Отзыв о компании Апостол
Добавлен: 12:20 04.10.2010
Другие названия: Апостол, Апостол Медиа, Apostol, Apostol Media
Сфера деятельности:  Услуги: Телевидение, радио
Сайт:  apostol.com
Эл. почта: апостол медиа групп
Телефоны: +7(495)363-73-97

Описание деятельности:  Российский информационный холдинг. Объединяет несколько компаний, работающих в разных направлениях медиа: телепроизводство, комплексные коммуникации (связи с общественностью, социальные медиа, аналитика), лабораторию по разработкам программного обеспечения. Проекты: образовательный проект Тины Канделаки «Умная школа», политическое ток-шоу «Нереальная политика» (права на трансляцию приобрел Рен-ТВ), интернет-канал PostTV, информационно-развлекательная программа «Инфомания» (СТС), программа «Москва 24/7» (ТВ Центр) и др. «Апостол» – партнер по PR оператора интернета 4G Yota с 2010 года. В 2012 году компания осуществила ребрендинг Госкорпорации Ростех. Руководство компании: Василий Бровко (основатель и генеральный директор компании «Апостол», отвечает за оперативное и стратегическое управление), Тина Канделаки (вошла в уставной капитал компании в январе 2009 года).

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2010

офис действительно в центре, здание добротное

- Здравствуйте, это "Апостол-медиа групп"! Вы бы могли подъехать к нам на собеседование?
- Здравствуйте. А какая позиция?
- Продюсер.
- На какой проект?
- Это вам при встрече расскажут. Приезжайте. Лучше сегодня!

Приезжаю. Офис в салатово-оранжевых цветах рядом с Тверской.
Секретарь вместо того чтобы ответить на вопрос, кудай пройти, показывает пальчиком знак «Тише» и продолжает разговор по телефону (как я понял, речь шла о ее новом абонементе в фитнес-клуб). Я сел на пуфике, неподалеку от охраны и звоню НR. Вскоре она спускается и предлагает пройти за ней. После пятиминутного прохода по коридорам возвращаемся обратно на первый этаж, на те же пуфики. Что была за прогулка, неясно (то ли не было места в переговорке, то ли еще что-то).
Вскоре в коридор на пуфики подтянулись две юные, но весьма амбициозные барышни с ноутами, которые взялись меня собеседовать. Они явно недолюбливали друг друга и не скрывали этого во время нашей встречи: одна перебивала другую, другая огрызалась на нее за это.
Когда я ответил на все вопросы и рассказал о своем внушительном опыте, они просто встали и пошли... бросив вдогонку «спасибо».
я был в шоке. За все 10-13 минут общения ни слова не сказали о компании, о вакансии (что за проект, какая особенная специфика).

Вдогонку кричу им: «Девушки, вы может хоть расскажите, что за человек вам требуется?» Одна останавливается, возвращается: «Да, конечно. Нам нужен продюсер вирусных роликов, а у вас нет опыта работы с вирусами».

Во-первых, то что у меня нет этого опыта, следует из резюме. Во-вторых, почему НR ищет человека, не понимая, кто нужен. В-третьих, почему эти две барышни не удосужились прочитать резюме перед встречей со мной.
Жалею, что потерял на них полдня. Молодые, непрофессиональные люди, которые не ценят свое время и не уважают других людей.
Общее ощущение от визита в эту компанию - как будто побывал в школе в день самоуправления. И смешно и грустно, товарищи.

# Алексей2011-08-17 14:25:04
Так вам и надо придуркам - сами ищете себе приключений!
Пойти работать к чурке - это издевательство над самим собой.
тина канделаки и ее апостол это надсмешкка над такими как вы.
Убивайте чурок, а не идите к ним работать
# Дело, на самом-то деле, не в Апостоле или Первом канале....2011-05-15 22:16:54
При распаде империй проекция гнили, вытекающей из тела, первым делом идёт на интерактивные штуковины. Грубо говоря, на масс-медиа. В обязательном порядке рубили головы глашатаям... ссылали ораторов... по воспоминаниям одного революционера, после посещения редакции газеты (подпольной, оф кос) он говорил товарищам: "Ну, наконец-то! А я уж думал, что у большевиков пи.арасов нет! Ошибался!".
Масс-медиа в России, вне зависимости от названия конторы - это проекция гниющей страны. Ибо при клептократии иного не дано. И если вы размышляете о будущем, имея образование / опыт в СМИ в России, мой вам совет: прямо сейчас, не оглядываясь и пугаясь трудностей (поверьте, я знаю, о чём говорю!) осваивайте новую профессию. Тем паче, что в смежных отраслых или даже в других отраслях вы будете зарабатывать НАМНОГО больше, просто несопоставимо. Моя 2НДФЛ на одном из ведущих ТК (2008 год) - 100 000 рублей. Было стыдно (трёшку с копейками в Германии зарабатывает сантехник, а я из МГУ), но терпел... Потом плюнул. И нынче, в новой жизни, я меньше чем за двести в месяц просто не сниму телефонную трубку - смысла нет.
Всем удачи!
# Аноним2011-03-24 14:16:43
Телефонов не указывают, на письма не отвечают, дошло резюме или нет не говорят. Такие дела