Отзыв о компании СПИЧ
Добавлен: 13:14 18.11.2014
Другие названия: SPEECH
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  speech.su
Эл. почта: info@speech.su
Телефоны: +7 (495) 741-78-93; +7 (495) 741-78-94; +7 (495) 741-77-90

Описание деятельности:  Архитектурная мастерская

Никнейм: ГИП ГИП (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата увольнения: 2014

1. Местоположение – недалеко от метро Новослободская (5 мин. пешком);
2. Хорошее соотношение белой и серой з/п – 3/5 и 2/5 соответственно;
3. Вовремя выплачивают з/п, без задержек.

1. На испытательный срок понижение з/п на 20% и более;
2. Отсутствие социального пакета, даже мобильную связь не оплачивают;
3. Вам сделали одолжение, когда приняли на работу, вне зависимости от профессиональных навыков и опыта;
4. Управляющий бюро и большинство в отделе руководителей проектов это доверенные лица – друзья, бывшие сослуживцы, однополчане, не имеющие профильного образования и опыта проектирования или строительства. При такой организации работ компания быстро теряет своё главное конкурентное преимущество (аффилированность главному архитектору г. Москвы);
5. Неадекватное отношение большинства начальников архитектурных отделов (в особенности г-н Членов) к своим коллегам, нежелание прислушиваться к вопросам и замечаниям ГИПов приводит к работе на корзину, кроме того, пару конфликтных ситуаций с ними и последующее увольнение;
6. Загрузка очень неравномерная, кто-то ведёт 1 объект на стадии П вдвоём, кто-то должен вести несколько объектов в одиночку;
7. Руководители проектов – телефонистки (секретарши), в лучшем случае договариваются о встречах и подготавливают болванки протоколов совещаний и писем, переваливают свою работу на ГИПов;
8. В настоящий момент много проваленных проектов, деньги освоены, а результата нет, что в недалёкой перспективе приведёт к задержкам з/п и сокращениям;
9. При трудоустройстве заявлено, что архитектурный раздел является доминирующим, но тем не менее ГИП это «топ» сотрудник, который подчиняется руководителю бюро. По факту ГИП это помощник архитектора и руководителя проекта, не имеющий право на своё мнение и позицию, должен строго выполнять распоряжения оных и по большому счёту является почтальоном;
10. Если пытаетесь отстаивать свою позицию, возникает конфликт, после этого увольнение и испорченная трудовая книжка. Искать компромисс, договариваться не входит в компетенцию и обязанность руководства, в этой связи большая текучка кадров;
11. Если Вы ищете работу, не готовы вникать в суть вопросов, спокойно относитесь к унижениям, любите пресмыкаться и мечтаете перекладывать бумажки, то Вам в СПИЧ. Если Вы хотите профессионально расти, участвовать в интересных проектах и командной работе, получать достойное вознаграждение за свой труд, то Вы не по адресу.

# Елена2015-07-19 18:55:00
Проработала 5 лет. Колектив хороший, но руководтво не профессиональное.Когда дело доходит до стройки, все нормы, на которые по распоряжению руководства закрывались глаза, всплывают, приходится воплощать в жизнь в ускоренном режиме архитекорам.
# Сотрудница2015-04-09 18:22:47
Работаю в фирме около 3лет, если вести себя правильно, то в сложное кризисное время тут можно "жить", просто относится проще к жизни, хотят планировку такую и фиг с ней, не мне там жить, я работаю за деньги, а не за совесть. Сейчас такое время... Да суперспецов тут руководящих нет, кто очень опытный и умный тот гордый и найдет себе иную фирму где будет отдавать себя целиком и это оценится. Но тем кому нужен стаж в крупной известной фирме, тут вполне не плохо. После можно будет уже и перейти в другую за опытом. В фирме не задерживают зп - это большой плюс в кризис, нагрузки рабочей большой нет,хотя в другом офисе и ночуют. Мое мнение двустороннее, как качество проектирования- тут минус, как работа за получение зп в срок +.
# нынешний сотрудник 2015-04-09 18:10:16
Все верно, профессионалов в этой фирме не ищите, если простой архитектор возражает Гапу, что проектируется с нарушением нормативов, показываешь СП и тп,становишься врагом и следующим на увольнение...тут твои знания не нужны,ты никто и ничто, все равно экспертиза купится и проект сдадут,а ты добавляешь неудобства! Карьерный рост у тех кто присмыкается или по родственным связям, вокруг интриги и боишься пикнуть. В другом офисе вообще творится что-то похлеще, кто громче орет тот и прав....это бардак, а не мастерская. Как только найду работу-уволюсь не задумываясь, 2года потерял себя в этой фирме.
# бывший сотрудник СПИЧ2015-04-06 14:02:36
Все верно! Комментарий от СПИЧ разочаровал.
# Владимир2015-04-06 13:13:02
В целом, соответствует действительности!
# СПИЧ2014-11-24 15:30:37
Гнилой ты человек Дмитрий Пекин. Удачи тебе в поисках работы.