Отзыв о компании SERVICEMAN
Добавлен: 19:08 15.11.2014
Другие названия: Сервисмэн
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама
Сайт:  mysteryshoppers.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Амурск, Владивосток, Камчатка, Коми, Магадан, Новый Уренгой, Норильск, Саранск, Сургут, Сыктывкар, Томск, Тюмень, Хабаровск, Южно-Сахалинск

Описание деятельности:  Исследование рынка, оценка качества обслуживания "Mystery shopping"

Никнейм: Инесса (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2012

Ну что же, начнем с хорошего. Во первых, работа не требует много времени и усилий, ты занимаешься самым обычным делом, а для некоторых людей и любимым, ты ходишь по магазинам, но выбираешь не только товар или услуги, которые тебе необходимы и соразмерны цены и качества, но и оцениваешь обслуживание, и если оно тебя не устраивает, то ты можешь повлиять на его улучшение. Во вторых, за простое посещение каких-либо мест по заявкам ты получаешь денежное вознаграждение. Я думаю такая работа подойдет шоперам, ведь некоторые люди не могут воздержаться от походов по магазинам, даже если покупать ничего не надо.

А теперь о отрицательном. Как я уже излагала, эта работа хорошо подойдет шоперам, а тем, кто ходят по магазинам крайне редко и исключительно по делу, будет крайне не комфортно. Как правило людям редко нужен консультант, тем более тем кто ограничен финансово (а таких людей много). Ведь идя за определенным товаром, человек уже решил что ему нужно, будь целью серебряное кольцо он не посмотрит на золото, будь предел цены 5000 рублей он не будет рассматривать товар за 10.000 рублей. Так что получается работа немного бессмысленная на мой взгляд. Еще один минус - это конфиденциальность. Ты не знаешь, кто твои коллеги, нет корпоративной жизни.

# Вячеслав2014-11-25 23:33:00
Инесса, спасибо вам за отзыв!
Очень рады что вы поучаствовали в наших проектах.
Несколько слов по поводу вашего отзыва.
Вы привели пример что обычный клиент может выбирать кольцо в пределах до 5000 рублей и не станет смотреть предложения за 10.000 рублей. Но ведь в ювелирных магазинах огромное разнообразие предложений, принадлежащих к первой ценовой категории. Согласитесь? И, подчас, нам так нужна консультация грамотного сотрудника...
По поводу коллег и корпоративной жизни. Вы правы, общения между тайными клиентами нет, иначе они перестанут быть тайными. Ну, а о корпоративной жизни в этом случае речи тоже быть не может)

Тайный Покупатель - это интересная и выгодная подработка со свободным графиком. Кроме этого, ТП - это глобальный проект, приносящий пользу обществу.