Отзыв о компании ГУП Московский метрополитен
Добавлен: 14:56 19.11.2014
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Государственное унитарное предприятие обеспечивающие деятельность Московского метрополитена,состоит из различных служб

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2014

Понравился коллектив на участке, на который меня отправили на предмет посмотреть после собеседования в офисе.

Я - молодой специалист с психологическим образованием; увидев большое количество рекламных объявлений о работе Инспектором Центра обеспечения мобильности пассажиров, решил попробовать - всё-таки и график удобный, и почти по специальности, что тоже приятно.

Ладно, сходил на собеседование, сходил на станцию - дали попробовать постоять, вроде всё понравилось. Далее нужно было ожидать, что решат по моему вопросу в офисе, и мне рекомендовали самостоятельно позвонить через неделю.

Через неделю я позвонил и... не дозвонился. И позвонил ещё раз - и ещё раз не дозвонился. На протяжении дня трубку тупо никто не брал. На следующее утро я решил продолжить попытки и к вечеру на звонок всё-таки ответили. Дама сообщила мне, что специалист вот буквально только что вышел, и мне следовало бы позвонить через полчаса. Ок, позвонил через полчаса, назвал фамилию - сказали, ещё не решено, позвоните на следующей неделе.

Позвонил на следующей неделе и - после, опять же, долгих попыток дозвониться, узнал, что на работу меня не возьмут.

В данной ситуации меня возмутила работа персонала в офисе - спрашивается, какого чёрта они делают целыми днями и не берут трубку? Или их там не хватает, и трубку брать некому? Так пусть тогда сами звонят, заставлять соискателей по 2 дня пытаться дозвониться - свинство.

Тот факт, что меня не взяли на работу, был бы совершенно не удивителен сам по себе (ну не взяли - и не взяли, бывает), но совсем недавно, ожидая человека в центре станции, я обратил внимание на лохматого и небритого не то таджика, не то узбека, который стоял и, елозя пальцем по схеме метрополитена на красно-синей колонне, по слогам читал названия станций - толи для лучшего понимания, толи чёрт его знает. Сначала, увидев на нём яркую жилетку, я подумал, что это приезжий дворник, но каково же было моё удивление, когда он повернулся ко мне спиной, и я прочитал на жилетке "СЛУЖБА ДВИЖЕНИЯ / ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ МОБИЛЬНОСТИ ПАССАЖИРОВ"! Не описать. Выходит, приезжий, который еле знает московское метро, читает по слогам, говорит с акцентом и просто неопрятно выглядит - лучший кандидат на место Инспектора, чем молодой москвич с профильным высшим образованием, хорошим знанием русского языка и желанием работать именно в этой сфере.

# Санек2015-10-25 12:06:00
Эксперт, вернее, горе-эксперт... нет же дать оценку по существу отзыва... баба она баба и есть, что с нее взять
# Свой2015-10-15 02:06:00
Понаехали тут чурбаньё грязное. И метро чумазая контора, состоящая из жополизов стукачей и прочей шушеры начальственной.
# Саня2015-09-21 20:49:00
А чурок выгодно брать на работу потому, что их не обязательно оформлять официально (речь о налогах), а следовательно платить им в 3-5 раз меньше--- жаловаться всё равно не пойдут, а если и пойдут, то ---"КТО ОНИ ТАКИЕ?
# Лудр2015-09-17 18:21:00
Сергей, именно из-за таких как вы утырков, которые готовы работать за 10 тыс и лизать жопу начальнику - "коренные мАсквичи с высшим образованием" не могут некуда устроиться.
# Сергей2015-07-28 16:11:00
Ой ой ой бедные "коренные мАсквичи с высшим образованием" Вы небось ждете что Вас обхаживать должны,да уговаривать чтобы Вы работали,ан нет,обломс вышел))
# профи2015-06-23 23:36:00
Я думаю пока всех узбеков из Москвы поганой метлой не выметут, москвичи будут страдать от безработицы
# альберто2015-04-20 21:05:55
куда вообще можно устроится в москве?кругом один лохотрон(((
# сом2015-03-30 15:47:34
ЭКОНОМИКА! начальник получает откат процентов 50 и работай! а узбеку и 20000 хватит он и рад!!!
# москва2015-03-15 20:27:50
эксперт!/ 21.12.14 08:42 / , кшго ты защищаеш? Присмотрись во круг внимательно.Действаительно понаехали жополизы сученые.Москву загадили чурбаны.
# yyy2015-02-27 11:07:40
Будьте ОСТОРОЖНЫ !!! Вывешивают вакансии, но реально им никто не нужен. Это они так махинациями занимаются, связанными с квотированием и субсидированием рабочих мест - получают деньги из бюджета. Такие вакансии могут висеть месяцами, и даже переходить на следующий год. Не надо тратить силы, время и деньги ! Держитесь подальше!
# Люблю Москву.2015-02-19 13:59:27
аноним доброжелатель
Чуркой надо быть или хотя бы из дальнего Подмосковья. Только что посмотрел вакансии: электромонтажник, которому ещё надо будет умудриться пройти медкомиссию и иметь квалификацию - 29 рублей, а шлюхе в пресс-службу обещают 60.

Я конечно понимаю, что автору найти работу сложно ибо время такое, то нахрен было тогда вышку получать ? Не надо искать работу в клоаке, испортишь карьеру с самого начала.
# Москва2015-02-18 20:55:33
Да козлами стали офисные.
# москва2015-02-18 20:09:19
им нужны собаченки с Азии.Контролеры сами стали собаченками ! Только гавкают.Потеряли культуру и человечность. М. " Кузьминки"
# Сергей2015-02-10 20:20:35
УЖАС ! В Москве, коренному Москвичу с вышкой, молодому специалисту, работы не найти!!!! Всё для Узбеков, хохлов и таджиков. Бесит уже это просто ! Горите в аду ублюдки понаехавшие! Дешёвая, неграмотная, рабочая сила. Работодатели, которые отказывают коренным горожанам в работе по профильному образованию и принимают вместо них "черножопых" просто падают в моих глазах.
# аноним доброжелатель2015-02-04 16:27:36
какие вообще критерии чтоб устроиться ???? какой график и смысл работы?
# Александр2015-01-19 12:41:36
Владимир, с высшим. Благодарю за интерес к моей персоне!

Эксперт, кого конкретно я облил грязью? В моём отзыве нет ни единого оскорбления, разве что укор в сторону несогласованной работы отдела кадров, но это лишь констатация факта - хвалить мне их, что ли, если так и есть? Я описал всё ровно так, как это произошло. Факт того, что вы бы не взяли на работу честного открытого человека, доставляет, но не более того, и к ситуации не относится.
# Елена2015-01-11 23:42:49
Да! Сейчас так с москвичами и поступают! Начальство в метрополитене просто суки все!Сплетни и хамство там процветают. Работают одни дебилы в начальниках.. Как же они потерпят рядом образованного и молодого москвича?????????? А сами,кстати, старые пердуны!!!!!!!!!!! Гнобят людей за сраные 25 тысяч рублей! А если два высших образования,то увольняют через годик,типа не сдал экзамены (на быдлячество!)
# Владимир2015-01-06 21:21:18
С каким Вы там образованием? )))
# эксперт 2014-12-21 10:42:08
Уважаемый молодой человек,так яростно обливающий грязью хороших людей!И правильно,что вас не взяли на работу,я бы тоже не взяла.Видимо вы так же,как и в этом комментарии,проявили себя на собеседовании.
# Санек2014-12-18 20:04:59
Как беседина уволили так ваще ебануто все стало
# виталий2014-12-13 15:20:11
Ублюдки они все,на работу москвичей не берут, а если и берут то гнобят. Метро вообще в помойку превратилось.
# Нана2014-12-05 00:10:56
докатились...