без анализа ситуации, документов … итд..
- «руководство» включая высших «владык» намеренно дистанцируется от проблем, вариантов решений, перекладывая ответственность на подчиненных.
- главный принцип переложить ответственность на другого и прикрыть свое мягкое место.

Офис (не «ведитесь» на внешний антураж):
- на пулковской развязке ДТП – дорога «Туда и обратно» будет занимать часы.
- «бесплатная развозка»: только до метро «Московская», в неотапливаемый автобус (зимой) набивается столько народу в часы приезда и ухода с работы…, в общем как «селедка в банке». Соответственно летом в автобусе жарко как в бане, особенно в огромной пробке (ни кондиционера, ни вентилятора). Альтернатива маршрутки или личное авто.
- в экстремально «дорогой» столовой бегает дичь - грызуны (рядом поля).
- кофемашина только для «руководства».

Соцпакет
- оплата питания: средний чек в столовке «Brunch» 260 руб., ЭлТех СПб оплачивает 100 руб.
- оплата спорт зала: 50% и до 10 000 руб., после испытательного срока. Остальные условия неизвестны и предполагаю, что могут меняться.

Зарплата:
- белая и стабильная, до такой степени, что даже не слышал о прецедентах ее пересмотра, индексации или увеличения. Когда спрашиваешь у старожил: «Как нужно работать, нормы выработки итд…, что бы тебя ценили, премировали итд…?»… в ответ старожилы смеются… «наивный».
- платят вовремя. С пересмотром зарплаты после испытательного срока могут возникнуть проблемы…

Стимулирование сотрудников:
- я только слышал, что такое бывает и все.

# Алексей2015-05-20 18:25:01
Спасибо за такие отзывы, полезно. Многие верят всяким медалькам типа "привлекательный работодатель" на "суперджобах", а реальное положение, что шарага на самом деле мертва и пахнет, доходит слишком поздно.
# Аноним2015-02-14 22:41:22
Полезный отзыв !
Спасибо автору !
Хорошо , что я не стал связываться с ними !