Отзыв о компании Силовые машины
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Машиностроение и оборудование
Сайт:  power-m.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург

Описание деятельности:  Крупный энергомашиностроительный холдинг

Никнейм: Василий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2014

Оформление по ТК
Есть чему научиться, особенно "зеленой" молодежи. Есть специалисты своего дела и люди с которыми действительно приятно и комфортно работать.(в том числе и руководители разных рангов) ЗП выше среднего по городу. Есть премии (квартальные и сумма их разная).
Жесткая дисциплина (это как плюс, так думаю и минус)
Путевки в санатории для семьи и детей.
Периодически проходит обучение персонала и проводятся спортивные мероприятия для сотрудников.
Рекомендую девушкам, которые планируют уйти в декрет,т.к. все белое и все по ТК РФ.
Главная положительная сторона - у Вас будет хороший опыт в очень сложной и большой организации с кучей нюансов и подводных камней,научитесь выживать в корпоративных джунглях. Работать и получать опыт в целом можно.

Минусов много, но перечислять их смысла нет, так как в первый год Вы все равно их не увидите.(кроме того ,что сразу станет понятно еще при испытательном сроке - жесткая дисциплина, бюрократия, "кривой" SAP, средненькая инфраструктура рабочего места)
Не рекомендовал бы СМ и профессионалам своего дела, руководителям среднего звена, людям которые не могут влиться в сложную бюрократическую машину. Если Вы действительно профи,то выгоднее и удобнее найти другое место, чем пытаться влиться в сложившуюся систему менеджмента и "играть" по их правилам.
Молодым, но не стрессоустойчивым и мягким людям ,а также эмоциональным девушкам СМ могут показаться настоящим АДом.
Это минусы для тех, кто желает именно работать и развиваться.

А для любителей просиживать штаны все эти минусы не принципиальны.Но наверно принципиально будет то ,что в корпоративном доступе в интернет все развлекательные сайты закрыты, за попытку доступа туда куда не надо Вас быстро поймает безопасность (они в СМ профи) и будет плохо. Флешки, планшеты и другие развлекаловки на территорию не пронести. Поэтому просиживать штаны (до ближайшего сокращения) придется смотря в потолок. Любителям выпить СМ вообще не подходят, так как на входах алкотестеры и переодически охрана визуально проверяет на предмет алкоголя.

# Алексей2015-09-26 22:20:00
В нынешнем моем комментарии к моему комментарию от 17.11.2014 лучше написать "+/-", но такой кнопки здесь нет:)
По прошествии времени, набираясь жизненного опыта - сейчас работаю в госсекторе, становится понятно, что в компании можно работать, она не хорошая и не плохая, она - просто отражение нашей жизни, как в любой большой системе, будь то армия, полиция, образование, здравоохранение, встречаются разные люди, разные начальники.
Есть плюсы в компании - стабильная и белая зарплата, выше, чем на других предприятиях Петербурга, с ней не обманывают, как на ряде других заводов Питера, проводится периодическое обучение сотрудников, да и вообще, несмотря на сокращения, компания развивается, а ведь сколько заводов сейчас загнулось или загибается, тот же Балтийский завод прежний владелец Пугачев хотел обанкротить, а землю продать под застройку, но слава Богу, государство не дало.
Есть и минусы, но повторюсь, в компании работать можно.
# Константин2014-12-14 22:19:01
Тюхтяев Михал Ваныч из ТУ на ЛМЗ - толстожопый пидар.
# Алексей2014-11-17 22:13:04
Все совершенно верно.
В этом году я поработал менее месяца на производстве, территориально на Электросиле, но в структуре дирекции по качеству, в лаборатории геометрических измерений: обещали, что буду месяц-два до курсов изучать средства измерений и методики их калибровки, потом повышу квалификацию на курсах и буду иметь Право самостоятельно калибровать приборы - на деле оказалось надо было самому обучиться по сухим непонятным методичкам, фактически без практики, за 2 недели (что не реализуемо, учитывая что взяли контролером измерительных приборов с обучением с нуля) и начать калибровать, отчет о калибровке приборов сказали будет подписывать начальник...
Также в августе 2013 года я ходил на собеседование в цех электроаппаратуры в Металлострое - начальник цеха Каверин А.Д. очень мерзкий тип, его любимый вопрос "и что, и что", устроил мне допрос - почему оттуда уволился, почему отсюда и т.д. Никаких вопросов про функционал на прежних местах работы, про результаты работы, только тупо почему увольнялся, "и что, и что". Хотелось его спросить: "Вы сами то себе не противны?"
Вывод такой, что после масштабной и непрекращающейся реорганизации 2008-2014 годов в начальники на "Силовых машинах" выбились подхалимы, которые прогибаются перед вышестоящими и хамят нижестоящим.