Отзыв о компании ООО Адидас
Добавлен: 01:58 05.10.2010
Другие названия: Adidas
Сфера деятельности:  Торговля: Спорттовары
Сайт:  adidas.ru
Регионы работы: Киев, Днепропетровск, Донецк, Житомир, Запорожье, Краматорск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Севастополь, Сумы, Харьков, Ялта, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Брянск, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Карелия, Краснодар, Красноярск, Липецк, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Рязань, Самара, Тольятти, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

Описание деятельности:  Компания очень прогрессивная и развивается довольно масштабно. При этом мне довелось работать в отделе развития. отношение юристов компании ужасающее. Текучка кадров поражает, практически каждый день из компании уходят сотрудники. Заработная плата достойная, но в компании негласное правило работать до самой ночи. Очень не понравился коллектив. Корпоративная этика извращенная. Компания работает как большой механизм по переработке кадров. Выжимают до нуля сотрудника, затем выбрасывают. Причем сами сотрудники выражают подобное мнение.

Никнейм: Баграт (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июнь 2007
Дата увольнения: Ноябрь 2009

Крупная и очень известная компания с большой историей. Возможность роста и развития (так по-началу казалось), т.к. на должность директора раньше назначались только сотрудники компании и никогда не набирались со стороны.

Проработав в компании (г.Краснодар) более 2,5 лет, могу уверенно сказать, что главный и единственный недостаток компании - это руководство региона Юг1 и Юг2. А конкретно: территориальный и старший территориальный менеджеры.
После назначения на должность территориального менеджера (Сочи, Адлер, Туапсе, а позже Краснодар, Новороссийск) Кириличева Антона в 2008 году, вплоть до его увольнения в середине 2010 года в его подотчетном регионе происходили следующие события:
1) Огромная текучка кадров. Поэтому, каждую неделю есть открытая вакансия;
2) Массовое увольнение директоров. В этот период из магазинов Краснодара было уволено более 13 директоров и 10 администраторов "по собственному желанию". Всего в Краснодаре 7 магазинов adidas и reebok (фактически - 10, но в некоторых ТЦ на 2 магазина 1 директор). Такая же ситуация в Сочи, Пятигорске, Новороссийске. Человеку просто говорят, что он не справляется и просят (это мягко сказано) написать заявление "по собственному желанию". На самом деле причина в другом. Он просто не подходит, не достаточно лоялен территориальному менеджеру или банально не нравиться как личность. При этом абсолютно не смотрят на его проф. навыки, опыт и достижения;
3) На место уволенных директора либо администратора назначается очень лояльный и "послушный" человек. Который, абсолютно не компетентен на данной должности. Наглядный пример: на должность уволенного директора (Краснодар ТЦ "Сити Центр") был назначен такой человек, который не умел даже делать внесение в кассу!!!! Утром звонил кассиру и спрашивал как это сделать;
4) Очень нездоровая атмосфера в магазинах из-за конфликтов руководителей и постоянных слухов о будущих увольнениях. Это сильно влияет на текучку кадров. Реальный пример: в сентябре 2009 года директора Дисконт-центра (Краснодар, ул. Дзержинского 42), который годом ранее открывал этот магазин, "попросили" написать заявление. На следующий день в знак поддержки своему директору написали заявления об увольнении следующие сотрудники этого магазина: администратор, координатор по товару, три кладовщика, кассир, восемь мерчандайзеров (продавцов). Всего более половины сотрудников магазина;
5) Поощрение и возможность роста дается только сотрудникам из Волгограда либо личным знакомым. А все потому, что всё руководство Юга родом из этого города. Примеры:
- Регион: Краснодар, Новороссийск; Территор. менеджер: Кириличев Антон из Волгограда (месяц назад уволился, но его место заняла его землячка). Он в свое время помог сестре своей жены устроиться директором в Нальчик. Благодаря ему в Краснодаре и Новороссийске работают три директора из Волгограда.
- Регион: Сочи, Адлер, Туапсе; Территор. менеджер: Бородина Екатерина из Волгограда. Помогла своему молодому человеку стать директором магазина (Ролланд).
- Регион: Юг2; Старший территор. менеджер: Девятова Анна из Волгограда. Помогла своей подруге (тоже из Волгограда) стать директором одного из магазинов Краснодара.
- Регион: Пятигорск; Территор. менеджер: имя не знаю, но он из Волгограда. На место уволенного 2 месяца назад, к слову, самого опытного на юге директора назначен человек из Волгограда.
Ну, а что можно ожидать, если все территориальные, старшие и даже региональные менеджеры на всем юге России, начиная с Ростова заканчивая Владикавказом и Сочи, родом из Волгограда. Не знаю как в других регионах, но на юге проблема одна - местное руководство.
Очень жаль, что того Адидаса (3-х - 4-х летней давности) больше нет.

# Сотрудник спортмастера2013-12-22 10:17:56
Да вы что смеетесь?! То, что написано в статье - абсолютная правда, все это повторяется в СМ. Кто знает что послужило причиной его увольнения из Адидаса? Поделитесь.
# Сотрудник спортмастера2013-12-01 02:56:35
И Кириличев Антон уже директор Волгоградского отделения в компании Спортмастер , так к сведению.
# Сотрудник спортмастера2013-12-01 02:53:31
Чем выше должность, тем больше внимания к личности. Сами подумайте, если дорастете когда-нибудь до директора отделения, будете ли вы желать видеть рядом с собой свою команду, с которой наладили работу и есть всеобщее понимание, или же работать с людьми, которые не понимают, что хотят от них? Везде и всегда приятнее и надежнее работать с людьми, с которыми налажен контакт, взаимопонимание и уверенность в ответственности сотрудника. И если директор не умеет "делать внесение в кассу", то этому легко научиться, раз этому обучают те самые "текучие" кадры, а вот директором не любой кассир сможет впоследствии стать и справиться с управленческими задачами!
# Тима 2012-11-25 01:06:43
А тебе завидно придурок, что ты не из Волгограда))))))))
# Катя2012-06-02 21:25:00
Полностью согласна с ребяами!. Когда вместо Антна пришла Юля, я сначала с ней хорошо общалась, она меня чере 2 месяца работы в компании поставила админом, а через еще 2-3 мес предложила должность директора. Потом я имела "глупость" высказаться не так как ей хотелось, и тут началось..Кстати говоря. когда работаешь первый месяц с тебя пылинки сдувают, а вот потом все начинается..после 1 з/п....Разговор с ней - это одни маты и унижения...Ее ксати уволили по статье- из магазина пропало 400 тыс рублей, которые она не сдавала долгое время в инкассацию...Единственный очень положительный директор и хороший человек - Ирина Надикова, очень справедливаю, умная, персонал могла отпустить домой,а асма пол ночи магазин в порядок приводить..но она тоже сказали мнение которое не помравилось руководству и ее "написали" увольнениние по собственному желанию...
# TORY2012-01-17 14:12:21
Могу сказать одно,что во Владикавказе нет ни одного директора магазина Адидас либо Рибок родом из Волгограда!!!
# Соня2011-11-22 11:53:50
когда приходишь в компанию молодым юнцом, и работаешь не покладая рук, очень приятно получить в качестве вознаграждения повышение! если ты этого заслуживаешь, конечно) в адидасе не прокатывает кумовье, это я точно знаю, поэтому скажу - не верю!
# Аноним2011-07-14 02:02:07
в поволжье тоже самое.рулит казань
# Сотрудница Адидаса Волгоград2011-06-19 00:49:57
На самом деле написана чистейшая правда,везде на верхах ребята из Волгограда,которых тянула и тянет Аня Девятова,я понимаю ребят с Юга. Есть ещё такая девушка тоже из Волгограда HR МЕНЕДЖЕР Леликова Елена,редкостная особа,только унижает ребят,это единое мнение региона,знаний и опыта не даёт обсалютно никакого.
# Сотрудник Спортмастера2011-05-25 21:18:01
Как Вы правы в отношени Кириличева Антона!!!В нашем магазине из-за него тоже бешеная текучка!!!Нет жизни персоналу!!!Бесконечный пресинг!!!
# Аноним2011-04-14 23:37:13
добавлю что Кириличев теперь работает в волгоградском Спортмастере,им там директор очень доволен