Отзыв о компании Автоматизация и Консалтинг
Добавлен: 11:41 18.11.2014
Сайт:  automacon.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Волгоград

Описание деятельности:  Разработка, внедрение и сопровождение 1С

Никнейм: Александр (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2014

Нет.

Нашел их объявление по телефону. Пишут, что ищут себе удаленного специалиста для разработки в 1С. Отправил им свое резюме, получил в ответ файлик с описанием тестового задания. Задание выполнил (там ничего сложного, нужно написать обработку для автоматической пересортицы в УТ), и отправил им по почте. И началось...

Первым делом, им не понравилось, что реквизиты, размещенные в форме обработки, заполнение которых необходимо для ее правильного выполнения, видите ли, не заполняются автоматически, при открытии. Это дата, на которую нужно получить остатки товаров, по которым мы собираемся согласно ТЗ проводить пересортицу, закупочный вид цен, по которому нужно находить товары для пересортицы, склад, мин. длина артикула для поиска товара и максимальный % отклонения цены.

Ладно, думаю, хрен с вами, сделал так, чтобы все заполнялось автоматом. Кроме закупочного вида цен - тут без человека не обойтись, задача такова, что пользователь САМ должен его указывать вручную (т.к. таких типов цен м.б. несколько, и нужно программе указать, по какому именно ей искать товары для пересорта). Так эта девочка, Ирина, которая это задание принимала, даже не смогла заполнить его. В ответ на мое возражение, что тут без пользователя не обойтись, она мне выдала: "Закупочная цена не нужна так как в тексте четко написано "Если подобрались одновременно несколько позиций, то берем в первую очередь ту позицию, у которой последняя закупочная цена наиболее приближена к позиции, которая в излишке." " Т.е. получается закупочная цена не нужна, но мы по ней все равно ищем товар :) О как. Интересно, она сама-то хоть поняла, что она ляпнула?

В-общем, когда мне эта глухая переписка надоела, я уже даже позвонил туда. Пытался донести до нее эту простую вещь, но это чудо в ответ повторяла с упорством попугая только одну заученную фразу: "У нас в условиях сотрудничества сказано, какой должна быть обработка, почему мы должны под вас подстраиваться?". При это в "условиях сотрудничества" у них как раз сказано: "Просьба не задавать дополнительных вопросов, сделайте задание так, как вы его поняли". И чем мое решение неправильно, она так объяснить и не смогла. На мою просьбу соединить меня с их директором она сказала, что он постоянно на встречах, новы можете послать на наш адрес письмо, "которое я ему обязательно перешлю...".

Не знаю, прочитает ли руководство этой фирмы данный отзыв, но мне хочется задать им вопрос: вы действительно ищете себе удаленных специалистов для работы или просто прикалываетесь? Иначе как объяснить, что вместо вменяемого тестировщика заданий у вас сидит какая-то совершенно некомпетентная девочка, которая даже не в состоянии установить значение в поле ввода на форме? Или у вас там в организации в принципе такие порядки царят?

# Сергей2015-10-15 19:15:00
А я уже работаю год. Я написал в своё время эту обработку, она сразу заработала. Да, условия задания, поначалу, не очень понятные. Но у меня всё получилось, хотя и времени потратил больше, чем ожидал изначально. А в реальной практике очень даже часто приходится иметь дело с гораздо более непонятной постановкой задачи приходится выкручиваться.
О компании могу сказать, что коллектив хороший, отзывчивый. Условия работы хорошие. Меня, в принципе, всё устраивает, я нормально прижился и нормально общаюсь со всеми клиентами (а они разные бывают). Думаю, что и моя работа в целом компанию устраивает.
# Елена2015-08-21 17:27:00
Как хорошо что нашла Ваш отзыв. Тоже пришло тестовое задание, только другое: отчет ABC-анализ контрагентов на Бухгалтерии 3.0.
Сделала, отправила, а в ответ тишина.
С учетом того, что отклик на резюме приходил спустя 20 минут, я думала и проверка займет немного времени. Однако, спустя неделю по-прежнему тишина. Писала повторно, просила ответить, в случае если они отказались от моей кандидатуры. но не ответили.
Вообще, конечно, я могу понять, что в масштабах компании такая задержка может быть оправданной. Но так надо бы в описании условий сотрудничества написать, что проверка занимает больше недели.
Ведь написано: "Мы запускаем ваше задание в тестовой базе и если отображаются верные данные, то задание выполнено, если нет, то мы вас информируем об этом (без анализа ошибки)."
Ведь такая проверка занимает от силы минут десять, поэтому недельное ожидание очень смущает.
Спасибо за внимание. Надеюсь, компания прислушается и впредь будет писать о приблизительных сроках проверки.
# Прохожу мимо2015-08-13 11:17:00
полностью согласен с автором излишняя автоматизация увеличивает время создания обработки. А клиенты не заинтересованы за плевую обработку платить охриненные деньги. Это только со своих штатных программистов требуют встроенного ИИ.
опровержение подкопирку, подготовились :))
И как говорила лиса Алиса -
пока на свете живы дураки обманом жить нам стало быть с руки :))
# Максим2015-05-15 18:11:48
Руководство компании «Автоматизация и Консалтинг» прочитало ваш отзыв. Извиняемся за задержку с ответами, т.к. писем приходит много и разбор пришедших откликов на вакансию производится один раз в неделю.
Процесс проверки задачи выстроен след образом: обработку запускаем в подготовленной базе. Если она выдает результат, который она должны выдать, то обработка и резюме передаются специалистам дальше, где обработка рассматривается более детально. Не поняли того, что требовалось в задании, значит, к сожалению, вы нам не подходите.
Если обработка дала неверный результат, то цель задания, чтобы вы сами оценили и нашли ошибку, без «тыкания» в ошибку. Поэтому от нас на первом этапе вы получите либо информацию о том, что обработка работает верно и предложение о дальнейшем сотрудничестве, либо ответ, что обработка работает неверно.
Думаем, что если возникло с вами непонимание на начальном этапе, то смысла даже начинать сотрудничать нет, т.к. как ваша высокая эмоциональность, которая заставила вас написать сообщение сюда, все равно приведет к тому, что вас будут раздражать пользователи с низким уровнем интеллекта и вы не сможете понять, что они хотят и что их не устраивает.
Хотим так же добавить то, что тот, кто прошел первые 2 этапа сотрудничества работают с нами долго и плодотворно. На данный момент у нас нулевая текучка среди программистов. Полагаем, что весь наш многочисленный коллектив компании не разделит тот негатив, который содержится в ваших отзывах ни в отношении.
У нас много работы, поэтому нам постоянно требуются сотрудники на полный рабочий день, а не на доработку. Тот, кто читает все эти отзывы прежде чем решиться начать с нами сотрудничество, учтите то, что всегда найдутся недовольные. А те, кого все устраивает писать с большой вероятностью не будут.
# Дмитрий2015-04-11 11:58:53
Тоже делал тестовое задание в эту организацию, эта же Ирина неделю не отвечала, я уже махнул рукой, но тут приходит ответ "обработка не работает" и скриншот. Прикольно, что пояснений, почему они решили, что она не работает нет (догадайтесь сами). На скрине табличная часть заполнена, условия заполнены, вижу одно не схождение, запускаю у себя с теми же условиями, а у меня другой результат. Нормально, что за спец проверял?! Сотрудники им точно не нужны, время ваше они не ценят. Игнорируйте, братья и сестры, эту компанию!
# Илья2015-01-13 15:33:43
Абсолютно с вами согласен! Та же история как под копирку! Видимо им сотрудники не нужны. Самое обидное что я уже и забыл про эту компанию и вновь наткнулся на их объявление и отправил резюме, но как только вспомнил эту историю думаю уж лучше б не перезванивали)