Отзыв о компании Свеза-Лес ООО
Добавлен: 01:58 18.11.2014
Другие названия: Группа компаний СВеза

Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Киров, Пермь, Кострома, Новосибирск, Тюмень, в Московской области

Описание деятельности:  Производство фанеры, ДСП

Никнейм: Роман (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2014

Белая зарплата, которая платится вовремя.
Уровень оплаты для менеджера уровня руководителя департамента достаточно высокий.
Хорошая школа корпоративного управления, и, вообще, уровень управленцев за исключением ряда посредственностей хороший.
Достаточно демократичная атмосфера работы.

Компания похожа на сборную по баскетболу: сегодня тренер решил, что ты играешь, а завтра тебя уже нет в списках ... причем зависит это даже не от тренера :-)
Для наемного менеджера большой соблазн и такой же риск поработать в этой компании. По крайней мере, по моему направлению вероятность проработать 2-3 года равнялась 25% (... % вылета по тем фильтрам, которые пришлось пройти). Т.е. команда вокруг гендиректора менялась многократно с периодичностью 2-3 года. Немногие уникумы умудрялись работать в команде долго ..., но такие есть.
Отдельная тема - корпоративный детектор лжи от Северстали. Совершенно независимая, закрытая и несправедливая система, которая выдает только им известный результат. Я лично проходил детектор лжи 5 раз и скажу, ...себя обманывать мне нет смысла, что вероятность правильного "диагноза" 50%. Поэтому напрашивается вывод: либо детекция является несовершенной системой с высокой вероятностью ошибки, либо это простой механизм замены персонала.
По себе скажу, что еще раз в компанию с полиграфом я не пойду - это пустое издевательство над личностью.